Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россия отказалась считать голодомор геноцидом украинцев



Россия отказалась считать голодомор геноцидом украинцев
2018-11-24 17:02
Россия отказалась признавать голодомор геноцидом украинского народа. «Попытки представить эти трагические события исключительно как «геноцид украинского народа» не имеют ничего общего ни с восстановлением справедливости, ни с историческими фактами, они носят политизированный и антинаучный характер», — отмечают в МИД.

Вор руками вскрыл банкомат и ушел ни с чем
2018-11-24 17:11
В Самаре грабитель голыми руками вскрыл банкомат, но вытащил из него только пустую ячейку для сбора фальшивых купюр. Преступник попал на камеры видеонаблюдения. Им оказался 21-летний уроженец одного из государств Средней Азии. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу, злоумышленник арестован.

Одноклубника Нурмагомедова нокаутировали в дебютном бою в UFC
2018-11-24 17:34
Российский боец смешанного стиля Сергей Павлович, выступающий в тяжелом весе, уступил голландцу Алистару Овериму техническим нокаутом на турнире Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Fight Night 141 в Пекине. Поединок завершился в конце первого раунда. 38-летний голландец повалил соперника и провел добивание.

Писателя Ерофеева не пустили в Грузию
2018-11-24 17:44
Писателя Виктора Ерофеева не пустили в Грузию. Пограничники в аэропорту Тбилиси отправили его на самолет обратно в Россию. Сам Ерофеев отметил, что в прошлом году был в Абхазии. 21 ноября в Грузию не пустили художественного руководителя детского киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского.

Французы устроили дебош на Елисейских полях и попали на видео
2018-11-24 17:54
Во Франции продолжаются демонстрации против повышения цен на бензин. Протестующие переместились в район Елисейских полей. Там находятся около пяти тысяч человек, всего в демонстрациях в Париже участвуют около восьми тысяч. На данный момент известно о 13 арестованных. Участники акций протеста жгут баррикады.

Четыре человека погибли при столкновении фуры, автобуса и иномарки
2018-11-24 18:46
Четыре человека погибли в результате столкновения легкового автомобиля Volkswagen, фуры и автобуса на трассе в Орловской области, сообщили в ГУ МЧС по региону. ДТП случилось на трассе Орел — Тамбов. Информация поступила в субботу, 24 ноября, в 16.45. На месте работают спасатели и сотрудники Госавтоинспекци.

Норвежский лыжник начал заранее отмечать победу и внезапно проиграл россиянину
2018-11-24 18:49
Норвежский лыжник Йоханнес Клебо проиграл на последних метрах спринтерской гонки россиянину Александру Большунову на этапе Кубка мира в финской Руке. Спортсмен посмотрел влево и, не увидев никого из соперников, сбавил скорость. Внезапно по правую руку от него ускорился Большунов и обошел норвежца.

Испания согласилась поддержать Brexit
2018-11-24 19:19
Испания не будет блокировать сделку по выходу Великобритании из Европейского союза. «Испания достигла соглашения по Гибралтару, отменила вето и будет голосовать за Brexit. Европа и Соединенное Королевство приняли требования Испании», — сказал премьер-министр Испании Педро Санчес.

WikiLeaks заподозрила хакеров в фабрикации антироссийских инструкций
2018-11-24 20:26
Организация WikiLeaks заявила, что документы британского центра Integrity Initiative по борьбе с российской пропагандой, которые накануне опубликовала хакерская группировка Anonymous, частично могли быть сфабрикованы. «Часть из них демонстрирует признаки фабрикаций», — сказано в сообщении организации.

Вырвавшему победу российскому лыжнику предсказали постоянную борьбу за лидерство
2018-11-24 20:32
Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе заявила, что Александр Большунов в сезоне-2018/2019 постоянно будет бороться за победы. «Уверена, что Большунов будет весь год бороться за пальму лидерства. В настоящий момент он является лидером, но сезон длинный и сложный. Желаю Саше удачи», — сказала Вяльбе.

В избранное