Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Попытка поднять цены на жилье в Москве провалилась



Попытка поднять цены на жилье в Москве провалилась
2018-11-13 11:38
Несмотря на осеннее повышение цен в московских новостройках, вывод на рынок новых проектов со стартовыми ценниками нивелировал увеличение средней стоимости жилья. За октябрь строящиеся квадратные метры в пределах старых границ столицы стали дороже лишь на 0,3 процента, в Новой Москве рост составил чуть более процента.

Чернокожий украинец покинул США и стал россиянином
2018-11-13 11:55
Центровой московского ЦСКА Джоэль Боломбой получил российское гражданство. Указ о предоставлении гражданства баскетболисту был подписан Владимиром Путиным. Игрок отметил, что он «горд стать частью великой страны». «Сделаю все возможное, чтобы представлять Россию и ЦСКА наилучшим образом», — пообещал баскетболист.

Четыре скелета нашли при замене труб в Москве
2018-11-13 12:15
Рабочие нашли четыре человеческих скелета при замене труб на западе Москвы. По данным Следственного комитета, кости были обнаружены 12 ноября при производстве земельных работ по замене труб в районе Можайского переулка. По предварительным данным, смерть людей наступила не менее семи лет назад.

Китай призвал игнорировать «слухи» про лагеря заключения мусульман
2018-11-13 12:27
Людям стоит игнорировать слухи о принудительном заключении мусульман в Синьцзяне в лагеря перевоспитания. Такое заявление сделал министр иностранных дел Китая Ван И. «Правительство Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) лучше других понимает, что происходит в регионе», — сказал он.


Банк Порошенко обналичил два миллиарда гривен сына Януковича
2018-11-13 12:29
Принадлежащий действующему президенту Украины Петру Порошенко банк уличили в обналичивании средств сына беглого главы государства Януковича. Деньги были арестованы после Евромайдана, однако в 2016 году арест сняли. Почти два миллиарда гривен перевели в малоизвестный банк Порошенко, после чего обналичили.

Власти Подмосковья рассказали о работе с турецкими инвесторами
2018-11-13 12:29
Специальную рабочую группу для развития отношений с турецким бизнесом создадут в Подмосковье, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев. В настоящее время прорабатывается вопрос о привлечении иностранных партнеров к строительству первой очереди легкорельсового метро, рассказал он.

Россиянку осудили за убийство подруги из-за отказа покормить котенка
2018-11-13 12:36
В Саратовской области суд приговорил женщину к девяти годам колонии за убийство подруги из-за отказа покормить котенка. В июле 25-летняя жительница города Энгельса пришла в гости к своей 47-летней знакомой. Во время застолья она сделала подруге замечание из-за того, что та не дает есть своим домашним животным.

В разводе Петросяна обвинили Задорнова
2018-11-13 12:42
Поклонники комика Евгения Петросяна предположили, что в его разводе с артисткой Еленой Степаненко косвенно был виноват Михаил Задорнов. По словам комментаторов, Петросян мог насмотреться на образ жизни Задорнова, который перед смертью проводил много времени с двумя женами и несколькими «музами».

Американка отпраздновала развод эпичным взрывом свадебного платья
2018-11-13 12:45
Жительница американского штата Техас отпраздновала развод вечеринкой, завершившейся взрывом свадебного платья. Изначально 43-летняя женщина собиралась сжечь платье, но отец и сводный брат предложили ей более зрелищный вариант. Она призналась, что после этого почувствовала себя свободной.

Судьба «Силы Сибири» оказалась в руках неизвестной компании
2018-11-13 13:01
«Газпром» заключил контракт на поставку 500 тысяч тонн труб большого диаметра для газопровода «Сила Сибири» с Загорским трубным заводом (ЗТЗ), начавшим производство такой продукции лишь в 2016 году, без тендера. Одним из собственников завода является адвокат Николай Егоров, однокурсник Владимира Путина.

Красноярский мэр стал рэпером ради форума
2018-11-13 13:04
Мэр Красноярска Сергей Еремин выложил в Instagram ролик о форуме, который пройдет в городе в конце ноября. На видео Еремин зачитал зарифмованный текст приглашения на мероприятие под бит в рэперской манере исполнения. «Два дня будут наполнены яркими событиями и живыми дискуссиями», — пообещал градоначальник.

Страны НАТО увеличили военные расходы
2018-11-13 13:19
Одиннадцать стран НАТО увеличили военные расходы до двух процентов ВВП. «Ситуация смешанная, но она гораздо лучше, чем три года назад, когда достижение цели в два процента от ВВП обеспечили три члена альянса, а теперь еще восемь союзников», — передает его слова агенство.

Месси приблизился к Пеле
2018-11-13 13:27
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси вышел на второе место по количеству голов, забитых за один клуб. В последнем матче чемпионата Испании с «Бетисом» аргентинец оформил дубль, что не помогло его команде победить. Однако Месси сумел отличиться в 566-й раз и обойти немца Герда Мюллера. Лидером в рейтинге остается Пеле.

Умер народный артист СССР Игорь Лученок
2018-11-13 13:32
В Минске скончался народный артист СССР Игорь Лученок. Об этом сообщил народный артист Белоруссии Анатолий Ярмоленко. «Ушел в мир иной великий композитор, народный артист СССР, народный артист Белоруссии Игорь Михайлович Лученок. Невосполнимая утрата. Соболезнования родным и близким», — написал он.

Могилу сотрудничавшего с Гитлером «спасителя Франции» осквернили
2018-11-13 13:33
Могила французского маршала Анри-Филиппа Петена, сотрудничавшего с нацистами в годы Второй мировой войны, подверглась нападению вандалов. Об этом во вторник, 13 ноября, сообщает газета Le Parisien. По данным издания, могила маршала, которая находится на острове Йе, была осквернена в ночь с 10 на 11 ноября.

Сотни тысяч россиян выбрали аэропортам имена великих соотечественников
2018-11-13 13:35
Более двухсот тысяч человек приняли участие в первый день финального голосования в конкурсе «Великие имена России». Наибольшею активность в конкурсе демонстрируют жители Санкт-Петербурга: за название для аэропорта Пулково проголосовали более девяти тысяч человек. За аэропорт «Внуково» голоса отдали 8,4 тысячи человек.

Директор дома престарелых избежал наказания за смерть 18 человек
2018-11-13 13:42
Директор частного дома престарелых в Красноярском крае, где умерли 18 постояльцев, избежал наказания. Суд признал его виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и приговорил к 1,5 годам ограничения свободы. Но при этом уголовное преследование было прекращено.

Дизайнер Apple создал первое в мире кольцо из цельного бриллианта
2018-11-13 13:44
Американский производитель искусственных бриллиантов Diamond Foundry совместно с главой департамента дизайна компании Apple сэром Джонатаном Айвом и промышленным дизайнером Марком Ньюсоном создали первое в мире кольцо из цельного драгоценного камня. Кольцо будет представлено публике во Всемирный день борьбы со СПИДом.

Названо продлевающее молодость мозга вещество
2018-11-13 13:47
Ученые Научно-исследовательского института Глэдстоуна определили ранее неизвестные функции белка клото, уровень которого в организме человека, как известно, снижается с возрастом. Оказалось, что молекула защищает мозг от воспалительных реакций и предотвращает развитие старческих заболеваний центральной нервной системы.

Из России вывели рекордное количество денег
2018-11-13 13:48
Чистый отток капитала из России за первые 10 месяцев 2018 года составил 42,2 миллиарда долларов, свидетельствуют данные Центробанка. Это в три раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, и самый высокий показатель с 2014 года. По данным регулятора, на отток капитала повлияли два главных фактора.

Власти Подмосковья расширили перечень территорий для благоустройства
2018-11-13 13:49
Новыми территориями благоустройства в Подмосковье станут заповедники и лесопарки, министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. Он добавил, что специалисты ведомства также обратят внимание на состояние вылетных магистралей. Министр подчеркнул, что перед министерством стоят обширные задачи.

Глава ОНК Амурской области назвала Цеповяза меценатом и потомственным фермером
2018-11-13 13:53
Глава ОНК Амурской области Наталья Охотникова написала в Instagram, что член банды «цапков» Вячеслав Цеповяз, осужденный по делу о массовом убийстве на Кубани, на самом деле не является убийцей. «Известный предприниматель, легитимный депутат, меценат, потомственный фермер», — охарактеризовала она бандита.

Дорожникам разрешили укладывать асфальт в дождь и снег
2018-11-13 14:00
Российским дорожникам официально разрешили укладывать асфальт в мороз и снегопад. Согласно постановлению Росавтодора, работы возможно проводить при температуре до минус 10 градусов, а также во время дождя и снега при условии, что интенсивность осадков не превышает пяти миллиметров.

В правительстве испугались снижения цен на жилье
2018-11-13 14:16
Важно не допустить снижения цен на жилье в России до уровня себестоимости строительства. Такое заявление сделал во вторник, 13 ноября, министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев. По его словам, чрезмерное удешевление квадратных метров может спровоцировать коллапс рынка недвижимости.

Раскрыт секрет «забеременевшей от рыбы» девушки
2018-11-13 14:17
На Филиппинских островах местные жители объявили девушку беременной от рыбы. У 17-летней Кимберли за семь месяцев вырос живот. Девушка отрицала беременность, родители свозили ее на УЗИ и обнаружили у нее кисту яичника. Чтобы остановить слухи, докторам пришлось объяснять жителям, что забеременеть от рыбы невозможно.

Британские пилоты рассказали об увиденном в небе НЛО
2018-11-13 14:21
Пилоты британских авиалиний рассказали о таинственных ярких огнях в небе. Самолет Boeing 787 авиакомпании British Airways совершал рейс из Монреаля в Лондон, когда пилот заметила в небе «очень яркий свет, который мгновенно исчез». По ее словам, сначала неопознанный предмет появился слева от самолета.

Жену Мамаева без причины лишили машины
2018-11-13 14:21
Алана Мамаева, жена полузащитника «Краснодара» Павла Мамаева, рассказала, что клуб не отдает ей автомобиль мужа. Mercedes AMG G63 припаркован на базе «Краснодара». Несмотря на письменное согласие футболиста, клуб продолжает удерживать машину. В «Краснодаре» комментировать ситуацию отказались.

Назван предполагаемый заказчик убийства саудовского журналиста
2018-11-13 14:27
Сотрудники турецкой разведки предполагают, что заказчиком убийства саудовского журналиста Джамаля Хашкуджи мог быть наследный принц Саудовской Аравии Мохаммед бин Салман. Спецслужбы Турции уверены, что о произошедшем саудовскому наследнику сообщил некий господин Мутреб, который нередко сопровождал принца.

Президента попросили сохранить налоговый режим для переработчиков макулатуры
2018-11-13 14:30
Ассоциация «Лига переработчиков макулатуры» обратилась с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину с просьбой поддержать продление существующего в данный момент налогового режима в отношении макулатуры на бессрочной основе или на срок до 31 декабря 2022 года.

Порошенко признал Украину одной из беднейших стран Европы
2018-11-13 14:40
Петр Порошенко признал свою страну одной из беднейших в Европе. Президент Украины рассказал, что темпы экономического роста недостаточны для повышения благосостояния украинцев. Он сравнил выбор правительства между повышением тарифов и ударом по экономической стабильностью проходом между Сциллой и Харибдой.

Двадцатилетний сын известного рэпера заказал цепь с семью тысячами бриллиантов
2018-11-13 14:40
Ювелирная компания Avianne & Co совместно с брендом Sean John создали украшение для сына американского рэпера Дидди 20-летнего Крисчена Кейси Комбса. Оно представляет собой цепь в виде стодолларовых купюр, инкрустированных бриллиантами двух оттенков, c кулоном-логотипом Sean John.

Кремль оценил ситуацию с ценами на бензин
2018-11-13 14:48
Ситуация с ценами на топливо в России гибкая, Кремль ожидает реакции правительства, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Мы не сомневаемся, что правительство так или иначе будет на это реагировать», — сказал он, комментируя опасения владельцев бизнеса в связи с заморозкой цен на бензин.

Американские школьники «зиганули» на выпускном фото
2018-11-13 15:02
Выпускники школы в городе Барабу в американском штате Висконсин сфотографировались, вскинув руки в нацистском приветствии. Несмотря на то, что среди «зигующих» на фотографии присутствует афроамериканец, СМИ осудили школьников, а местные власти и полиция начали расследование инцидента.

Подозреваемого в убийстве следователя Шишкиной задержали в Грузии
2018-11-13 15:08
Подозреваемого в убийстве следователя по особо важным делам Евгении Шишкиной задержали в Грузии. По данным издания, в убийстве подозревается 28-летний российский хакер Ярослав Сумбаев. Он участник мошеннической схемы с билетами РЖД, которую раскрыла следователь Шишкина.

Выявлена новая опасность недосыпа
2018-11-13 15:15
Ученые Ратгерского университета (США) показали, что недостаточная продолжительность сна у детей способствует нездоровым привычкам в питании, ожирению и сидячему образу жизни. Дети до 12 лет должны спать девять часов в сутки, а подростки старше 12 лет — восемь часов в сутки.

Утечки из правительства допустила помощница бывшего вице-премьера
2018-11-13 15:22
Чиновница, уволенная из российского правительства после утечек информации, оказалась сотрудницей секретариата первого вице-премьера Антона Силуанова и ранее занимала пост помощника Аркадия Дворковича, занимавшего этот пост в прошлом составе правительства. С ним она работала с 2004 года.

Группа Louna представит новый альбом в Москве
2018-11-13 15:24
Российская рок-группа Louna представит новый альбом. Презентация пластинки пройдет 17 ноября в московском клубе Adrenaline Stadium. Диск получил название «Полюса», это пятая студийная работа коллектива. На выступлении команда, помимо новых песен, исполнит свои главные хиты.

Норвежский фрегат окончательно затонул и попал на видео
2018-11-13 15:25
Норвежский фрегат Helge Ingstad, 8 ноября столкнувшийся с танкером, окончательно затонул. Боевое судно сползло с мели, на которую его после аварии затащили буксиры, корпус полностью погрузился под воду. Норвежское министерство обороны пока не сообщало, планируется ли поднимать фрегат.

Кремль рассказал о способности Путина управлять Россией на расстоянии
2018-11-13 15:31
Руководители России могут исполнять свои обязанности вне зависимости от того, где они находятся, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Так он прокомментировал вопрос о том, кто «остается на хозяйстве», если из страны одновременно отъезжают и президент, и премьер-министр.

В избранное