Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Минфин нашел способы увеличения доходов регионов



Минфин нашел способы увеличения доходов регионов
2018-11-02 02:33
Министерство финансов подготовило рекомендации регионам для увеличения доходов бюджетов. Властям российских регионов посоветовали уделять внимание легализации труда иностранных граждан, которые не получили официального разрешения на работу, и результативнее выявлять случаи сдачи в аренду жилья без договора.

Трамп ополчился на трансгендеров и вызвал гнев крупнейших компаний
2018-11-02 03:17
Более 50 крупнейших американских компаний, в том числе Apple, Google, Facebook, Microsoft, Uber, подписали открытое письмо с требованием отменить пересмотр понятия «пол», предложенного администрацией президента США Дональда Трампа. Они не одобряют политику, нарушающую право на неприкосновенность частной жизни.

F-35B повоюют без оружия
2018-11-02 04:00
Вооруженные силы США впервые испытали возможность Link 16 DAC (Digital Air Control) системы SSDS (Ship Self Defense System), обеспечивающую передачу данных с истребителя пятого поколения укороченного взлета и вертикальной посадки КМП F-35B Lightning II на универсальный десантный корабль ВМС USS Wasp.

Москву обвинили в атаке на дрон ОБСЕ над Донбассом
2018-11-02 04:08
Франция и Германия назвали Москву причастной к атаке на беспилотник наблюдателей ОБСЕ над востоком Украины. Отмечается, что сотрудники организации потеряли связь с аппаратом 27 октября, когда он пролетал над территорией, подконтрольной ополченцам. Об исчезновении аппарата ОБСЕ заявила на следующий день.

Олимпийских стрелков США обвинили в партнерстве с нацистами
2018-11-02 04:33
Антидиффамационная лига обратила внимание общественности на сотрудничество олимпийской сборной США по стрельбе с сайтом, где продаются нацистские сувениры и экстремистская литература. Команда отказалась разрывать партнерство. Ее решение осудил Олимпийский комитет Соединенных Штатов.

Россияне сочли оливье и «Войну и мир» символами единства
2018-11-02 05:00
Россияне определили главные объединяющие символы России в преддверии Дня народного единства. Основными символами России стали народ, любовь к родине и патриотизм. Главными культурными символами названы книга «Война и мир», фильм «Ирония судьбы, или С легким паром» и гимн.

Трамп похвалился уважением Китая и России
2018-11-02 05:44
Американский президент Дональд Трамп добился уважения многих стран благодаря политическим действия США. По словам Трампа, Россия, Китай и другие страны стали уважать США из-за его успехов в качестве главы государства. Он также заявил, что многие лидеры поздравляют его из-за достижений в экономике.

Парень сильно похудел и горько пожалел
2018-11-02 06:00
Пользователь Reddit рассказал о том, как пагубно на его жизни отразилось похудение. Его история «Потеря веса превратила меня в мудака и полностью разрушила мою жизнь» стала популярной на Reddit и заставила других похудевших вспомнить о грубых ошибках в общении с близкими, которые они допустили, когда худели.

Торговцы органами похитили глаза покойника и попались
2018-11-02 06:31
В китайском городе Нинсян, провинция Хунань, разоблачили банду похитителей органов. Их подозревают в краже глаз мужчины, который скончался в городской больнице. Пропажу обнаружила сестра покойного, осматривавшая тело в морге. Одна глазница оказалась набита ватой, в другой остался хирургический инструмент.

Меркель объяснила разницу подходов Германии и Украины к «Северному потоку-2»
2018-11-02 06:37
Канцлер Германии Ангела Меркель менее критично относится к строительству газопровода «Северный поток-2», однако хочет сохранить для Украины гарантии транзитной роли. Она добавила, что Берлин хочет заключить с Москвой «транзитный договор», который оставит Украине статус «важной транзитной страны».

В избранное