Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россия связала <<Белые каски>> с <<Аль-Каидой>>



Россия связала «Белые каски» с «Аль-Каидой»
2018-11-02 19:34
В российском МИД сообщили, что, согласно имеющимся данным, организация «Белые каски» являются частью группировки «Джебхат ан-Нусра» (отделение международной исламистской террористической организации «Аль-Каида», запрещена в России). «Белые каски» — базирующийся в Британии спасательный отряд, состоящий из сирийцев

Работники золотодобывающих предприятий Вексельберга объявили забастовку
2018-11-02 19:36
На Камчатке работники предприятия «Камголд» вслед за коллегами из компании «Аметистовое» намерены объявить забастовку, так как их не устраивают условия оплаты труда.

Загитова ухудшила результаты
2018-11-02 19:37
Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова стала лидером по итогам короткой программы на этапе Гран-при в Хельсинки. Российская фигуристка набрала 68.90 баллов. Она ухудшила свой результат: 27 сентября Загитова на турнире Nebelhorn Trophy в Германии набрала 79,93 балла.

Военного эксперта по ЧВК арестовали по подозрению в госизмене
2018-11-02 19:39
Лефортовский суд Москвы санкционировал арест российского военного эксперта Владимира Неелова. Он подозревается в государственной измене и в настоящее время находится в следственном изоляторе «Лефортово». Неелов специализируется в вопросах приватизации военной отрасли и ЧВК.

Власти российского города получили 97 одинаковых писем по поводу Сталина
2018-11-02 19:40
Мэрия Новосибирска вынесла на обсуждение местных жителей вопрос об установке памятника Иосифу Сталину и получила противоречивые результаты. 97 писем из 155 высказавшихся за размещение бюста оказались идентичными. Всего новосибирцы отправили 243 отклика, из них 85 проголосовавших оказались против.

Жителям Чечни с ВИЧ запретили заключать брак
2018-11-02 19:49
Жители Чечни смогут заключать браки только при наличии справки с отрицательным результатом на ВИЧ, гепатиты В и С, а также заболевания, передающиеся половым путем. Получить бумагу можно только в Грозном — теперь только при ее наличии обряд бракосочетания будет считаться действительным.

Мужчина внезапно заплакал кровавыми слезами
2018-11-02 19:55
Из-за редкой болезни из глаз итальянца потекли кровавые слезы. 52-летний житель Италии вызвал скорую помощь с жалобами на кровь, сочащуюся из глаз. Это началось внезапно, продолжалось более двух часов, и мужчина, не в силах остановить кровотечение, обратился к врачам. Те обнаружили у него гемолакрию.

Разгромленную в Иловайском котле колонну украинской армии показали на видео
2018-11-02 19:56
Украинский активист, участник проекта «Эвакуация 200» (занимается идентификацией погибших в ходе вооруженного конфликта в Донбассе украинских военных) Павел Нетесов опубликовал видео, на котором запечатлена колонна Вооруженных сил Украины (ВСУ), разгромленная в ходе боев под Иловайском в августе 2014 года.

Участник реалити «лишился всего» после фразы о Гитлере и убийстве евреев
2018-11-02 19:58
Бывший участник британского реалити-шоу Big Brother Льюис Фланаган заявил, что его выгнали из шоу после шуток про Гитлера. 27-летний Фланаган был одним из самых популярных участников сезона. Он планировал выиграть приз в 100 тысяч фунтов стерлингов, однако ему пришлось покинуть шоу из-за оскорбительных комментариев.

Власти США снова придрались к Tesla
2018-11-02 20:22
Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США направила в Tesla судебный запрос касательно заявлений и прогнозов компании по объемам выпуска автомобиля Tesla Model 3. Предоставить информацию по тем же вопросам компанию попросило и министерство юстиции США, которое ведет расследование по этому поводу.

Ямал очистят от мусора полувековой давности
2018-11-02 20:35
Власти Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) в 2019 году приступят к очистке от мусора Харасавэйского газоконденсантного месторождения на полуострове. На этой территории находился большой поселок геологов, образованный во время первой волны интенсивного освоения Ямала в 1960-1970-х годах.

Исчезнувшего жениха отравленной Скрипаль заподозрили в работе на ФСБ
2018-11-02 20:36
Жених Юлии Скрипаль, отравленной вместе с отцом, бывшим сотрудником ГРУ Сергеем Скрипалем в британском Солсбери, мог быть связан со спецслужбами. Об этом сообщает таблоид Mirror со ссылкой на знакомых женщины. По их словам, он работал в институте, который якобы считается «неотъемлемой частью» ФСБ.

Нурмагомедов обратился к Мэйуэзеру
2018-11-02 20:42
Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиб Нурмагомедов обратился к американскому боксеру Флойду Мэйуэзеру. Российский боец выложил ролик, на котором боксер заходит в октагон. «Где ты, Флойд?» — написал Нурмагомедов, добавив хештег #27vs50. Числа означают количество побед обоих бойцов.

Пилот заподозрил бога в благополучной посадке падающего самолета
2018-11-02 20:43
Американский пилот чудом посадил самолет на шоссе и заявил, что ему помог сам бог. Летчик, управлявший самолетом Piper PA-28, направлялся со студентом-пилотом из Смитфилда в Уилсон, Северная Каролина. Когда у их лайнера возникли технические неполадки, пилот принял решение совершить аварийную посадку прямо на дороге.


Россиянин с особой жестокостью убил жаловавшуюся на домашнее насилие подругу
2018-11-02 20:54
Архангельский областной суд приговорил местного жителя к 18 годам колонии особого режима за особо жестокое убийство своей сожительницы. Она неоднократно жаловалась в полицию на домашнее насилие, но реакции не было. Мужчина убил ее, нанеся 115 ударов руками, ногами, табуретом и молотком по голове и телу.

Грузия отказалась выращивать марихуану для мира
2018-11-02 20:57
Законопроект, касающийся культивации марихуаны, будет отозван из парламента Грузии, заявил председатель парламента республики Ираклий Кобахидзе. О решении Кобахидзе объявил сразу после встречи с патриархом Грузии Илией Вторым. Против инициативы выступали Грузинская православная церковь и общество.

В избиении Гуфа заподозрили охранника миллиардера Сосина
2018-11-02 21:50
В избиении рэпера Гуфа (Алексея Долматова) заподозрили начальника охраны миллиардера Игоря Сосина. По информации издания Starhit, хип-хоп-исполнителя отвели в подвал клуба и избили, поскольку «13-летнему Славе Сосину не понравилось слишком короткое выступление артиста».

УПЦ поиздевалась над заявлениями Константинополя о конце Московского патриархата
2018-11-02 22:11
В Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) напомнили, что исторически Константинополя не существует уже более 500 лет. Таким образом священнослужители отреагировали на заявление Вселенского патриархата о том, что УПЦ МП фактически прекратила свое существование.

В Италии посмеялись над пострадавшими в метро россиянами
2018-11-02 22:36
Оксана Романова, сестра болельщика ЦСКА Дмитрия Тюрина, пострадавшего в римском метро перед матчем Лиги чемпионов, рассказала о ситуации, в которую попали россияне в больнице. «Вчера в Риме был ураган. Пресса написала, что это вот эти вот калеки, русские обезьяны прыгали по деревьям и повалили их», — заявила она.

Трамп позлорадствовал над издевавшимся над ним и арестованным Алеком Болдуином
2018-11-02 22:59
Голливудский актер Алек Болдуин арестован в Нью-Йорке. Полиция Манхэттена задержала артиста за драку, которую он устроил из-за парковочного места. На инцидент оперативно отреагировал президент США Дональд Трамп, заявивший, что «желает актеру удачи». Болдуин неоднократно пародировал Трампа в эфире Saturday Night Live.


На Украине буровые установки назовут в честь Бандеры для ускорения производства
2018-11-02 23:24
Украинская компания «Укргаздобыча» назовет новые буровые установки в честь Бандеры и других исторических личностей Украины, чтобы ускорить производство и приблизить энергонезависимость страны. До конца года компания должна получить восемь новых станков, среди сотрудников был проведен конкурс на название оборудования.

Россиянин поймал в лесу волка и поселил его на балконе
2018-11-02 23:56
Житель одного из многоквартирных домов Волгограда поселил в своей квартире волка. Мужчина привез хищника из Астраханской области, куда ездил на охоту с друзьями. Теперь волк, получивший кличку Серый, обитает в однокомнатной квартире вместе со своим новых хозяином и его дочерью-студенткой.

Полиция Рима задержала украинских расистов
2018-11-03 00:30
Полиция задержала двух украинцев, избивших индийца и местную пожилую женщину в метро Рима. Хулиганов удалось задержать благодаря появившемуся в сети видеоролику с процессом избиения. Задержанным предъявлено обвинение в попытке ограбления, полиция изучает запись на предмет разжигания расовой ненависти.


Стриптиз российской фигуристки вызвал ажиотаж в сети
2018-11-03 00:35
Иностранные фигуристы запустили флешмоб с раздеванием на льду под хэштегом #Tuktikchallenge после выступления россиянки Елизаветы Туктамышевой на канадском этапе Гран-при. Во время показательных выступлений Туктамышева вышла на лед в образе стюардессы и исполнила стриптиз, оставшись к концу проката в бюстгальтере.

Blizzard перевыпустит Warcraft 3
2018-11-03 01:18
Компания Blizzard показала Warcraft 3: Reforged — обновленную версию классической компьютерной стратегии Warcraft 3: Reign of Chaos, вышедшей в 2002 году. Релиз новой версии состоится в 2019 году, сообщили разработчики на церемонии открытия ежегодной игровой выставки BlizzCon.

Трампу запретили цитировать «Игру престолов»
2018-11-03 01:29
HBO отреагировал на твит президента США Дональда Трампа, в котором тот переиначил слоган телесериала «Игра Престолов», анонсируя новые санкции против Ирана. В заявлении телеканала указано, что HBO не был в курсе этого твита и предпочел бы, чтобы его товарные знаки не присваивались ради политических целей.

В избранное