Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Питон больше года прятался в доме и ел кошек



Питон больше года прятался в доме и ел кошек
2018-11-29 20:37
В таиландской провинции Чаченгсау поймали питона, который больше года прятался в доме пенсионера. 65-летний Руанг Пеунг заметил огромную змею, когда она выползала на улицу. Змееловы больше часа пытались извлечь ее из-под дома: двое тянули за хвост, а третий пинал, но питон крепко держался за балку и не сдавался.

Трамп обвинил совравшего адвоката во лжи
2018-11-29 20:40
Бывший адвокат американского лидера Дональда Трампа Майкл Коэн соврал, признавшись суду во лжи. Об этом глава государства заявил журналистам. «Майкл Коэн врет и пытается получить меньший срок за вещи, которые не имеют ко мне никакого отношения», — сказал Трамп. Она назвал Коэна «слабым и не слишком умным человеком».

Для очистки дна арктических морей от нефти создадут специальную технологию
2018-11-29 20:46
Российские и британские ученые разработают технологию очистки донных отложений морей Арктики от нефтяных отходов. В основу новой технологии ляжет метод, созданный биологами Томского государственного университета для очистки континентальных водоемов, который будет адаптирован для Арктики.

«Спартак» упустил победу в Лиге Европы
2018-11-29 20:48
Московский «Спартак» проиграл австрийскому «Рапиду» в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счетом 1:2. Счет на 20-й минуте встречи открыл нападающий красно-белых Зе Луиш. У соперника голами отметились Мерт Мюльдюр и Филипп Шобесбергер.

Поездку депутата в Майами объяснили заботой об избирателях
2018-11-29 20:51
Пребывающий в Майами вице-спикер Государственной Думы Игорь Лебедев мог оказаться в США ради избирателей, заявил глава комиссии нижней палаты парламента по доходам депутатов, мандатным вопросам и вопросам депутатской этики Отари Аршба. «У нас за границей тоже избирательные округа», — заявил он.

Российское оружие в Крыму показали на карте
2018-11-29 20:56
Российское наземное военное присутствие в Крыму показали в инфографике. Соответствующее изображение в Twitter выложил пользователь Ali Özkök - علي أزكوك. На карте можно увидеть расположение военных структур и основное вооружение, которое имеется у них в наличии, в частности, зенитные ракетные комплексы.

Аномальный туман в Китае скрыл город из виду и попал на видео
2018-11-29 20:59
Фотограф снял вид на столицу китайской провинции Нанкин, окутанную плотным туманом, с высоты почти 400 метров при помощи беспилотника. Метеорологическое бюро Нанкина предупредило о повышенной опасности в четыре балла из четырех после того, как видимость на дорогах снизилась до 50 метров.

Украинских военных лишили алкоголя из-за военного положения
2018-11-29 21:03
Губернатор Херсонской области Украины Андрей Гордеев сообщил, что в связи с введением в регионе военного положения меры безопасности на границе с Крымом будут усилены. В частности, по его словам, руководство области вводит ограничения на продажу алкогольных напитков и ношение военной одежды.

Ссора с девушкой стоила россиянину майнинг-фермы
2018-11-29 21:07
21-летняя жительница Воронежа лишила своего бойфренда возможности заниматься майнингом на дому. После ссоры с парнем она проникла в квартиру, где находилась майнинговая ферма, и похитила оборудование, необходимое для добычи криптовалют. По обращению молодого человека возбуждено уголовное дело о краже.

Азиатские полицейские впервые пошли под суд за убийство без суда
2018-11-29 21:07
Филиппинские полицейские впервые получили тюремные сроки за убийство невиновного человека, которого они посчитали торговцем наркотиками. Суд приговорил трех стражей порядка к срокам вплоть до 40 лет без шанса на условно-досрочное освобождение. Кроме того, они обязаны выплатить компенсацию семье убитого.

Disney показал трейлер детских «Звездных войн»
2018-11-29 21:08
Компания Disney выложила в сеть трейлер к серии детских короткометражных мультфильмов Star Wars Galaxy of Adventures. Первые шесть серий можно будет посмотреть 30 ноября, остальные эпизоды выйдут в течение декабря и всего 2019 года. Мультфильмы основаны на сюжете оригинальной трилогии «Звездные войны».

Украина показала блокирование Россией сотен кораблей в Керченском проливе
2018-11-29 21:56
Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц (МинТОТ) Украины обнаружило чрезвычайно большое скопление кораблей в Керченском проливе. По данным ведомства, с 25 по 27 ноября количество судов в проливе и вблизи него увеличилось более чем в 2,5 раза — со 167 до 421.

Вице-спикер Госдумы оправдался за поездку в Майами
2018-11-29 22:12
Вице-спикер Государственной думы от фракции ЛДПР Игорь Лебедев возмутился реакцией, которую вызвал его пост о путешествии. По его словам, поездка была частной. Он добавил, что ему понравилось в США. «Хорошая страна, добрые люди. Я не понимаю, почему нашим людям пытаются навязать что-то другое, — сказал депутат.

Отменившая концерт «Френдзоны» чиновница забанила группу вместо объяснений
2018-11-29 22:18
Участники группы «Френдзона», чей концерт в Вологде был отменен, написали публичное обращение к уполномоченному по правам ребенка в Вологодской области Ольге Смирновой. Музыканты отметили, что выступление было сорвано по инициативе Смирновой. Представитель группы пытался связаться с чиновницей, но та не ответила.

Порошенко воспел Трампа после отмены его встречи с Путиным
2018-11-29 22:47
Президент Украины Петр Порошенко похвалил американского коллегу Дональда Трампа за решение отменить встречу с российским лидером Владимиром Путиным в Буэнос-Айресе. Об этом он написал в своем Twitter. «Вот как поступают великие лидеры», — отметил в посте глава государства.

«Зенит» вышел в плей-офф Лиги Европы
2018-11-29 22:50
Санкт-петербургский «Зенит» обыграл «Копенгаген» в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча прошла в четверг, 29 ноября, на стадионе «Крестовский» и завершилась со счетом 1:0. Еще один российский клуб — «Краснодар» — дома встречался с турецким клубом «Ахчисар» и обыграл его со счетом 2:1.

Реклама прокладок с поющими гениталиями покорила женщин
2018-11-29 23:04
Бренд Libresse запустил акцию VIVA LA VULVA, призванную побороть неприязнь большинства женщин к их гениталиям. Видеоклип, где объекты, похожие на вульвы, поют песню о любви к женщине, появился на YouTube. В ролике задействованы изображения ракушек и устриц, пирожных, половинок фруктов.

Roger Dubuis представил износоустойчивые часы
2018-11-29 23:55
Швейцарская часовая мануфактура Roger Dubuis представила новые износоустойчивые часы в сегменте Hyperwatch — Excalibur Millésime, корпус которых изготовлен из высокотехнологичного сплава CarTech Micro-Melt BioDur CCM, который применяется в автомобильной, авиационной и космической промышленности.

Фанат напал на капитана «Спартака» и объяснился
2018-11-30 00:18
Болельщик «Спартака» Мирослав Голунов, выбежавший на поле во время матча пятого тура группового этапа Лиги Европы с венским «Рапидом» и напавший на капитана красно-белых Дениса Глушакова, объяснил свой поступок. «Хотел ему сказать: "Глушаков, тебе не место в «Спартаке»! Уходи отсюда!"» — заявил Голунов.


Ставший бомжом Шура обвинил в своих бедах Лужкова
2018-11-30 00:21
Адвокат певца Шуры (Александра Медведева) Алексей Панфилов рассказал журналистам, кто, по мнению подзащитного, лишил его дорогостоящей квартиры. По словам юриста, аферу провернула строительная компания, одним из учредителей которой является Александр Лужков — сын бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова.

Montblanc раскрасил виртуальную бумагу под камуфляж
2018-11-30 00:30
Производитель часов и пишущих инструментов Montblanc представил свой бестселлер — виртуальную бумагу — в новом исполнении: в чехле из натуральной кожи Saffiano с сине-серым камуфляжным принтом в стиле Urban Spirit Racing. Виртуальная бумага дополнена пишущим инструментом.

Сирия заявила об уничтожении израильского самолета
2018-11-30 00:34
Сирийские системы ПВО сбили израильский военный самолет и четыре ракеты над населенным пунктом Аль-Кисва к югу от Дамаска. Источник в органах безопасности Арабской Республики отметил, что снаряды не успели достигнуть мишеней. «Наша ПВО способна с высокой точностью отразить все вражеские цели», — сказал он.

Задержанных украинских моряков оставили в Крыму
2018-11-30 00:43
Украинские военные моряки, задержанные во время инцидента в районе Керченского пролива, находятся в СИЗО Симферополя. Об этом сообщил адвокат одного из них Николай Полозов. 29 ноября еще один представитель защиты Джемиль Темишев рассказал, что задержанных отправили в Москву и поместили в СИЗО Лефортово.

Самолет Ангелы Меркель не смог долететь до Буэнос-Айреса
2018-11-30 01:24
В самолете канцлера Германии Ангелы Меркель обнаружили техническую неисправность, из-за чего экипаж принял решение развернуться. Меркель направлялась в Буэнос-Айрес на саммит G20 из Берлина. Поломку выявили над Нидерландами, после чего самолет совершил незапланированную посадку в аэропорту Кельна.

В США назвали пять смертоносных кораблей ВМФ России
2018-11-30 01:28
Американский журнал The National Interest представил рейтинг пяти самых смертоносных кораблей ВМФ России. Список включает крейсер проекта 1144 «Петр Великий», крейсер проекта 1164 «Москва», корвет проекта 20380 «Сообразительный», миноносец проекта 956 «Настойчивый» и авианосец «Адмирал Кузнецов».

Израиль опроверг сообщения о сбитом Сирией самолете
2018-11-30 01:35
Армия обороны Израиля опровергла информацию о том, что сирийские системы ПВО сбили самолет над населенным пунктом Аль-Кисва к югу от Дамаска. Об этом военные сообщили в Twitter. По их словам, данные о нанесении какого-либо ущерба израильскому военному самолету — это ложь.

России напророчили поражение в Донбассе
2018-11-30 01:57
Бывший посол США на Украине Джон Хербст заявил, что Россия не имеет возможности одержать победу в конфликте на Донбассе. По его словам, задача США — заставить Россию отказаться от вмешательства в украинскую ситуацию, не достигнув своих целей, и она Вашингтону по силам.

В избранное