Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На роуд-шоу Подмосковья в Милане съехались свыше 200 инвесторов



На роуд-шоу Подмосковья в Милане съехались свыше 200 инвесторов
2018-11-21 16:38
Более двухсот итальянских бизнесменов принимают участие в роуд-шоу Подмосковья в Милане, которое было организовано по поручению губернатора Андрея Воробьева. «На самом деле, для нас Ломбардия уже является хорошо знакомым регионом», — сказал заместитель председателя правительства Московской области Денис Буцаев.

Росомаха и Дэдпул обменялись угрозами из-за замужней женщины
2018-11-21 16:41
Актер Хью Джекман выложил в Twitter совместную фотографию с актрисой Эмили Блант, сделанную на мероприятии издания Variety под названием Actors On Actors. В комментариях к посту муж Блант, артист Джон Красински в шутку пригрозил Джекману, потребовав сбавить обороты, после чего в спор вмешался Райан Рейнольдс.

Один из самых завидных женихов Азии отправился в ИГ и умер
2018-11-21 16:41
Один из самых завидных холостяков Азии погиб, сражаясь на стороне террористической группировки «Исламское государство». Смерть Амиррудина Худ Рашид Милсона — бывшей австралийской модели с малайзийскими корнями — подтвердили спецслужбы Австралии. Он подорвался на мине, когда нес на спине раненого соратника.

«Роснефть» получила «Золотую звезду» за топливо Pulsar
2018-11-21 16:52
На двадцатой церемонии вручения премии «Товар года» топливо Pulsar от «Роснефти» получило премию — «Золотая звезда» — в номинации «Самая популярная новинка года» в категории «Топливо». Уникальность топлива заключается в высококачественных компонентах, предотвращающих образование отложений в двигателе.

Россия увидела шантаж и подкуп в ОЗХО
2018-11-21 16:58
Страны-члены Организации по запрещению химического оружия отвергли предложения Москвы по вопросу функций ОЗХО из-за оказывавшегося на них давления, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. «Мы знаем, что этому сопутствовала целая серия шагов, включая шантаж и подкуп», — указал он.

Украинцы пожалели об участии в Евромайдане
2018-11-21 16:59
Жители Украины пожалели об участии в протестных акциях Евромайдана. В ходе телевизионного опроса 91 процент респондентов ответили отрицательно на вопрос: «Если бы можно было вернуться в прошлое, вышли бы вы на Майдан?». 9 процентов опрошенных проголосовали положительно. Всего в опросе приняли участие 9387 человек.

Пистолет остановил пулю и спас полицейского
2018-11-21 17:17
В американском городе Чикаго, штат Иллинойс, кобура с пистолетом спасла полицейского от летевшей в него пули. Офицер выехал на вызов о массовой стрельбе в одной из больниц города. Выпущенный злоумышленником снаряд попал в поясную кобуру и застрял в пистолете. Благодаря этому мужчина отделался лишь ушибом.

Выяснено отношение россиян к другим россиянам в отпуске
2018-11-21 17:18
Онлайн-сервис путешествий Momondo провел исследование и выяснил, как россияне реагируют, встретив соотечественников за границей. Оказалось, что 11 процентов опрошенных избегают общения с другими россиянами в отпуске. Из них шесть процентов сослались на то, что не хотят болтать с незнакомыми людьми.

Кокорин и Мамаев расплатились с побитым водителем
2018-11-21 17:24
Нападающий «Зенита» Александр Кокорин и полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев выплатили компенсацию пострадавшему от них водителю телеведущей Ольги Ушаковой. Близкий к следствию источник агентства сообщил, что футболисты урегулировали вопрос с водителем, компенсировав моральный и материальный ущерб.

Сестра описала многолетнюю травлю покончившей с собой российской школьницы
2018-11-21 17:32
Покончившую с собой восьмиклассницу из Смоленской области травили на протяжении многих лет, рассказала ее сестра. Учителя при этом говорили ребенку не обращать внимания не обидчиков, школьный психолог с ней не работал. Следствие установило, что с подростком прекратили общаться почти все ученики школы.

Депутат обратилась к Медведеву по поводу угрозы монополизации рынка учебников
2018-11-21 17:36
Председатель Комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева направила депутатский запрос на имя главы правительства Дмитрия Медведева, в котором выразила озабоченность ситуацией, сложившейся на рынке школьных учебников, и угрозой его монополизации одним издательством.

Подмосковных детей начали лечить с помощью генной инженерии
2018-11-21 17:36
Генно-инженерные технологии начали применять в Подмосковье при борьбе с астмой у детей, сообщил министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев. «Генно-инженерные технологии — последнее слово в развитии современной медицины. Такие препараты обладают высокой эффективностью», — рассказал он.

Назван самый популярный цвет волос в Голливуде
2018-11-21 17:50
Оттенок волос «эспрессо» стал трендом в Голливуде. Стилисты объяснили, что на самом деле этот цвет объединяет в себе несколько разных оттенков коричневого. Первыми новый цвет волос показали американская топ-модель Белла Хадид и певица Селена Гомес. Далее тенденцию поддержали Крисси Тайген и Дакота Джонсон.

В Москве снова откроется ресторан «Говно»
2018-11-21 17:50
В Москве на фестивале «Кузлесфест» откроется однодневный ресторан «Говно». Андерграундный «фестиваль странных событий» пройдет 1 декабря в арт-пространстве NOL. В лайн-апе — Михаил Минерал, Mount/Ant, Schwa, Malemale Female, Rosemary Loves A Blackberry, Povalishin Division, RadyicaMozart.


Борьбу с пиратством назвали спасением для российского кино
2018-11-21 17:53
Активная борьба с пиратством поможет развитию рынку кино в России. Бусаргин объяснил, что поддержка в продвижении и спонсировании производства кино — необходимые меры, но в случае если удастся побороть пиратство или хотя бы добиться того, чтобы оно оказалось на более низком уровне, ситуация заметно улучшится.

Мэр стал первым покупателем легальной марихуаны
2018-11-21 17:56
Мэр американского города Нортгемптон Дэвид Наркуикс стал первым покупателем легальной марихуаны в штате Массачусетс. Главе города после обратного отсчета вручили пакет с товаром и чек. Сотрудники магазина его поблагодарили и дали наставление не спешить с употреблением. Он же сообщил, что намерен сохранить покупку.

Следователя по особо важным делам посадили на 11 лет за похищение 44 квартир
2018-11-21 18:00
Тушинский суд Москвы огласил приговор по делу старшего следователя по особо важным делам столичного главка полиции Анжелы Амзиной, вместе с подельниками похитившей 44 квартиры. Подполковник юстиции Амзина приговорена к 11 годам лишения свободы, второй руководитель преступной группы — к 5,5 годам тюрьмы.

Samsung выпустит телефон с шестью камерами
2018-11-21 18:03
Одна из модификаций нового смартфона Samsung Galaxy S10 получит шесть камер. Отмечается, что на данный момент смартфон с шестью камерами имеет кодовое название Beyond X. Также он получит 6,7-дюймовый экран и поддержку сетей 5G. Вместе с ним компания планирует выпустить еще три устройства.

Суд в США разрешил женское обрезание
2018-11-21 18:04
Суд в американском Детройте назвал запрет на женское обрезание противоречащим Конституции США. Федеральный судья отклонил иски против двух докторов, проводивших операции. Решение по подобному делу было вынесено впервые и стало прецедентом. Судья считает, что Конгресс США в 1996 году не имел права запрещать практику.

Национальный костюм претендентки на «Мисс Вселенную» поразил поклонников
2018-11-21 18:08
Участница конкурса красоты «Мисс Вселенная» от Японии представила национальный костюм. Сначала девушка выйдет на подиум в накидке ниндзя, но затем скинет ее и предстанет в образе Сейлор Мун — главной героини одноименного аниме о девочках-волшебницах. По мнению девушки, этот персонаж воплощает новую культуру страны.

«Газпром» поехидничал над сланцевым газом из США
2018-11-21 18:10
Госкомпания «Газпром» усомнилась в перспективах развития сланцевой газовой отрасли и отрасли производства сжиженного природного газа. Российская компания уверена, что ей не грозит конкуренция со стороны США, где обе эти технологии за последние годы особенно развивались.

Девочку продали в соцсети за 500 коров и окрестили «самой дорогой невестой Африки»
2018-11-21 18:12
Жители Южного Судана выставили на аукцион в Facebook 16-летнюю дочь Ньялонг Нгонг Дэн Джаланг. В описании к лоту родители заявили, что ищут мужа для подростка. Аукцион выиграл местный бизнесмен. Он предложил максимальную ставку в 530 коров, три автомобиля Land Cruiser V8 и 10 тысяч долларов за будущую супругу.

Причиной распада группы «Агата Кристи» оказался парень
2018-11-21 18:26
Бывший участник группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов опроверг слова своего брата Глеба Самойлова о том, что группа распалась из-за девушки. «Глеб как всегда лжет. Мы полюбили не одну девушку, а одного парня. Больше я ничего сказать не могу, так как это не только моя тайна», — заявил Вадим Самойлов.

«Барселона» оказалась в безвыходном положении из-за вечно опаздывающего игрока
2018-11-21 18:35
«Барселона» будет вынуждена выплатить дортмундской «Боруссии» до 40 миллионов евро, если захочет продать нападающего Усмана Дембеле до окончания срока действия его контракта. «Боруссия», за которую Дембеле играл до лета 2017 года, и «Барселона» во время переговоров о трансфере игрока внесли в соглашение особый пункт.

В России решили переоценить итоги Афганской войны
2018-11-21 18:48
Россия должна пересмотреть негативную оценку событий Афганской войны. Соответствующее предложение содержится в проекте постановления, который представил Госдуме депутат Николай Харитонов. По его словам, Госдума должна признать негативную оценку тех событий «не соответствующей принципам исторической справедливости».

Русскую зиму прославили матерной надписью на лбу
2018-11-21 18:50
На торговой интернет-площадке Ebay выставили на продажу шапки-унисекс из смесовой пряжи черного либо темно-синего цвета с белой вышитой надписью на русском языке «Холодно *****» (очень). Цена нецензурного аксессуара составляет 19,95 доллара (без учета стоимости доставки).

Раскрыта схема контрабанды поддельных украинских сигарет в Европу
2018-11-21 18:55
Украинские контрабандисты наладили канал поставок сигарет в Европу. Товар производится на подпольных фабриках на юге страны, после чего на судах вывозится в море, где передается болгарским и румынским партнерам. Эта схема приносит контрабандистам до 20 миллионов долларов прибыли ежемесячно.

Россия запланировала получить триллионы рублей
2018-11-21 18:55
В 2019 году российские власти планируют получить 19,969 триллиона рублей дохода, а потратить — 18,037 триллиона рублей, таким образом профицит бюджета в 2019 году должен составить 1,932 триллиона рублей, или 1,8 процента ВВП. Бюджет сверстан исходя из общего ВВП России в 2019 году в размере 105,82 триллиона рублей.

Саудовскую Аравию обвинили в пытках женщин
2018-11-21 19:03
Власти Саудовской Аравии, предположительно, пытали женщин-активисток и оказывали на них сексуальное давление. Такие обвинения выдвинули правозащитные организации. Нескольких женщин лишили свободы без предъявления обвинений в мае 2018 года. Их сексуально домогались, пытали и оказывали другое давление.

Лондон погрозил ОАЭ из-за признания обычного британца шпионом
2018-11-21 19:06
Суд в Объединенных Арабских Эмиратах приговорил к пожизненному заключению научного сотрудника британского университета за шпионаж на правительство Соединенного Королевства. Британец своей вины не признал. Он приехал в ОАЭ на две недели, чтобы собрать материал для диссертационного исследования.

Названа самая частая поломка смартфонов
2018-11-21 19:14
Американская компания SquareTrade, которая занимается ремонтом техники, назвала самые распространенные поломки смартфонов в США. Указывается, что с поломками смартфона сталкиваются 66 процентов пользователей в США, из которых 29 процентов разбивают экраны телефонов. Так, за год было разбито более 50 миллионов экранов.

Найден удаляющий антивирусы вирус
2018-11-21 19:17
Эксперты в области безопасности обнаружили троянец-майнер, который заражает устройства под управлением ОС Linux и удаляет работающие в системе антивирусы. По словам специалистов, троянец под названием Linux.BtcMine.174 при запуске сканирует систему и ищет папки, куда он сможет загрузить остальные вредоносные модули.

Спасавшая евреев от нацистов монахиня умерла в 110 лет
2018-11-21 19:17
В польском городе Краков в возрасте 110 лет скончалась Цецилия Рошак, которая считалась самой старой монахиней в мире. В оккупированном Вильнюсе Рошак и ее спутницы спрятали от нацистов около дюжины евреев, в том числе Аббу Ковнера — будущего руководителя подполья вильнюсского гетто.

Поход на хоккейный матч спас жизнь американке
2018-11-21 19:29
Американка Келли Соватски нашла донора почки благодаря баннеру, который она принесла на матч Национальной хоккейной лиги. В марте 2018 года поклонница «Питтсбург Пингвинс» пришла на встречу с «Монреаль Канадиенс» с плакатом, на котором было написано: «Хоккейные фанаты! Мне нужна почка! Искренне ваша, Келли».

Грузия отказала во въезде автору «Ералаша»
2018-11-21 19:34
В Грузию не пустили автора «Ералаша» Бориса Грачевского и его жену Веронику Белоцерковскую. Свой отказ грузинские власти мотивировали тем, что ранее россияне посещали Абхазию и Южную Осетию. После признания Россией независимости двух закавказских республик, Грузия запретила въезд в них со стороны РФ.

Трамп обрадовался обвалу цен на нефть
2018-11-21 19:35
Президент США Дональд Трамп обрадовался падению мировых цен на нефть «Это все равно что налоговые льготы для США и всего мира. Наслаждайтесь! 54 доллара, которые еще недавно были 82 долларами. Спасибо Саудовской Аравии, но давайте еще ниже!» — написал американский лидер.

Израиль начал заглядываться на Газу
2018-11-21 19:51
Израиль готов к крупномасштабному наступлению на сектор Газа и сейчас ближе, чем когда-либо, к полной или частичной реоккупации сектора Газа. Об этом заявил министр внутренней безопасности и стратегического планирования, а также бывший армейский командующий, а ныне министр строительства еврейского государства.

Сети АЗС заявили о готовности опустить цены на бензин до 30 рублей
2018-11-21 20:08
Независимые сети АЗС (мелкие и средние компании, которые не были допущены до совещания с правительством, где обсуждалась заморозка цен на бензин), готовы опустить цены на бензин до 30 рублей за литр. Об этом рассказал глава аналитического центра Независимого топливного союза Григорий Баженов.

Российский суд пошел против международного и вернул россиянину золото Олимпиады
2018-11-21 20:11
Мосгорсуд удовлетворил иск президента Федерации бобслея России Александра Зубкова и признал его олимпийским чемпионом на территории России, несмотря на постановление Спортивного арбитражного суда (CAS). Во время слушаний юрист МОК заявил, что решение CAS невозможно разделить. Однако суд отказал в ходатайстве.

Раскрыт неожиданный сюжетный поворот невышедшего «Секса в большом городе 3»
2018-11-21 20:16
Джон Джеймс Престон по прозвищу Мистер Биг должен был умереть в начале фильма «Секс в большом городе 3», а саму ленту планировалось сфокусировать на переживаниях его супруги Кэрри Брэдшоу. Из-за этого сюжетного поворота актриса Ким Кэтролл отказалась сниматься в третьей части.

В избранное