Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянин раскритиковал мэра и стоимость бензина и был наказан трижды



Россиянин раскритиковал мэра и стоимость бензина и был наказан трижды
2018-11-21 20:38
Причиной возбуждения дел стал призыв читинца прийти на согласованный с властями митинг за отставку главы города и против повышения цен на топливо, прошедший в городе 3 ноября. Активиста обвинили в нарушении правил проведения публичного мероприятия организатором (часть 1 статьи 20.2 КоАП).

Рэпера Хаски задержали
2018-11-21 20:38
В Краснодаре задержали рэпера Хаски. «Рэпера Хаски задержали в Краснодаре. С ним адвокат, сотрудничающий с Правозащитой Открытки», — заявили в «Правозащите Открытки». В среду прокуратура Краснодарского края вынесла предупреждение о концертах артиста Хаски, песни которого собираются проверять на экстремизм.

Рынку недвижимости предрекли новый кризис
2018-11-21 20:40
Рынок недвижимости находится в предкризисном состоянии, и для сохранения платежеспособного спроса государству придется снова запускать механизм субсидирования ипотечных ставок из бюджета. Такая мера, вероятно, будет реализована уже в 2019 году, считают некоторые участники рынка.

Гигантских «порномедведей» из торгового центра разлучили после скандала
2018-11-21 20:43
Торговый центр на острове Мэн в Великобритании принес извинения за непристойную рождественскую композицию возле входа. Посетителей поразили огромных фигуры белых медведей, установленные на постаменте у входа в здание. Их расположение и позы намекали на то, что они занимаются сексом.

Обнаженные фотографии Ким Кардашьян обеспокоили ее мужа
2018-11-21 21:01
Участница американского реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян-Уэст призналась телеведущий Эллен ДеДженерес, что ее супруг Канье Уэст иногда тревожится из-за обнаженных фотографий жены в Instagram. Кардашьян-Уэст заявила, что ее муж иногда беспокоится из-за подобных снимков, но также выражает и поддержку.

Хазанов объяснил подаренную Путину корону
2018-11-21 21:23
Народный артист России Геннадий Хазанов объяснил, почему он подарил корону президенту страны Владимиру Путину. По словам Хазанова, он не пытался угодить российскому лидеру, а хотел сделать шутейный подарок. «Не понимаю, почему это вызвало такую реакцию», – сказал артист.

Телеведущий упал со стула из-за сердечного приступа в прямом эфире
2018-11-21 21:44
У турецкого ведущего спортивных новостей Сукру Ойтана случился сердечный приступ в прямом эфире. Журналист вместе с коллегой анализировал футбольный матч между турецкими командами. Внезапно Ойтан почувствовал себя плохо: он прервался во время разговора и практически лег на стол. Затем мужчина резко упал со стула на пол

Названы самые выгодные направления для путешествий в декабре
2018-11-21 21:57
Ассоциация туроператоров России (АТОР) составила рейтинг самых выгодных туристических направлений с вылетом из Москвы 8 декабря. Специалисты проанализировали средние цены на десятидневные туры по 13 наиболее популярным зимним пляжным направлениям. В анализе учитывались туры на двоих взрослых.

Выплату Кокориным и Мамаевым денег избитому водителю опровергли
2018-11-21 22:04
Футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев не выплатили компенсацию избитому ими водителю телеведущей Ольги Ушаковой. Ранее 21 ноября ТАСС со ссылкой на свой источник сообщил, что футболисты урегулировали вопрос с водителем, компенсировав моральный и материальный ущерб.

Депутат захотел уточнить понятие «валежник»
2018-11-21 22:22
Заместитель руководителя партии «Справедливая Россия» в Государственной Думе, депутат Олег Нилов намерен внести законопроект, уточняющий понятие «валежник». По мнению парламентария, предлагаемая им мера поможет устранить «правовую неопределенность» и «двусмысленное толкование» термина.

Появилось видео с места обрушения моста в Воронежской области
2018-11-21 22:38
В Терновском районе Воронежской области обрушился автомобильный мост через реку Савала. По информации регионального управления МЧС, при обрушении моста пострадали шесть человек. Инцидент произошел около 16:00 по московскому времени. По словам сотрудников экстренных служб, по мосту проезжали две грузовые машины.

Россия призвала Украину воздержаться от авантюр в Азовском море
2018-11-21 23:01
Россия предостерегла Украину от попыток пересмотреть статус Азовского моря. Отмечается,что дислоцированные там российские силы в основном используются для охраны Крымского моста, а не для наращивания военного присутствия. В связи с этим Киев попросили «воздержаться от любых авантюр в Азовском море».

В Турции 74 участника госпереворота получили пожизненный срок
2018-11-21 23:35
Турецкий суд приговорил к пожизненному заключению 74 человека, которые участвовали в попытке госпереворота в 2016 года. все осужденные были связаны с деятельностью 4-го армейского корпуса и 28-й механизированной пехотной бригады в Анкаре. Всего на скамье подсудимых оказались 263 человека.

Мечтающий о канадском паспорте российский хоккеист заговорил о неоднозначности
2018-11-22 00:03
Российский нападающий магнитогорского «Металлурга» Николай Кулемин ответил на критику, которая свалилась на него после новости о том, что он хочет получить канадское гражданство. «У всех свое видение ситуации, не все знают детали, поэтому такая реакция. Больше бы не хотел комментировать эту тему», — заявил Кулемин.

Американским военным разрешили стрелять на поражение на границе США с Мексикой
2018-11-22 00:18
Глава аппарата Белого дома Джон Келли подписал меморандум, разрешающий американским пограничным войскам при необходимости применять силу на границе США с Мексикой. В частности, согласно документу, можно применять огонь на поражение, контроль толпы, временное задержание и быстрый обыск.

Супероружие России получило код НАТО
2018-11-22 00:21
Российская крылатая ракета глобальной дальности с малогабаритной сверхмощной ядерной энергоустановкой «Буревестник», представленная Владимиром Путиным в марте, получила кодовое обозначение НАТО SSC-X-9 Skyfall («Небопад»), сообщил в Twitter журналист The Diplomat Анкит Панда.

Россиянин завалил дом бывшей оружием и отказался съезжать
2018-11-22 00:35
Житель Ярославля развелся со своей женой, однако отказался съезжать из принадлежащей ей квартиры. Мужчина захламил жилые помещения своими вещами, в том числе, несколькими единицами пневматического оружия. Бывшей супруге удалось выселить его лишь через два года, прибегнув к услугам судебных приставов.

Срок получения загранпаспорта предложили сократить
2018-11-22 01:09
Министерство внутренних дел России предложило сократить сроки оформления заграничных паспортов россиянам, которые подают документы по месту фактического проживания. Предполагается, что время получения паспорта будет ограничено тремя месяцами вместо четырех. Законопроект разрабатывался с 2017 года.

Умер начальник ГРУ Игорь Коробов
2018-11-22 01:17
На 63-м году жизни скончался начальник Главного (разведывательного) управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Игорь Коробов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в военном ведомстве.

Порошенко захотел декоммунизировать еще одну область
2018-11-22 01:43
Президент Украины Петр Порошенко предложил переименовать Днепропетровскую область. Соответствующий законопроект внесен в Верховную Раду. Согласно документу, предлагается переименовать Днепропетровскую область в Днепровскую. Таким образом планируется завершить процесс декоммунизации в стране.

Четыре ребенка погибли при пожаре в Туле
2018-11-22 02:29
При пожаре в квартире жилого дома в Туле погибли четыре ребенка. Сообщение о возгорании поступило в 22:17 по московскому времени, через 13 минут открытое возгорание было ликвидировано. Пожар полностью уничтожил квартиру, его причины устанавливаются. Спасены семь человек, одна женщина получила ожоги.

В избранное