Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Доллару спрогнозировали неуязвимость



Доллару спрогнозировали неуязвимость
2018-11-13 07:44
Делать ставку на обвал американской валюты в ближайшие пять месяцев не стоит, считают аналитики. Они отмечают, что доллар, скорее всего, вернется в нисходящий тренд в 2019 году, что будет вызвано снижением темпов роста экономики США, однако вплоть до конца первого квартала 2019 года ждать этого не следует.

Назван лучший сервелат
2018-11-13 08:05
Специалисты проверили продукцию пяти брендов: «Останкино / Папа может», «Клинский», «Рублевский», «Велком», «Мясной дом Бородина». Вся продукция была признана безопасной. Худший результат по итогам экспертизы показал сервелат «Клинский», в список товаров с замечаниями попал сервелат бренда «Мясной дом Бородина».

России предсказали лидерство на газовом рынке
2018-11-13 08:05
К 2040 году Россия станет одним из крупнейших экспортеров сжиженного природного газа (СПГ). Об этом говорится в исследовании Международного энергетического агентства (МЭА) World Energy Outlook 2018. По данным специалистов, наряду с Россией лидировать на рынке будут США и страны Африки, расположенные к югу от Сахары.

Разоблачен мощный инструмент для кражи денег из банкоматов
2018-11-13 08:10
Специалисты компании Symantec обнаружили программу, используемую в кибероперации FASTCash хакерской группировки Lazarus. Она позволяла преступникам вынимать из банкоматов крупные суммы наличных. Киберпреступники нарушали взламывали банковские сети и серверы, обрабатывающие транзакции.

Жительница Тулы поделилась квартирой с 79 иностранцами и пожалела
2018-11-13 08:28
Сотрудники тульской полиции выявили квартиру с 79 фиктивно прописанными иностранными гражданами. На своих квадратных метрах их добровольно зарегистрировала владелица жилища — нигде не работающая 59-летняя горожанка. Женщина уже дала признательные показания по делу, ей грозит трехлетний тюремный срок или штраф.

Погоню тигра за туристами сняли на видео
2018-11-13 08:32
Тигр погнался за группой туристов в национальном парке Тадоба в индийском штате Махараштра. Молодая самка увязалась за открытым автомобилем с участниками сафари, который ехал по проселочной дороге в лесу. Хотя машина совершила несколько крутых поворотов, тигрица продолжала бежать за ней, не сбавляя скорости.

У берегов Японии обнаружили десятки лодок из Северной Кореи
2018-11-13 08:44
С начала осени в водах Японии найдены 89 рыболовецких шхун, которые, возможно, приплыли из КНДР. В лодках обнаружили тела 12 погибших рыбаков. Отмечается, что в прошлом году за этот же период было найдено всего 59 судов. Предположительно, они также приплыли из Северной Кореи.

В России вводят новый порядок взимания штрафов ГИБДД
2018-11-13 08:53
Штрафы на сумму до трех тысяч рублей будут взиматься в упрощенном порядке. Процедура заложена в новой редакции закона «Об исполнительном производстве». Автором поправок выступил членом комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Зариф Байгускаров. Законопроект планируется принять до конца года.

Назван самый популярный фильм года
2018-11-13 09:44
Фантастический боевик «Мстители: Война бесконечности» победил в номинации «Фильм года» по версии People's Choice Awards. Ленту также признали лучшим боевиком 2018-го, а сыгравшую в ней Скарлетт Йоханссон объявили актрисой года. Титул «Актер года» получил Чедвик Боузман.

Канада задумала спасти христианку от разъяренных мусульман
2018-11-13 09:57
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что страна ведет переговоры с Пакистаном по поводу христианки Азии Биби, казни которой требуют мусульмане. «Мы обсуждаем это с пакистанским правительством, — приводит его слова газета, — Ситуация очень деликатная, поэтому я не могу больше ничего сказать».

«Забытые» вклады россиян захотели изъять в пользу государства
2018-11-13 10:05
Вклады и ценные бумаги, которыми владельцы длительное время не интересовались, могут перейти в бюджет. Соответствующую инициативу сейчас изучают в Госдуме. Эти средства могут перечислить в Агентство по страхованию вкладов, передать в бюджет или на благотворительность.

Московский таксист распылил баллончик в лицо пассажирке
2018-11-13 10:16
В Москве таксист распылил пассажирке в лицо газ из баллончика. Инцидент произошел накануне в районе Третьяковского проезда. Во время поездки у женщины и таксиста произошел конфликт, водитель достал газовый баллончик и брызнул пассажирке в глаза. Пострадавшая получила химический ожог роговицы.

Стало известно о планах Путина обсудить Курилы с Японией
2018-11-13 10:23
Российский президент Владимир Путин может встретиться с премьер-министром Японии Синдзо Абэ в Сингапуре, где пройдет встреча лидеров АСЕАН и Восточноазиатский саммит, 14 ноября. По информации источников, темой разговора станет территориальный спор вокруг четырех Курильских островов, на которые претендует Токио.

Поклонская пожаловалась на судьбу своих законопроектов
2018-11-13 10:26
Депутат Госдумы Наталья Поклонская заявила, что ряд ее законодательных инициатив остаются без должного ответа. В частности, по ее словам, уже год в экспертном совете фракции «Единой России» «без какого-либо движения» лежит законопроект об установлении ответственности для депутатов за конфликт интересов.

Российские приставы заказали суши у алиментщика и устроили засаду
2018-11-13 10:29
В Томской области судебные приставы поймали алиментщика, занимающегося приготовлением и доставкой суши, сделав у него заказ домой к одному из сотрудников. На мужчину, задолжавшего 70 тысяч на содержание ребенка и еще 30 тысяч по штрафам ГИБДД, составили протокол. Ему также назначили 20 часов обязательных работ.

Российский бензин оказался дороже экспортного
2018-11-13 10:36
Экспортные цены на бензин со 2 ноября опустились ниже биржевых цен в России. Благодаря соглашению о заморозке цен нефтяники получили гарантированную премию. На внутреннем рынке бензин Аи-95 уже приносит дополнительные 3,46 рубля на литр. Аи-92 — 2,5 рубля. Дизельное топливо, все еще выгодное для экспорта.

Россиянин спас пустые ворота и заслужил овации фанатов НХЛ
2018-11-13 10:38
Российский вратарь «Даллас Старс» Антон Худобин отразил шайбу, летевшую в пустой угол ворот, во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Коламбус Блю Джекетс». После этого в игре возникла пауза, во время которой фанаты устроили российскому вратарю овацию.

На безобидном снимке матери с дочкой разглядели мужские гениталии
2018-11-13 10:52
Англичанка Шонна Бинкс сфотографировалась с 15-месячной дочкой, которая случайно испортила снимок матери. Из-за ее свисающей ноги у зрителей создалось впечатление, что у женщины вырос мужской половой орган. Изображение было сделано на Кипре, куда Бинкс приехала со своей дочкой.

Женщина отсудила у бывшего жениха деньги за обручальные кольца
2018-11-13 10:54
В канадской провинции Британская Колумбия суд потребовал, чтобы мужчина заплатил бывшей девушке 3,49 тысячи канадских долларов за обручальные кольца. Он купил их на ее деньги, потому что у него не было кредитной карты, и отказался возвращать долг даже после прекращения отношений.

Фанатов ужаснул мохнатый детектив Пикачу с голосом Дэдпула
2018-11-13 11:00
В сети появился первый трейлер фильма «Покемон: Детектив Пикачу». В клипе Пикачу предстает объемным и мохнатым, что многие поклонники восприняли неоднозначно. Более того, покемон говорит голосом 42-летнего Райана Рейнольдса — из-за этого в соцсетях принялись шутить на тему кроссовера с Пикачу и Дэдпулом.

Назван самый «добрый» город России
2018-11-13 11:11
Санкт-Петербург признали самым «добрым» городом России. Ко всемирному Дню доброты, который отмечается 13 ноября, сервис бронирования жилья Tvil.ru провел опрос в социальных сетях и выяснил, где в России живут самые добрые люди. По результатам голосования, Санкт-Петербург оказался на первом месте.

Земля погрузилась в ураган из темной материи
2018-11-13 11:14
Ученые из Испании и Великобритании пришли к выводу, что через Солнечную систему проходит «ветер» темной материи со скоростью 500 километров в секунду. Этот поток гравитационно связан со звездный потоком S1, который остался после поглощения Млечным Путем карликовой галактики.

Навального не пустили за границу
2018-11-13 11:29
Оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что ему запретили покидать Россию. Он собирался вылететь на заседание Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) по своему делу. «Пограничники сообщают, что выезд из России мне закрыт. Есть некое письмо, что выезжать запрещено, но объяснений почему — нет», — написал Навальный.

В избранное