Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В Китае драка пассажирки и водителя автобуса привела к смертельной аварии



В Китае драка пассажирки и водителя автобуса привела к смертельной аварии
2018-11-02 07:35
Автобус упал в реку Янцзы на территории города Чунцин в Китае из-за драки между пассажиркой и водителем транспортного средства. Жертвами происшествия стали 13 человек, еще двое числятся пропавшими без вести. Водитель, пытаясь защититься от ударов, отпустил руль и въехал в ограждение, после чего автобус упал в реку.

Учительница повелась на угрозы налоговика-мошенника и отдала ему все сбережения
2018-11-02 08:00
Педагог из Лондона Лаура Стейн перевела на счет мошенника все свои сбережения, испугавшись угрозы ареста. Прикинувшийся сотрудником налоговой злоумышленник выманил у нее почти все сбережения — 2900 фунтов (почти 250 тысяч рублей). Британка была уверена, что она чиста перед законом, однако собеседник переубедил ее.

Названо число готовых отказаться от пенсионной надбавки депутатов
2018-11-02 08:07
Большинство депутатов пенсионного возраста не готовы добровольно отказаться от пенсионной надбавки. Каждый пятый опрошенный (15 человек) из 74 парламентариев не собирается отказываться от пенсионных преференций, в то время как только восемь процентов депутатов (6 человек) заявили о такой готовности.

Конструктор электрического стула усомнился в нем накануне казни
2018-11-02 08:31
Американский техник-самоучка Фред Лейхтер усомнился в том, что собранный им электрический стул в тюрьме в Теннесси сработает. С таким мнением он выступил накануне казни серийного убийцы Эдмунда Загорски. «Я беспокоюсь, что электрический стул в Теннесси может кому-нибудь навредить или вызвать проблемы», — сказал он.

Предсказано подорожание лекарств
2018-11-02 08:48
Лекарства в России могут подорожать на 10 процентов с 2019 года. Основными факторами роста цен называется подорожание доллара, повышение НДС с 18 до 20 процентов, а также требование ФСБ ввести элементы криптозащиты на маркировку. Заметнее всего вырастут цены на импортные лекарства.

Доказана польза молодой крови в борьбе со старением
2018-11-02 09:21
Китайские ученые из Хуачжунского университета науки и технологии выявили, что переливание плазмы молодой крови способствует омоложению печени и ее восстановлению после ишемии-реперфузии. Это состояние возникает при прекращении кровотока в орган и опасно для пожилых пациентов.

Составлен список лучших писателей в интернете
2018-11-02 09:28
Компания ЛитРес назвала победителей премии «Электронная буква», которая присуждается в области электронных и аудиокниг. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Побороться за награду мог любой писатель, в том числе никогда прежде не публиковавший свои книги в бумажном виде.

Новый деловой район появится в Москве
2018-11-02 09:43
Аналитики прогнозируют формирование нового бизнес-кластера на карте Москвы — Тульского делового района в окрестностях одноименной станции метро. Здесь в перспективе двух-трех лет планируется строительство сразу нескольких высококлассных офисных центров, а также активное развитие инфраструктуры.

Жена одного из насильников дознавательницы МВД заступилась за мужа
2018-11-02 09:52
В Уфе жена одного из полицейских, подозреваемых в групповом изнасиловании 23-летней дознавательницы, прокомментировала произошедшее. «Тяжело это принять, особенно когда у тебя дети маленькие. Я в это не поверила, я верю своему мужу. Он очень отзывчивый, положительный человек», — рассказала женщина.

Появились подробности сюжета и первое фото со съемок финала «Игры престолов»
2018-11-02 10:12
Издание Entertainment Weekly опубликовало первое фото актеров из финального сезона фэнтезийной саги «Игра престолов». Снимок, ставший обложкой журнала, появился в соцсетях. На фотографии королева Даенерис Таргариен и Джон Сноу, любовники и родственники, оказываются на севере.

Бывшему тренеру «Реала» предсказали пост в «Спартаке»
2018-11-02 10:22
Главный тренер английского клуба «Ноттингем Форрест» Айтор Каранка стал претендентом на пост наставника московского «Спартака». В борьбу за испанского специалиста также вступил лиссабонский «Спортинг», который уволил главного тренера Жозе Пезейру. Отступные за тренера составляют пять миллионов евро.

Трамп решил заключить перемирие с Китаем
2018-11-02 10:24
Президент США Дональд Трамп хочет достичь соглашения о торговле с лидером Китая Си Цзиньпином на саммите стран G 20 в Аргентине. Ключевым должностным лицам он уже поручил разработать условия соглашения. Это можно расценивать как первый шаг на пути завершения торговой войны между странами.

В МВД предложили отказаться от знака «шипы»
2018-11-02 10:28
МВД России предложило отменить требование устанавливать на автомобили опознавательный знак «Шипы», поскольку тот «потерял свою актуальность». МВД направило в правительство проект постановления об отмене знака «Шипы». Когда будет рассмотрен этот вопрос, пока неизвестно.

Россиян испугал рост цен
2018-11-02 10:48
Повышение стоимости товаров и услуг назвали главной проблемой семь из десяти россиян. За всю историю исследований выше уровень беспокойства высокими ценами и инфляцией был только в 2014 году. В прошлом году россиян больше всего беспокоили бедность и низкие доходы. Теперь эта проблема переместилась на второе место.

Лавров отметил инвестиционный потенциал Подмосковья
2018-11-02 10:48
Делегация подмосковного правительства во главе с губернатором Андреем Воробьевым представила инвестиционный потенциал региона в Доме приемов Министерства иностранных дел РФ. «Московская область — один из наиболее энергично развивающихся субъектов Российской Федерации», — сказал глава МИД Сергей Лавров.

Звезда реалити отретушировала ягодицы и опозорилась
2018-11-02 11:02
Подписчики звезды британского реалити шоу The Love Island Монтаны Браун заметили следы фотошопа на фотографии девушки. На изображении запечатлена Браун, на которой в момент съемки было только нижнее белье. Она стоит на фоне большого окна и смотрит вдаль. Подоконник возле ее ягодиц начинает неестественно изгибаться

Бастующих горняков уволили через день после обещания губернатора «не обидеть»
2018-11-02 11:14
Более 30 рабочих золотосеребряного месторождения «Аметистовое» на Камчатке уволены за участие в забастовке. Об этом сообщили РИА Новости в компании «Золото Камчатки», в структуру которого входит добывающее предприятие «Аметистовое». Накануне губернатор Владимир Илюхин утверждал, что «людей не обидят».

К троим насильникам дознавательницы МВД пришли с обысками
2018-11-02 11:17
В Башкирии следователи провели обыски в квартирах и рабочих кабинетах трех бывших полицейских, которых подозревают в групповом изнасиловании коллеги-дознавателя. Обыски проводились в домах и на рабочих местах подозреваемых. 2 ноября, состоится суд, который изберет меру пресечения. Всем троим грозит арест до суда.

Запуск «Союза» застраховали в последний момент
2018-11-02 11:21
«Роскосмос» застрахует в компаниях «СОГАЗ» и «Ингосстрах» риски при запуске ракеты-носителя «Союз-2.1б». Цена контракта составила 201 миллион рублей. Страховая сумма — 2,095 миллиарда рублей. В нее входит выплата в случае прерванного зажигания в размере 100 миллионов рублей.

Межпланетная станция НАСА вышла из строя
2018-11-02 11:25
Автоматическая межпланетная станция НАСА Dawn, предназначенная для изучения астероида Веста и карликовой планеты Церера, исчерпала свое топливо и прекратила работу. В 2016 году Dawn выполнил все запланированные задачи и завершил основную миссию, в ходе которой он отправил на Землю около 70 тысяч снимков небесных тел.

Назван худший фильм ужасов всех времен
2018-11-02 11:33
Портал Screen Rant представил список из 15 худших хорроров в истории кинематографа, основанный на оценках критиков сайта Rotten Tomatoes. Лидером антирейтинга стал фильм 2018 года «День мертвецов: Злая кровь». Картина режиссера Гектора Эрнандеса задумывалась как ремейк «Дня мертвецов» Джорджа Ромеро 1985 года.

В избранное