Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Подсчитан весь свет во Вселенной



Подсчитан весь свет во Вселенной
2018-11-30 12:37
Ученые Университета Клемсона подсчитали количество света, который был излучен за всю историю существования наблюдаемой Вселенной. По словам астрофизика Марко Аджелло, ведущего автора исследования, общее количество испущенных фотонов составляет 4 на 10 в 84-й степени.

Названа самая стильная россиянка
2018-11-30 12:39
Историк моды Александр Васильев назвал имя иконы стиля современной России. По мнению Васильева, на эту роль подходит 32-летняя телеведущая Ольга Бузова, поскольку именно она отражает вкус народа. Самыми популярными мужчинами Васильев считает Дмитрия Нагиева и Сергея Шнурова.

Россияне возненавидели Трампа
2018-11-30 12:43
За полтора года доля россиян, негативно оценивающих президента США Дональда Трампа, удвоилась и достигла 46 процентов. Положительно к американскому лидеру теперь относятся только 13 человек из каждой сотни опрошенных. 41 процент респондентов затруднились ответить на вопрос о своем отношении к Трампу.

СБУ пришла к настоятелю Киево-Печерской лавры
2018-11-30 12:48
В Киеве проходят обыски у наместника Киево-Печерской лавры. Сотрудники Службы безопасности Украины и прокуратуры обыскивают место жительства и имущественный комплекс, принадлежащий митрополиту Павлу (Лебедю). Его подозревают в нарушении равноправия граждан в зависимости от религиозной принадлежности.

Пассажиры самолета получили травмы после жесткой посадки без шасси
2018-11-30 12:50
Самолет вьетнамской авиакомпании VietJet Air потерял колеса переднего шасси при посадке. Инцидент произошел в четверг вечером, 29 ноября, когда самолет Airbus A321, следовавший из южного Хошимина в город Буонматхуот центральной провинции Даклак, совершил посадку. На борту авиалайнера находились 207 пассажиров.

Познер дал совет Брилеву по поводу британского гражданства
2018-11-30 12:50
Журналист Владимир Познер посоветовал замгендиректора телеканала «Россия 1» Сергею Брилеву отказаться от одного из своих гражданств. Он отметил, что давно знаком с телеведущим, однако не понимает, зачем Брилев получил британское подданство. Он предположил, что Брилев в то время еще не был руководителем.

Толпа растерзала мужчину за «превращение» в крокодила и убийство девушки
2018-11-30 12:55
В Замбии разъяренная толпа растерзала мужчину за то, что он, мнению людей, превратился в крокодила и убил девушку. О произошедшем полиции сообщила сестра убитого. Когда полицейские прибыли на место происшествия, труп подозреваемого в колдовстве мужчины был уже закопан. О каких-либо арестах не сообщается.

Сына Игоря Талькова задержали за пьяное вождение
2018-11-30 13:07
Полицейские задержали за вождение в пьяном виде музыканта Игоря Талькова-младшего. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах. Музыкант отказался от прохождения медицинского освидетельствования. Тальков будет лишен водительского удостоверения. Инцидент произошел 28 ноября.

На Сбербанк обрушилась серия мощнейших атак
2018-11-30 13:13
Сбербанк подвергся шести мощнейшим DDoS-атакам за последние два дня. Об этом сообщил заместитель председателя правления организации Станислав Кузнецов. По данным Кузнецова, длительность атак составляла от 27 минут до полутора часов. Преступники провели их через спутник, используя технологию сокрытия адресов.

Российские власти назвали геев источником ВИЧ-инфекции
2018-11-30 13:22
Замглавы Минздрава Сергей Краевой заявил, что половое сношение между мужчинами является источником ВИЧ-инфекции. «Мы должны сделать максимум для того, чтобы предотвратить выход за пределы ключевой группы инфекции», — отметил он в ходе заседания совета по региональному здравоохранению при Совете Федерации.

США предрекли доминирование над Китаем
2018-11-30 13:32
Торговая война между США и Китаем в обозримом будущем только усилится. В выигрыше при этом останутся Соединенные Штаты, которым удастся вернуть в страну крупные производства. Финансисты рассмотрели несколько вариантов развития событий в преддверии встречи между Дональдом Трампом и Си Цзиньпином.

Фьюри предрек Усику провал
2018-11-30 13:40
Британский боксер-тяжеловес Тайсон Фьюри поделился мнением о том, есть ли смысл украинцу Александру Усику переходить в его весовую категорию. «Усик хорош для своих габаритов, но он мелковат для здоровяков-тяжеловесов вроде меня, Деонтея Уайлдера или Энтони Джошуа. Каждый из нас его просто завалит», — убежден Фьюри.

Шнуров посвятил стихотворение запрету российским мужчинам посещать Украину
2018-11-30 13:44
Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров написал стихотворение, посвященное ограничению въезда на Украину российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет. Произведение музыкант опубликовал в соцсетях. Он пообещал, что россияне и украинцы помирятся к 2100 году. «Это будет не в эту, не в среду», — посетовал он.

Опровергнуто популярное представление о предке человека
2018-11-30 13:46
Ученые Флоридского университета опровергли гипотезу, согласно которой древний примат тейярдина (Teilhardina), считающийся предком современных приматов, включая человека, впервые появился в Азии. Самые старые останки животного в виде зубов были обнаружены в штате Вайоминг.

Россия признала участие военных в инциденте в Черном море
2018-11-30 13:48
Российских военных привлекали к событиям в Керченском проливе, где пограничники задержали три украинских корабля. Об этом сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев. Ранее сообщалось, что в воздух была поднята авиация, речь шла о штурмовиках Су-25 и вертолетах Ка-52.

Запрет мужчинам посещать Украину переполошил россиян
2018-11-30 13:52
Пользователи сети неоднозначно отреагировали на временный запрет въезда российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет на территорию Украины. Многие юзеры соцсетей из России отметили, что их расстроило решение Госпогранслужбы, так как они собирались попасть в столицу в ближайшее время.

Макрон остался один, растерялся и попал на видео
2018-11-30 13:54
Президента Франции Эммануэля Макрона, прибывшего в Буэнос-Айрес для участия в саммите «Большой двадцатки», и его супругу Брижит не встретила официальная делегация Аргентины. Растерянный Макрон на некоторое время замешкался и не выходил из самолета. Задержку объяснили проблемами в организации встречи президента.

Опубликован снимок с реальной внешностью кандидатки в самые молодые миллиардерши
2018-11-30 13:56
Кандидатку в самые молодые миллиардерши, предпринимательницу и модель Кайли Дженнер уличили в чрезмерном применении фотошопа. На появившемся в сети ролике видно, что на первоначальном снимке лицо девушки выглядит круглее, глаза меньше, а нос значительно больше того, что появляется на отредактированной версии фото.

Красивые автомобильные номера захотели официально продавать
2018-11-30 14:01
В Минэкономразвития готовят проект постановления правительства, которое позволит выставить на продажу красивые госномера для машин. Предполагается, что кабмин рассмотрит этот документ в сентябре следующего года. Еще не решен вопрос о том, кому будет поручен контроль за аукционами.

В Москве третий человек за две недели оказался на пути самолета
2018-11-30 14:02
Транспортная прокуратура проверит информацию о том, что в столичном аэропорту Шереметьево самолет прервал взлет из-за мужчины на взлетно-посадочной полосе (ВПП). Поскольку мужчина передвигался по контролируемой зоне, диспетчер принял решение отложить взлет. В результате инцидента никто не пострадал.

Украинцы потренировались отражать атаки с Азовского моря
2018-11-30 14:06
Украинские военные провели на побережье Азовского моря учения по поражению воздушных целей. Об этом сообщила пресс-служба Операции объединенных сил. Штурмовая и армейская авиация имитировали удар воздушного противника по подразделениям, которые прикрывают побережье. В ответ военные условно уничтожили воздушные цели.

Киев нацелился на российские корабли
2018-11-30 14:08
Евросоюзу после инцидента в Керченском проливе следует применить более жесткие санкции по отношению к России, считает премьер-министр Украины Владимир Гройсман. «Россия является агрессором и оккупантом. Эскалация в Азовском море еще раз показала это», — заявил украинский премьер.

Скакуны Кадырова обогнали хозяина по доходам
2018-11-30 14:16
За четыре последних года лошади Рамзана Кадырова заработали на скачках в разных странах почти 100 миллионов рублей. Об этом сообщается в материалах «Трансперенси Интернешнл — Р», где также отметили, что это в три раза больше задекларированного дохода главы Чеченской Республики.

Раскрыт способ выживания после крушения самолета
2018-11-30 14:17
Бортпроводник частного самолета, проходивший тренинг по эвакуации пассажиров при авиакатастрофе, рассказал, как вести себя после крушения лайнера. По его словам, больше всего людей погибает уже после падения, поэтому как только произошло крушение, нужно немедленно убегать из самолета.

Трамп отреагировал на сообщения о пентхаусе для Путина за 50 миллионов долларов
2018-11-30 14:25
Президент США Дональд Трамп отреагировал на сообщения о том, что его компания хотела подарить российскому лидеру Владимиру Путину пентхаус. «Подумывал о строительстве где-нибудь в России. Вложил в это ноль денег, дал ноль гарантий и не занимался проектом», — написал он.

Израиль напомнил о бегстве евреев из арабских стран
2018-11-30 14:32
Посольство Израиля 30 ноября открывает в Москве выставку, посвященную отъезду и изгнанию евреев из арабских стран и Ирана.Цель выставки — напомнить о массовой миграции еврейского населения в конце 40-х годов ХХ века, о которой вспоминают реже, чем о судьбе палестинских беженцев.

МОК на время признал самбо
2018-11-30 14:37
Российская борьба самбо получила временное признание со стороны Международного олимпийского комитета (МОК). К такому решению пришел исполнительный комитет МОК на заседании в Токио. Данный статус позволит российскому единоборству в будущем войти в программу Олимпийских игр. В 2018 году борьбе исполняется 80 лет.

Рыбак поймал на удочку трех девочек и спас им жизнь
2018-11-30 14:38
В Аргентине рыбак с помощью удочки спас тонущих девочек. Одна из них смогла обернуть вокруг своей руки леску, рыболов тянул ее и не давал волнам унести детей. Также он сумел привести на пляж юношу, который помог ему вытащить девочек. Спасенных детей доставили в пункт первой помощи.

Власти придумали способ победить бедность в России
2018-11-30 14:53
Топилин отметил, что эксперимент стартует с 2019 года в восьми пилотных регионах. В рамках проекта планируется выявлять семьи, которые живут за чертой бедности. Для каждой из подобных семей будет создана «траектория выхода из малообеспеченности», разработанная в рамках исполнения майских указов президента.

В словах Трампа нашлось признание Крыма российским
2018-11-30 14:53
Президент США Дональд Трамп в одном из постов в Twitter негласно признал Крым российской территорией. Речь идет о публикации, где он объявляет об отмене запланированной встречи с Владимиром Путиным. Трамп призывает вернуть Украине корабли «из России». Суда находятся в крымской Керчи.

«Убийца SpaceX» раскрыл планы
2018-11-30 14:56
Американская компания Blue Origin в руководстве пользователя полезной нагрузки ракеты New Glenn, опубликованном в октябре, представила подробности о многоразовой первой ступени носителя. В справочнике отмечается, что при выведении аппарата на геопереходную орбиту двигатели первой ступени отключаются на 199-й секунде.

Побивший Макгрегора боксер попался на мошенничестве с криптовалютами
2018-11-30 15:02
Американский боксер Флойд Мэйуэзер оштрафован на 614,7 тысячи долларов за рекламу ICO компании Centra Tech, основателей которой обвиняют в мошенничестве с деньгами инвесторов. Регулятор выяснил, что спортсмен получал деньги за продвижение ICO компании. Общая сумма вознаграждения составила 300 тысяч долларов.

Названы расценки на участие звезд в шоу Малахова
2018-11-30 15:07
Актриса Мария Шукшина рассказала, что ей предлагали 15 миллионов рублей за участие в ток-шоу Андрея Малахова. По ее словам, все участники таких телепередач получают гонорары за съемки. Шукшина уточнила, что участие ее сына сотрудники «Прямого эфира» оценили в миллион рублей.

Украина приготовилась к захвату российских кораблей и военных
2018-11-30 15:09
На Украине принимается решение о зеркальных действиях в ответ на захват Россией трех кораблей Военно-морских сил Украины — катеров «Бердянск» и «Никополь», а также буксира «Яны Капу» и 24 украинских моряков, заявил руководитель аппарата Службы безопасности Украины Игорь Гуськов.

Концерты Cream Soda, Little Big и Noize MC в Киеве оказались под угрозой
2018-11-30 15:20
Концерты Cream Soda, Little Big и Noize MC, запланированные в Киеве на декабрь, могут быть отменены, так как Украина запретила въезд российским мужчинам в возрасте от 16 до 60 лет. На сайте киевского клуба, где должен был выступить Noize MC, сообщается, что продажа билетов временно приостановлена.

Погрязший в долгах олимпийский чемпион продал медаль и был обманут
2018-11-30 15:22
Бывший нападающий сборной Чехии по хоккею Мартин Прохазка продал другу олимпийское золото из-за долгов, а после награда оказалась на аукционе. Прохазка завоевал золотую медаль в составе сборной на Олимпиаде в Нагано в 1998 году. Кроме того, нападающий четырежды становился чемпионом мира.

Невиновный китаец 23 года по ошибке отсидел в тюрьме
2018-11-30 15:31
В Китае из тюрьмы вышел мужчина, который 23 года провел за решеткой из-за ошибки следствия. Адвокат китайца утверждает, что у следствия не было никаких доказательств, кроме выбитого силой признания. Заключенный не раз подавал апелляции, однако дело возобновили только после журналистского расследования.

Трамп разочаровался в переводе и выкинул приемник
2018-11-30 15:35
Президент США Дональд Трамп разочаровался в синхронном переводе во время приветственной речи аргентинского коллеги Маурисио Макри. По словам Трампа, он гораздо лучше сам понял слова президента Аргентины, чем в интерпретации. «Но все нормально», — отметил он, бросая приемник для синхронного перевода на пол.

«Аэрофлот» начал рождественскую распродажу билетов по популярным направлениям
2018-11-30 15:36
Компания «Аэрофлот» объявила глобальную рождественскую распродажу авиабилетов по самым популярным направлениям из Москвы и Санкт-Петербурга. Акция проводится с 30 ноября по 12 декабря 2018 года. Купить авиабилеты можно на официальном сайте «Аэрофлота», в офисах продаж авиакомпании, в офисах агентов в РФ и за рубежом.

Россия ограничит движение иностранных кораблей по Северному морскому пути
2018-11-30 15:50
Иностранные военные корабли смогут ходить по Северному морскому пути только после уведомления российских властей, начиная со следующего года. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев на конференции по межведомственному взаимодействию.

«Роскосмос» обвинил в своих провалах Маска и санкции
2018-11-30 15:54
Госкорпорация «Роскосмос» опубликовала отчет за 2017 год, в котором называет причину неудач. Так, одной из них стала деятельность компании SpaceX. Так, при плановой доле экспорта российской ракетно-космической техники в общем мировом объеме экспорта в 24,5 процента, фактически «Роскосмос» достиг показателя 8,5 процента.

В «Сколково» представили исследование о перспективах угольной генерации
2018-11-30 15:54
Исследование, посвященное перспективам угольной генерации в России и мире, было представлено на этой неделе в Московской школе управления «Сколково». Документ свидетельствует, что угольная генерация по-прежнему остается значимой в мире, в энергобалансе целого ряда стран она занимает значимую долю/

России понадобилось больше мигрантов
2018-11-30 16:00
Правительство пересмотрит квоту на иностранную рабочую силу на 2019 год в сторону повышения. В качестве примера проекта, на котором могут быть задействованы мигранты, приведено строительство газопровода «Северный поток-2». По сравнению с 2018 годом квота увеличится на три процента.

«Бегущего по лезвию» превратят в аниме
2018-11-30 16:02
Блок Adult Swim и компания Crunchyroll запустят в производство аниме-сериал по мотивам фильма «Бегущий по лезвию 2049». Шоу получит название «Бегущий по лезвию — Черный лотос». В первый сезон войдут 13 эпизодов, каждый из которых будет длиться полчаса. Сюжет держат в тайне.

Арестованных украинских моряков нашли в Москве
2018-11-30 16:20
Украинские военные моряки, захваченные около Керченского пролива, этапированы в Москву и находятся в следственных изоляторах «Лефортово» и «Матросская тишина». Это сделано для обеспечения безопасности арестованных. Вместе с тем информация о том, что уголовное дело передано в центральный аппарат ФСБ, не подтверждена.

Порошенко нашел объяснение отмене встречи Трампа и Путина
2018-11-30 16:26
Отмена президентом США Дональдом Трампом встречи с его российским коллегой Владимиром Путиным свидетельствует о полной изоляции президента РФ, считает президент Украины Петр Порошенко. Он призвал все страны цивилизованного мира организовать давление на Россию. По его словам, никто не знает, где «Путин появится завтра».

Боец UFC потренировал Дзюбу и оценил его удар
2018-11-30 16:30
Нападающий петербургского «Зенита» Артем Дзюба потренировался в зале смешанных единоборств (MMA) вместе с Александром Волковым, выступающим в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). «Артем чувствовал себя очень уверенно. Могу сказать, что ударить он может!» — написал Волков в Instagram.

РПЦ захотела от Петербурга здание Музея городской скульптуры
2018-11-30 16:31
Митрополит Петербургский и Ладожский Варсонофий обратился к исполняющему обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александру Беглову передать Александро-Невской лавре здание, которое принадлежит Музею городской скульптуры. Здание имеет особое значение для Александро-Невской лавры: до 1930-х годов там была церковь.

В избранное