Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Трамп отчитал позвонившую ему с поздравлениями Мэй



Трамп отчитал позвонившую ему с поздравлениями Мэй
2018-11-14 15:36
Президент США Дональд Трамп отругал премьер-министра Великобритании Терезу Мэй, когда она позвонила ему с поздравлениями после промежуточных выборов в Конгресс. Это произошло 9 ноября, когда американский лидер летел в Париж на мероприятия, посвященные 100-летию окончания Первой мировой войны.

В Таиланде задумались о запрете детских боев после смерти 13-летнего боксера
2018-11-14 16:03
Парламент Таиланда рассматривает закон о запрете боев с участием детей. Причиной послужила смерть 13-летнего бойца муай-тай Анучи Тасако, который скончался спустя двое суток после поединка от кровоизлияния в мозг. Так, предлагается полностью запретить бойцам младше 12 лет участвовать в поединках.

Власти Подмосковья объяснили преимущества цифровизации предприятий
2018-11-14 16:14
Переход промышленных предприятий Подмосковья на цифровые технологии позволяет увеличить эффективность производства в среднем на 27 процентов, сообщил заместитель председателя правительства региона Денис Буцаев. «Эффективность производства значительно вырастает после введения высоких технологий», — сказал он.

Подставленная вовремя спина друга спасла сорвавшегося с высоты мальчика
2018-11-14 16:14
В Индии мальчик упал с высоты третьего этажа и приземлился на друга. Оба ребенка не пострадали. Мальчик полез по водосточной трубе за воздушным змеем и сорвался. Когда дети рассказали родителям о произошедшем, они сначала не поверили им, но видео с камер наружного наблюдения подтвердило их рассказ.

Австрия отказалась порвать с Россией из-за шпионского скандала
2018-11-14 16:23
Вена намерена продолжать дальнейший диалог с Москвой, несмотря на шпионский скандал, заявил канцлер Австрии Себастьян Курц. По его словам, это не изменится в будущем. «Но когда у нас есть подозрения в шпионаже, мы всегда будем это ясно критиковать и предотвращать», — добавил он.

Сбившего мать с коляской водителя заподозрили в покушении на убийство
2018-11-14 16:24
Екатеринбурге 50-летнего водителя, сбившего трех человек на тротуаре, заподозрили в покушении на убийство. Как рассказали в Следственном комитете, в результате аварии пострадали мужчина, женщина и ее двухлетний ребенок, находившийся в коляске. Все они получили травмы различной степени тяжести.

Узбекский преподаватель избил студентов за отсутствие галстуков
2018-11-14 16:33
Доцент Бухарского института избил студентов за то, что те посмели прийти на его занятия без галстуков. Рамазан Мухиддинов выстроил учащихся в ряд у доски, бил их в живот, отвешивал подзатыльники и таскал за волосы. Инцидент произошел в марте, однако видео опубликовали только сейчас. Преподаватель уже уволился.

Еще один концерт молодой поп-группы отменили по требованию прокуратуры
2018-11-14 16:36
Концерты группы «Френдзона» были отменены в Красноярске и Кемерове. Правоохранительные органы нашли в песнях российской поп-группы ругательства, пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, употребления наркотиков и алкоголя. Это не первый концерт в России, запрещенный прокуратурой.

Популярная блогерша ушла с YouTube из-за пошатнувшегося душевного здоровья
2018-11-14 16:43
Известная американская блогерша Лилли Сингх (Lilly Singh), на канал которой подписано более 14 миллионов человек, сообщила об уходе с YouTube. В последнем влоге девушка рассказала, что берет большую паузу в производстве роликов. Она отметила, что может вернуться, когда станет чувствовать себя лучше.

Объяснено загадочное исчезновение древней цивилизации
2018-11-14 16:46
Ученые Океанографического института Вудс-Хоула (США) выяснили, почему около четырех тысяч лет назад произошел упадок Хараппской цивилизации, когда люди стали массово покидать большие города. По мнению исследователей, к этому привели изменения климата, из-за которых произошло ослабление летних муссонов.

Россиянки не стали снайпершами и обозлились
2018-11-14 16:47
Восемь жительниц Саратова подали в суд иски на Федеральную службу войск национальной гвардии и Министерство обороны России после того, как их не приняли на службу по контракту в качестве снайперш. Эта должность не является «женской»: россиянки могут претендовать только на замещаемых должности, пояснили в органах.

Фанат выстрелил в футболиста любимой команды
2018-11-14 16:56
Защитник «Депортиво Кали» колумбиец Хуан Кинтеро рассказал о покушении на свою жизнь со стороны фаната его клуба. 23-летний футболист был за рулем, когда в окно его машины постучался неизвестный с пистолетом и принялся ему угрожать. Кинтеро нажал на педаль газа. Мужчина произвел шесть выстрелов и попал в дверь машины.

Россиян предупредили о сокращении зарплат
2018-11-14 16:56
Компания HeadHunter выяснила, что в России стало больше компаний, которые ожидают сокращения зарплат. Несмотря на то, что доля компаний, ожидающих увеличения оплаты труда в ближайшие полгода, почти не изменилась (44 процента), доля ожидающих уменьшения оплаты труда увеличилась до 15 процентов.

Министр спорта Подмосковья рассказал об открытии зимнего сезона
2018-11-14 17:07
Новый зимний сезон стартует в Подмосковье в начале декабря, сообщил министр спорта региона Роман Терюшков. «Подготовлено семь горнолыжных курортов, особенно их много в Дмитровском округе, где создан целый тематический кластер. Каждый из курортов имеет несколько склонов различного уровня сложности», — рассказал он.

На Украине канал заподозрили в пропаганде войны за показ карты страны без Крыма
2018-11-14 17:08
Украинский телеканал NewsOne проверят на предмет пропаганды войны из-за размещения карты с Украиной без Крыма. В Нацсовете отметили, что 7 ноября телеканал показал карту Европы в эфире передачи «Утро с NewsOne». На схеме Крым находился отдельно от территории Украины, что и послужило поводом для внеплановой проверки.

На вечеринке в Москве выступит Art Department
2018-11-14 17:16
В Москве на вечеринке «Крыши мира» в «Бессоннице» за диджейский пульт встанет канадский музыкант Art Department. Мероприятие пройдет в пятницу, 16 ноября. Art Department — участник вечеринок Paradise, знаковых шоукейсов Джейми Джонса. Помимо диджеинга глава Art Department ведет свой лейбл No.19 Music.

В России создадут единую инициативную группу по референдуму о статусе ЦБ
2018-11-14 17:18
В России будет создана единая инициативная группа по вопросу проведения референдума о статусе Банка России. Об этом заявил глава союза вкладчиков России Николай Николаев. С просьбой оказать содействие в организации референдума Николаев ранее обратился к председателю ЦИК РФ Элле Памфиловой.


Меркель возжелала европейскую армию
2018-11-14 17:18
Канцлер Германии Ангела Меркель выразила надежду, что в один день у Евросоюза появится своя армия. «Дни, когда мы полностью можем положиться на других прошли, — сказала она. — Это означает, что если европейцы хотят, чтобы Евросоюз выжил, то должны взять свою судьбу в свои же руки».

Пьяный енот напугал горожан и попал в полицию
2018-11-14 17:37
В американском городе Милтон, штат Западная Вирджиния, задержан пьяный енот. Полицейские отправилась на поиски животного после обращений обеспокоенных горожан, которые опасались, что оно больно бешенством. Причиной странного поведения енота оказались забродившие яблоки, которых он наелся.

Музыкант закурил сигарету и избежал ампутации
2018-11-14 17:51
Британский бас-гитарист и основатель группы Motörhead Лемми Килмистер избежал ампутации благодаря сигарете. О произошедшем рассказал музыкант коллектива Anthrax Скотт Иэн. «Он на самом деле почти лишился нескольких пальцев ног из-за диабета, пара его пальцев почернели из-за плохой циркуляции крови», — заявил Иэн.

Власти Подмосковья увеличат финансирование работ по благоустройству
2018-11-14 17:57
Власти Московской области планируют увеличить финансирование работ по благоустройству со следующего года, заявил министр благоустройства региона Михаил Хайкин. Он уточнил, что средства предусмотрены на реализацию программы «Светлый город», благоустройство общественных территорий, ремонт подъездов многоквартирных домов.

В Иране повесили «монетного султана»
2018-11-14 18:00
В Иране повесили Вахида Мазлюмина, известного как «монетный султан», признанного виновным в наживании на кризисе. Вместе с Мазлюмином был казнен его сообщник Мохаммад Исмаил Гхасеми. Обоих мужчин обвиняли в создании нелегальной преступной сети по торговле валютой и золотыми монетами.

Мамаев «многое понял»
2018-11-14 18:00
Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев рассказал, что за проведенное в СИЗО время «многое понял». «Что именно? Это скорее личные глубокие переживания, о них не хочется говорить. Еще идет процесс осознания», — рассказал Мамаев. В то же время он отметил, что был бы готов выйти на волю прямо сейчас.

Мисс Мира поторопила россиян выбрать новые названия для аэропортов
2018-11-14 18:01
Победительница международного конкурса Мисс Мира 2008 года модель Ксения Сухинова напомнила о всероссийском проекте «Великие имена России». Она также рассказала о петиции по поводу возврата имени музыканта Егора Летова в шорт-лист, которая появилась на портале «Российская общественная инициатива».

Семь тысяч оставшихся на территории ИГ вдов захотели вернуть в Россию
2018-11-14 18:09
Член совета при главе Чечни по правам человека Хеда Саратова призывает российских властей помочь с вывозом россиян, оказавшихся на территориях, подконтрольных запрещенной террористической организации ИГ По словам правозащитницы, в Сирии находится около семи тысяч российских женщин с детьми.

Отбывающего срок по делу об убийствах крабоеда-«цапка» призвали освободить
2018-11-14 18:10
Адвокат Вячеслава Цеповяза, осужденного по делу об убийствах и разбое на Кубани, запустил в Instagram хештег #zaSlavusKubani. Юрист Эльбрус Муртазов на своей странице заявил, что в отношении одного из главарей банды «цапков» «началась масштабная спецоперация по травле», и призвал обратить внимание на несправедливость.

Авиакомпания «Россия» разработала новое бортовое меню
2018-11-14 18:19
Авиакомпания «Россия» совместно с шеф-поваром «Аэромара» разработала обновленное меню бортового питания на рейсах авиакомпании, вылетающих из Шереметьево.

Российские разработчики помогут Ирану обойти санкции США
2018-11-14 18:19
Российская ассоциация криптоиндустрии и блокчейна подписала соглашение о сотрудничестве с одной из ведущих экспертных организаций Ирана, которая отвечает за внедрение цифровых технологий в экономику страны. Отмечается, что опыт представителей РАКИБ может помочь Ирану обойти санкции США.

Су-57 сделали многоглазым
2018-11-14 18:27
Российский истребитель пятого поколения Су-57 сможет одновременно отслеживать до 30 аэродинамических целей, заявил «Звезде» генеральный директор «НИИ приборостроения имени Виктора Тихомирова» Юрий Белый. В качестве целей выступают самолеты, вертолеты и крылатые ракеты противника.

Сожительницу Тимати унизили из-за одежды
2018-11-14 18:38
Российская модель и сожительница рэпера Тимати Анастасия Решетова опубликовала в своем Instagram-аккаунте фотографию в новой зимней одежде. На снимке Решетова позирует в укороченной парке цвета хаки с белым натуральным мехом. Подписчики возмутились выбором модели и обругали ее в комментариях к посту.

Чеченское правосудие два года отказывало вдове в опеке над собственными детьми
2018-11-14 18:40
ЕСПЧ принял жалобу жительницы Чечни Луизы Тапаевой, чей свекор отобрал у нее четверых детей после смерти мужа и не дает женщине общаться с ними. Чеченская судебная система неоднократно вставала на сторону свекра и передавала ему опеку. Уже больше двух лет Тапаева борется за право воспитывать собственных детей.

Трампа отчитали на понятном ему языке
2018-11-14 18:43
Франция ответила на критику американского лидера Дональда Трампа на его же языке. Представитель правительства страны Бенжамен Гриво прокомментировал посты президента США в Twitter. «Я отвечу на английском: сommon decency (общепринятые правила приличия)», — подчеркнул он.

Индианка съела полтора килограмма вещей и пожаловалась на боль в животе
2018-11-14 18:56
В Индии врачи обнаружили у пациентки в животе полтора килограмма вещей. Доктора около трех часов извлекали из нее разнообразные предметы. В ее пищеварительном тракте нашли застежки-молнии, орехи, болты и английские булавки. Женщина, предположительно, страдает от редкого психического расстройства — акуфагии.

Пожилые супруги отчаялись жить на одну пенсию и попытались умереть в один день
2018-11-14 19:06
Уставшая жить на пенсию пожилая пара из Петропавловска-Камчатского попыталась покончить с собой. В последний момент их удалось спасти благодаря соцработнице, которая пришла к пенсионера домой. Депутат камчатского Заксобрания Михаил Пучковский рассказал, что муж с женой жили на небольшую пенсию.

ПСЖ предрекли европейское изгнание
2018-11-14 19:17
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) изучает случаи возможного нарушения правил финансового фэйр-плей французским ПСЖ. В качестве наказания организация может исключить клуб из Лиги чемпионов. УЕФА проведет расследование, основанное на данных Football Leaks о завышенных спонсорских выплатах.

Чубайс вступился за ущемленных миллиардеров из России
2018-11-14 19:19
Глава «Роснано» Анатолий Чубайс поддержит бойкот Всемирного экономического форума в Давосе, если туда не пустят российских бизнесменов, подпавших под санкции США. При этом еще 7 ноября он планировал поехать на форум, невзирая на запрет в отношении Олега Дерипаски и Виктора Вексельберга.

Google подчинится России
2018-11-14 19:22
Представитель американского IT-гиганта Google заявил о готовности компании выполнить требования российского законодательства. Замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин провел переговоры с директором департамента по взаимодействию с органами государственной власти Google Дороном Авни 14 ноября.

Встреча Путина и Моди «из болливудского фильма» попала на видео
2018-11-14 19:25
Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди тепло поприветствовали друг друга на приеме для участников международных саммитов, проходящих в Сингапуре. Видео их встречи опубликовали журналисты. «Чем не сцена из болливудского фильма», — заметили они.

«Газпром» ответил на угрозы США остановить «Северный поток-2»
2018-11-14 19:31
Глава «Газпрома» Алексей Миллер заверил, что российскую компанию не остановить никакими угрозами — проект «Северный поток-2» будет реализовать, невзирая на противодействие со стороны США. «Ну вы же все сами видите — 200 километров уже построили. И остальное достроим», — заверил Миллер.

Определены главные цвета будущего
2018-11-14 19:34
Тренд-бюро в области моды Trendstop проанализировало показы ведущих мировых брендов и выявило главные цвета сезона весна-лето 2020 на рынке мужской одежды. Эксперты обратили внимание, что большинство коллекций представлены в спокойных, пастельных оттенках. Trendstop разбил их на три категории.

В избранное