Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Создатели монеты в честь встречи Путина и Трампа оплошали с русским языком



Создатели монеты в честь встречи Путина и Трампа оплошали с русским языком
2018-11-06 15:37
На сувенирной монете ценой в 100 долларов, которую отпечатал Белый дом в честь встречи президента России Владимира Путина и главы США Дональда Трампа, обнаружили три опечатки в надписях на русском языке.

Член банды «цапков» обедал в колонии красной икрой и крабами
2018-11-06 15:39
Семья осужденного члена банды «цапков» Вячеслава Цеповяза тратила на его содержание в колонии миллионы рублей, там мужчина питался красной икрой, крабами и прочими деликатесами. В прессе опубликованы несколько снимков из колонии, на которых Цеповяз позирует за трапезой с морепродуктами и шашлыком.

Опаснейший боевик «Исламского государства» перебрался в ДНР
2018-11-06 15:52
Украинские власти отпустили на свободу боевика террористической группировки «Исламское государство» Муродали Халимова, являющегося уроженцем Таджикистана. Халимов еще два года назад после прилета из Турции был задержан в Киеве по запросу Интерпола. Киев ответил отказом на просьбу об экстрадиции боевика в Таджикистан.

В Москве прошел бал-перформанс AfterHalloween
2018-11-06 15:53
В Москве состоялся костюмированный бал-перформанс AfterHalloween. По словам организаторов, бал-маскарад «соединил в себе абсорбтивный театр, художественные перформансы, музыку на девяти танцполах и contemporary dance». Мероприятие посетили, в частности, Светлана Бондарчук, Павел Пепперштейн и Ирина Хакамада.

Экспертиза по делу энергетиков Ямала против СМИ показала свою несостоятельность
2018-11-06 16:08
1 ноября 2018 года в Арбитражном суде Москвы состоялось заседание по иску о защите деловой репутации против девяти федеральных СМИ по иску, поданному рядом энергетических компаний Ямала. Юристы ответчиков считают. что экспертиза заставляет задуматься о недостоверности и необъективности проведенных исследований.

Раскрыт рычаг улучшения качества медицинской помощи в Подмосковье
2018-11-06 16:09
Медучреждения Московской области запланировано укрупнить, это позволит решить проблемы с качеством оказания медпомощи и разными подходами к лечению, заявил министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев. «Принцип, который мы закладываем, один муниципалитет — одно юридическое лицо», — сказал он.

Опубликовано детское фото «единственной красавицы в семье Кардашьян»
2018-11-06 16:09
Участница американского реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян-Уэст поздравила свою сестру топ-модель Кендалл Дженнер с днем рождения в своем Instagram-аккаунте. Кардашьян опубликовала старую фотографию, на которой она лежит на диване, а на ее животе сидит ребенок-Дженнер.

Проституток выгнали из Tinder
2018-11-06 16:17
Сотрудники секс-индустрии обвинили сервис знакомств Tinder в дискриминации. Проблему отметили секс-работники из Европы и Северной Америки, которые используют приложение исключительно в некоммерческих целях. По их словам, Tinder блокирует аккаунты проституток, ссылаясь на нарушение политики сервиса.

Украинский вратарь отбил пенальти головой
2018-11-06 16:24
Вратарь украинского футбольного клуба «Сумы» Артем Штанько отразил пенальти в матче Первой лиги с «Горняк-Спортом». В компенсированное ко второму тайму время «Горняк-Спорт» заработал пенальти. Полузащитник Евгений Лозовой пробил по центру, и Штанько отбил мяч головой. Матч завершился вничью 2:2.

Утонувший танкер и закрытый банк попали под санкции США
2018-11-06 16:31
США наложили санкции на уже не существующий иранский банк, сообщил глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф. По его словам, Вашингтон отчаянно пытается расширить санкционный список. В итоге в него «США внесли банк, который был закрыт шесть лет назад, и судно, которое затонуло в прошлом году», отметил министр.

Названа худшая сеть отелей в Великобритании
2018-11-06 16:33
Эксперты назвали худшую сеть отелей в Великобритании. Для этого они проанализировали отзывы посетителей сетевых отелей Великобритании по девяти основным категориям. Отели оценили с точки зрения чистоты, удобства кровати, качеству еды и напитков, по соответствию описания реальности и соотношению цены и качества.

Тигра догнали и задавили трактором за убийство человека
2018-11-06 16:39
Индийские крестьяне нашли и убили тигрицу, которая напала на их односельчанина. Разъяренные жители деревни избили охранников заповедника, угнали у них трактор и отправились в лес искать хищника. Им удалось окружить зверя, а когда он попытался сбежать, задавили трактором. Затем они добили его палками.

Управляющий МКС российский компьютер сломался
2018-11-06 16:40
На российском сегменте МКС вышел из строя один из трех компьютеров управления, сообщил «Интерфаксу» источник в американских органах контроля за станцией. «Пока восстановить работу компьютера не удается», — сказал собеседник агентства. Два других компьютера, по словам источника, работают штатно.

Охранников руководства Чечни освободили от наказания за вымогательство
2018-11-06 16:41
Суд прекратил уголовное дело о вымогательстве 45 миллионов рублей у издателя журнала «Аэроэкспресс» Константина Жукова, обвиняемыми по которому проходили офицеры МВД, охранявшие руководство Чечни. Суд счел состав вымогательства недоказанным и смягчил им обвинение, переквалифицировав на статью о самоуправстве.

Джанет Джексон пожаловалась на запугивания и попытки заткнуть ее
2018-11-06 16:44
Американская певица Джанет Джексон выступила с речью в поддержку прав женщин во время церемонии награждения MTV Europe Music Awards. Исполнительница назвала «сестрами» зрительниц, с которыми плохо обращались и которым не давали говорить. После артистка призвала слушательниц «говорить ради справедливости».

Подросток в школе искусств забил до смерти двух строителей
2018-11-06 16:53
В школе искусств 16-летний подросток сначала выпивал с двумя взрослыми мужчинами, а потом, поссорившись, забил их брусом до смерти. Тела обнаружили во вторник, 6 ноября, рано утром, и сразу же установили подозреваемого. Он задержан, причины кровавой расправы предстоит выяснить в ходе следствия.

Названы главные причины развития болезней у россиян
2018-11-06 17:02
Главной причиной для развития заболеваний у россиян стал неправильный образ жизни, а именно: нездоровая еда, малоподвижность и табак. За первые девять месяцев 2018 года в ходе диспансеризации 52 процентов россиян были отнесены к третьей группе здоровья, то есть у них есть заболевания, требующие наблюдения у врача.

Названы самые подходящие шины для начинающих водителей
2018-11-06 17:18
Немецкий концерн и полигон Jaguar Land Rover Experience устроили тест-драйв, чтобы выяснить, какие шины лучше: шипованные или фрикционные. Участникам предложили протестировать автомобили Jaguar XE и Jaguar XF и сравнить время прохождения трассы на новых покрышках Continental IceСontact 2 и Continental VikingContact 7.

В ЛНР представили Skibidi-инструкцию по голосованию
2018-11-06 17:20
В преддверии выборов в Луганской народной республике представили видео-инструкцию о голосовании на основе клипа SKIBIDI группы Little Big. Герои ролика танцуют и призывают избирателей прийти на избирательный участок, получить два бюллетеня и сделать свой выбор. Выборы главы и депутатов ЛНР пройдут 11 ноября.

В Санкт-Петербурге пройдет конференция о меняющих жизнь технологиях
2018-11-06 17:21
В Санкт-Петербурге 1 и 2 декабря 2018 года на территории Ленинградского завода полиграфических машин пройдет первая международная конференция In the City о технологиях, которые меняют жизнь в городе. В программу мероприятия входят публичные лекции и дискуссии, профессиональные воркшопы и грантовый конкурс.

Воробьев поручил проинформировать жителей о раздельном сборе мусора
2018-11-06 17:24
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил предоставить жителям региона конкретную информацию по организации раздельного сбора мусора. «Все больше поступает сообщений в мой адрес и в адрес муниципалитетов, как, когда и кто организует всю систему сбора мусора, кто за это будет отвечать», — сказал он.

Названы сферы с минимальной угрозой увольнения
2018-11-06 17:31
Компания HeadHunter выяснила, как изменились ожидания российских работников на рынке труда в четвертом квартале 2018 года. В частности, эксперты выявили профессиональные сферы и наименьшей угрозой увольнения. Так, меньше других опасаются сокращений работники, занятые в сфере спорта и красоты.

Цены на бензин пошли вверх после их заморозки правительством
2018-11-06 17:35
Оптовые цены на бензин в ходе торгов 6 ноября выросли в среднем на 1,4 процента вопреки соглашению между правительством и крупнейшими нефтяными компаниями о заморозке цен. С начала торговой сессии бензина регуляр-92 подорожал на 1,77 процента — до 49,9 тысячи рублей за тонну, премиум-95 — на 2,19 процента.

Макрон захотел защитить Европу от Китая, России и США
2018-11-06 17:49
Президент Франции Эмманюэль Макрон призвал к созданию единой европейской армии для защиты от Китая, России и США. Он предупредил о российской угрозе в киберпространстве, зависимости обороны Европейского союза от Соединенных Штатов и опасном подъеме национализма в его границах.

50 Cent следом за Макгрегором высмеял Мэйуэзера
2018-11-06 17:52
Рэпер Кертис Джексон, известный под псевдонимом 50 Cent, прокомментировал подписание контракта американского боксера Флойда Мэйуэзера с японским промоушеном Rizin. «Чемпиону лучше драться с таксистом Uber перед тем, как налоговая снова накроет его. Лучше заплатите за просмотр моей задницы», — заявил рэпер.

Сестра выручила невесту без маникюра и прослыла идеальной
2018-11-06 18:00
Жительница Мельбурна пришла на помощь двоюродной сестре, которой хотелось похвастаться в соцсетях помолвочным кольцом, но у нее не оказалось маникюра. Сестра надела кольцо на свои ухоженные ногти и сфотографировала руку на фоне целующихся влюбленных так, будто кольцо демонстрирует в кадре сама невеста.

Посетители зоопарка закидали медленного крокодила камнями
2018-11-06 18:12
В Китае посетители зоопарка закидали камнями крокодила, чтобы убедиться, что он настоящий. Один из камней застрял у крокодила в голове. Из раны текла кровь, сотрудники зоопарка вызвали полицию, но злоумышленники уже ушли. Также посетители поранили ноги крокодила. На лечение животного уйдет 10-14 дней.

Закрывшийся после отравления Скрипалей ресторан снова заработал
2018-11-06 18:16
Итальянский ресторан Zizzi в Солсбери, который закрыли после отравления Сергея и Юлии Скрипалей, возобновил работу. Известно, что именно в этом месте обедали отец с дочерью за несколько часов до того, как попали в больницу. После этого заведение закрыли на восемь месяцев для полной очистки.

Рублю предсказали падение
2018-11-06 18:16
Курс рубля в 2019 году может сильно ослабнуть под влиянием действующих и ожидаемых антироссийских санкций, рассказал главный экономист и замглавы ВЭБа Андрей Клепач. По его словам, санкции уже оказали существенное влияние на российскую экономику, дестабилизировав финансовый и валютный рынки.

Победитель «Лидеров России» стал заместителем главы Минстроя
2018-11-06 18:19
Премьер-министр России Дмитрий Медведев назначил одного из победителей конкурса «Лидеры России» заместителем главы Минстроя. Волков будет курировать вопросы ценообразования в строительстве и технического регулирования. Ранее он занимал должность помощника министра строительства и ЖКХ.

Москва признала ненужность российской военной базы в Белоруссии
2018-11-06 18:22
На данный момент Россия и Белоруссия обладают боевыми возможностями для отражения агрессии, считает посол России в Минске Михаил Бабич. Комментируя заявление Александра Лукашенко, Бабич сказал, что глава республики абсолютно прав — боевых возможностей ВС обеих стран достаточно для отражения агрессии.

Шинейд О’Коннор назвала белых людей отвратительными и зареклась с ними общаться
2018-11-06 18:26
Ирландская певица Шинейд О’Коннор заявила, что «никогда в жизни больше не хочет проводить время с белыми людьми». «Они отвратительны», — подчеркнула артистка. Она опубликовала в соцсетях серию постов, в которых раскритиковала президента США Дональда Трампа, американских граждан и католическую церковь.

Найден перевернувший научные взгляды космический объект
2018-11-06 18:32
Астрономы Университета Монаша в Австралии обнаружили в галактике Млечный Путь самую старую звезду, возраст которой достигает 13,5 миллиарда лет. По оценкам, концентрация металлов в 2MASS J18082002-5104378 B примерно в 10 раз ниже, чем у Земли, а масса звезды в 10 раз меньше массы Солнца.

Житель Калининграда арестован за публичное оправдание архангельского террориста
2018-11-06 18:41
В Калининграде суд удовлетворил ходатайство следователя местного УФСБ и санкционировал арест 24-летнего Вячеслава Лукичева. Молодой человек обвиняется в публичном оправдании терроризма. По словам правозащитников, он в комментариях под фотографией «архангельского» террориста назвал того «героем».

Раскрыты призовые Шараповой за всю карьеру
2018-11-06 18:52
Российская теннисистка Мария Шарапова заняла третье место в истории женского тенниса по количеству заработанных призовых за карьеру. За 17 лет профессиональных выступлений Шарапова получила 38,3 миллиона долларов, что на 50 миллионов долларов меньше лидера рейтинга, американки Серены Уильямс.

Миллиардеров из России не пустят на главный экономический форум планеты
2018-11-06 19:01
Сразу троих российских представителей крупного бизнеса фактически объявили персонами нон-грата на Всемирном экономическом форуме (ВЭФ) в швейцарском Давосе. В список нежелательных персон попали владелец группы «Ренова» Виктор Вексельберг, совладелец «Русала» Олег Дерипаска, а также глава госбанка ВТБ Андрей Костин.

Названы изощренные методы проникновения в бизнес-класс из «эконома»
2018-11-06 19:01
Бортпроводники рассказали о хитростях, к которым прибегают пассажиры эконом-класса в попытках лететь в «бизнесе». Самым распространенным оказался следующий трюк: турист занимает свободное место в бизнес-классе и с головой накрывается пледом. Другие просят пустить их в бизнес-класс по медицинским показаниям.

Сотруднику авиазавода дали срок за разглашение гостайны на интернет-форуме
2018-11-06 19:13
Работником оборонного предприятия, которого в октябре 2017 году осудили за госизмену, оказался житель Комсомольска-на-Амуре Роман Дмитриев — он работал технологом на авиазаводе и был завсегдатаем авиационных форумов. В трех его сообщениях содержалась секретная информация о поставках российских самолетов в Китай.

Рыболов поймал в море младенца
2018-11-06 19:16
В Новой Зеландии рыбак вытащил из моря 18-месячного ребенка, который сбежал от спавших на пляже родителей. Гус Хатт заметил плывущего по волнам младенца, когда проверял поставленные на пляже донки. Промокший малыш был очень бледным, а в его волосы и одежду набился песок. Несмотря на это, он не пострадал.

В России захотели запретить абитуриентам подавать документы в несколько вузов
2018-11-06 19:27
Министерство просвещения России не поддерживает право абитуриентов на подачу заявлений в пять вузов. Об этом заявила глава ведомства Ольга Васильева на встрече с представителями думской фракции КПРФ. Также чиновница выступила против идеи сделать единый государственный экзамен добровольным.

Студентка состроила рожу во время выступления политика и стала знаменитой
2018-11-06 19:32
Британская студентка Харриет Эллис состроила недовольное лицо во время выступления члена Европарламента Найджела Фаража, бывшего лидера правой партии, и стала знаменитой. Девушка закатила глаза и помотала головой, когда Фараж говорил о Brexit. Однако девушка не захотела пользоваться возросшей популярностью.

В избранное