Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названа новая опасность позднего ужина



Названа новая опасность позднего ужина
2018-11-12 15:35
Ученые Колумбийского университета пришли к выводу, что прием пищи поздним вечером может нанести ущерб здоровью сердца. Специалисты проанализировали данные обследования 12 700 испаноговорящих людей в возрасте от 18 до 76 лет, больше половины которых потребляли 30 процентов ежедневных калорий после шести часов вечера.

Сигареты с ментолом обвалили акции табачной компании
2018-11-12 15:45
Потенциальный запрет на сигареты с ментолом на американском рынке обвалил стоимость одного из крупнейших мировых производителей сигарет и табачной продукции — компании British American Tobacco Plc (BAT). Агентство Bloomberg отмечает, что на этой новости акции компании рухнули до трехлетнего минимума.

Путин запретил «резиновые офисы»
2018-11-12 16:04
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон об уголовной ответственности за фиктивную постановку иностранных рабочих на учет в нежилых помещениях. Документом предусмотрено наказание за нелегальную регистрацию мигрантов в виде штрафа до 500 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до трех лет.

На Кольском полуострове будут проводить фестивали арктической кухни
2018-11-12 16:05
В Мурманской области начнут проводить фестивали арктической кухни для развития гастрономического туризма. В регионе также продолжается работа по развитию бренда «Сделано в Арктике». Одним из перспективных предложений для туристов называют мармелад из ламинарии, производящийся в Териберке.

Бывший игрок сборной России зарекся смотреть матчи команды с участием бразильца
2018-11-12 16:07
Бывший нападающий сборной России Роман Павлюченко прокомментировал вызов в национальную команду бразильского форварда «Краснодара» Ари. «Для меня эта ситуация на самом деле дикая — после того, как он бьет по голове сзади российских футболистов и потом его вызывают в сборную России», — заявил Павлюченко.


Европол закрыл сервис нелегальной доставки палестинцев в Европу
2018-11-12 16:10
Полиция в Испании и Франции задержала девять человек по подозрению в незаконном ввозе палестинцев в Европу. С помощью сложной криминальной схемы с поддельными документами и перелетами через Боливию преступники заработали на «беженцах» как минимум девять миллионов евро.

Кремль раскрыл подробности контактов Путина в Париже
2018-11-12 16:14
Президент России Владимир Путин и президент США Дональд Трамп намерены провести встречу на полях саммита Группы двадцати в Аргентине, рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Стороны намерены обсудить ситуация вокруг решения США о выходе из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности.

Путин поручил Медведеву вникнуть в реальную жизнь россиян
2018-11-12 16:16
Президент России Владимир Путин обеспокоился растущей налоговой и квазиналоговой нагрузкой на российских граждан. В ходе совещания с членами правительства в Ново-Огарево глава государства поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву разобраться в реальной жизни россиян.

Белоруссия решила стать морской державой
2018-11-12 16:20
Белоруссия решила построить порт на Днепре и таким образом получить выход к Черному морю. Благодаря этому Гомельская область станет одним из двигателей экономического роста всей страны. Основными товарами, экспортируемыми через порт, станут нефтепродукты и калийные соли.

Австралийка нашпиговывала иглами клубнику и отправляла ее в магазины из мести
2018-11-12 16:25
Австралийский суд назвал имя и мотивы женщины, арестованной по делу об иглах в клубнике. Ей оказалась 50-летняя Ма Ут Тринх, портившая ягоды из мести коллегам. Ей грозит до десяти лет тюремного заключения. Прокурор требует не выпускать женщину под залог ради ее безопасности — ее поступок привел к миллионным убыткам.

Меган Маркл появилась на публике в грязных колготках
2018-11-12 16:32
Меган Маркл вместе с другими членами королевской семьи посетила благотворительный Фестиваль Памяти The Festival of Remembrance в Альберт-Холле. 37-летняя герцогиня Сассекская появилась на публике в черном пальто британского бренда Stella Mccartney. Однако внимание поклонников привлекли ее грязные колготки.

Москва заметила отсутствие писем русских солдат на церемонии в Париже
2018-11-12 16:44
Кремль обратил внимание, что в ходе церемонии к 100-летию окончания Первой мировой войны в Париже не зачитали писем русских солдат, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «История Первой мировой войны в контексте судьбы нашей страны — это очень сложная и полная противоречий история», — сказал он.

Глава Косово тайно поговорил с Путиным
2018-11-12 16:47
Президент России Владимир Путин и лидер самопровозглашенной республики Косово Хашим Тачи поговорили в кулуарах саммита в Париже. «В Париже я встретился с президентом Путиным, [мы] уделили особое внимание нормализации отношений между Косово и Сербией для всестороннего и обязательного соглашения», — рассказал Тачи.

Россиянин поплатился за шутку о распевающем «Мурку» в храме попе
2018-11-12 16:50
Суд Петербурга оштрафовал Ивана Барбакова на 300 тысяч рублей за публикацию видео «Поп поет Мурку» во «ВКонтакте». Барбаков разместил ролик «Священнослужитель вдохновенно исполняет хит из уголовного репертуара (поп поет Мурку)» с комментарием. Видео, снятое в трапезной храма, широко разошлась по сети в апреле.`

«Русские витязи» выполнили «бочку»
2018-11-12 16:56
Экипажи пилотажной группы «Русские витязи» ВКС России на многоцелевых истребителях четвертого поколения Су-30СМ синхронно выполнил фигуру высшего пилотажа «бочка». Кадры подготовки российских летчиков к выступлению на международном авиасалоне BIAS-2018 (Бахрейн) показала «Звезда».

Названа оптимальная цена на нефть
2018-11-12 17:03
Глава «Лукойла» Вагит Алекперов заявил, что цена нефти в 70 долларов за баррель устраивает и покупателей, и производителей. По словам топ-менеджера, в сокращении добычи на данный момент нет необходимости. В частности, «Лукойл» точно не планирует снижать добычу в 2019 году.

Кремль рассказал о «смертных грехах» по вине России
2018-11-12 17:07
В Кремле не осведомлены о связи России со сбоями в работе системы GPS во время учений НАТО,
заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. «Сейчас существует тенденция обвинять Россию вообще во всех смертных и иных грехах. Как правило, эти обвинения не имеют под собой оснований», — сказал представитель Кремля.

Венгрия продолжила раздавать документы украинцам
2018-11-12 17:10
Несмотря на дипломатический скандал, Венгрия продолжает раздавать украинцам на Закарпатье свои документы. По словам губернатора региона Геннадия Москаля, теперь это происходит в венгерском городе Кишварда, неподалеку от границы. Сам Москаль не высказался против двойного гражданства, сочтя его нормой в ЕС.

Ralph Lauren нарядил медведя в ушанку
2018-11-12 17:25
Американский бренд Ralph Lauren, отмечающий в 2018 году свое 50-летие, открыл pop-up пространство в московском универмаге ЦУМ. В нем представлены худи, футболки, поло, лонгсливы и джинсовые куртки Polo Ralph Lauren, которые можно персонализировать принтами с изображением мишки Polo Bear в смокинге.

Названы самые популярные у россиян города для зимнего отдыха
2018-11-12 17:33
Сотрудники компании по возврату компенсаций за сорванные авиарейсы назвали самые популярные у россиян города для зимнего отдыха. Аналитики изучили данные о 33 тысячах рейсов, совершенных из российских аэропортов в декабре 2017 года. Самым популярным направлением оказался Стамбул.

Очередному российскому бойцу UFC отказали во въезде в США
2018-11-12 17:35
Российский боец Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Рамазан Эмеев рассказал, что власти США отказали ему в выдаче визы. «Почему отказали? Не знаю. Это неделю назад произошло, летал в Дубай. Ну, стандартный отказ. Хотя UFC помогали, делали приглашение. Буду пытаться через месяц заново делать», — заявил боец.

Власти Подмосковья рассказали о востребованности рабочих профессий
2018-11-12 17:41
Более 73 тысяч человек обратились в подмосковную службу занятости c начала года, из них трудоустроили 68,4 процента. Об этом рассказала министр социального развития региона Ирина Фаевская. «В региональный банк вакансий с начала года 5096 работодателей заявило сведения о потребности в работниках», — сказала она.

Меркель и Макрон прокомментировали выборы в ДНР и ЛНР
2018-11-12 17:44
Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Эммануэль Макрон осудили проведение выборов на территории непризннанных республик Донбасса. По мнению европейских лидеров, выборы противозаконны, нелегитимны и подрывают суверенитет и территориальную целостность украинского государства.

Огромный гриб купили за 85 тысяч евро
2018-11-12 17:52
Крупный белый трюфель ушел с молотка по необычно высокой цене на аукционе в итальянском городе Альба, административная область Пьемонт. Анонимный покупатель из Гонконга отдал 85 тысяч евро (6,5 миллиона рублей) за гриб весом 850 граммов, заплатив 10 тысяч евро за каждые 100 граммов плодового тела.

Стало известно о жизни шпионившего на Россию австрийского военного
2018-11-12 18:00
Австрийский отставной военный, шпионивший на Россию, жил очень скромно. По словам участников расследования, 70-летний полковник родом из Зальцбурга «жил крайне незаметно». У него не было дорогих хобби и автомобилей. Отмечается, что офицер вел себя незаметно и на работе.

«Кэшбери» заблокировали
2018-11-12 18:07
Первомайский районный суд Ростова-на-Дону постановил заблокировать на территории России два сайта финансовой группы «Кэшбери», которую Центральный банк ранее признал финансовой пирамидой. «Признать информацию на сайте кэшбери.рф и cashbery.com запрещенной к распространению на территории России», — заявила судья.

Фигурант дела «Сети» сбежал из России и обратился в ЕСПЧ
2018-11-12 18:22
Свидетель по делу о террористическом сообществе «Сеть» в Пензе Илья Капустин, эмигрировавший из России, подал в Европейский суд по правам человека жалобу на применение пыток и угрозы российских силовиков, сообщает «Медиазона» со ссылкой на адвоката Капустина Максима Никонова.

Главным героем «Истории игрушек 4» стал неожиданный предмет
2018-11-12 18:23
В сети появился первый трейлер четвертой части «Истории игрушек». В новом мультфильме к детским игрушкам присоединятся предметы ежедневного пользования. Например, одним из главных героев «Истории игрушек» станет говорящая вилка по имени Форки. «История игрушек 4» выйдет в прокат 21 июня 2019 года.

Здание из России поборется за статус лучшего в Европе
2018-11-12 18:30
Офисное здание для фармацевтической компании, расположенное в центре Москвы, стало первым в истории российским номинантом на премию Миса ван дер Роэ — главную европейскую архитектурную награду. Штаб-квартира возведена в районе улицы Арбат по проекту бюро Architects of Invention.

Обида вынудила жителя Сыктывкара уронить рубль
2018-11-12 18:31
Пьяный житель Сыктывкара разбил стоявший в городе памятный знак российскому рублю. Инцидент произошел в апреле 2018 года, теперь неоднократно судимый 22-летний молодой человек обвиняется в вандализме. Отмечается, что ущерб от акта вандализма составил 303 тысячи рублей. Уголовное дело передано мировому судье.

Блогершу выгнали из Лувра из-за слишком откровенного наряда
2018-11-12 18:33
Блогерша из Австралии Ньюша Сайи рассказала, что охрана парижского Лувра не пустила ее в музей из-за слишком откровенного наряда. По ее словам, охранник музея остановил ее у входа, продемонстрировав «отвратительные и ужасные жесты и мимику». Блогер добавила, что сотрудник Лувра бросал на нее «полные ненависти» взгляды.

«Российский Falcon 9» стал дороже американского
2018-11-12 18:37
Общий бюджет российско-казахстанского комплекса Байтерек, который предполагает запуск средних носителей «Союз-5», составляет 14,4 миллиарда долларов, говорится в ролике, посвященном проекту. Соответствующее видео опубликовал в Twitter генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Полицейский отметил День полиции и выбил коллеге зубы крышкой от урны
2018-11-12 18:39
В ночь на 11 ноября на Кронштадтском бульваре Москвы сотрудник ОМВД по району Сокол встретил своего земляка из Элисты — и устроил с ним драку. Во время поединка младший из офицеров крышкой от урны выбил старшему зубы. Сейчас в причинах конфликта разбираются управления кадров и собственной безопасности ГУ МВД по Москве

«Реал» определился с главным тренером
2018-11-12 18:43
Сантьяго Солари останется на посту главного тренера мадридского «Реала» до конца сезона-2018/19. Аргентинец пробыл в качестве исполняющего обязанности две недели — таков максимальный срок, возможный по регламенту Ла Лиги. За этот период «сливочные» одержали четыре победы во всех турнирах.

Израиль и сектор Газа обменялись ракетными залпами
2018-11-12 18:57
Израильские ВВС начали наносить удары по сектору Газа. Израильские истребители обстреляли позиции боевиков в ответ на ракетные удары со стороны сектора Газа. До этого сообщалось, что снаряд попал в автобус на юге Израиля. В результате один человек получил тяжелые ранения, о погибших информации не поступало.

Пятилетний чеченец отжался больше четырех тысяч раз и побил рекорд
2018-11-12 18:59
Министерство спорта Чечни зафиксировало новый национальный рекорд по числу отжиманий. Его установил пятилетний Рахим Куриев. Мальчику удалось сделать без перерыва 4105 отжиманий от пола за два часа 26 минут. Куриев собирался повторить упражнение пять тысяч раз, но у него не хватило сил.

В Москве устроят люксовую барахолку ради детей
2018-11-12 19:01
В отеле «Балчуг Кемпински Москва» 18 ноября пройдет пятая Благотворительная барахолка проекта «Делись добром, Москва!» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». Благотворители смогут купить одежду, украшения, аксессуары, кондитерские изделия, деликатесы, товары для дома и арт-объекты.

Чубайс спрогнозировал России отставание от Казахстана
2018-11-12 19:08
Глава Роснано Анатолий Чубайс полагает, что Россия обречена на отставание от стран уровня Греции, Казахстана и Турции, если власти страны не смогут решить фундаментальных проблем и резко нарастить темпы экономического роста, которых требует президент России Владимир Путин.

Директор «Табакерки» покинул театр
2018-11-12 19:08
Директор Московского театра Олега Табакова Александр Стульнев заявил о том, что покидает пост. «Я беру и ухожу по собственному желанию из театра, никто меня не выгонял. Мне уже сделано новое предложение», — рассказал Стульнев. Он добавил, что его новым местом работы, возможно, станет Театр имени Маяковского.

Телезвезда призналась в наркотической зависимости и покаялась
2018-11-12 19:15
Британская телеведущая и фотомодель Кэти Прайс призналась, что употребляла кокаин для «самолечения» во время несчастного брака со стриптизером Кираном Хейлером. 40-летняя телезвезда неоднократно попадала в кадр с наркотиками. В одном из популярных роликов нетрезвая Прайс читала рэп со словами «Я люблю кокс».

Шесть миллионов россиян оказались невыездными
2018-11-12 19:27
Число россиян, которым временно закрыт выезд из страны из-за долгов, выросло на 62 процента — до шести миллионов. Как сообщили в ФССП, только по алиментным платежам в результате ограничения на выезд за пределы страны должниками погашена задолженность в размере почти пяти миллиардов рублей.

Дело Скрипаля назвали ударом по разведке России
2018-11-12 19:29
Отравление бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля в британском Солсбери нанесло серьезный ущерб российским разведслужбам. Так считает премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. По ее словам, ухудшила возможности разведки последовавшая за покушением массовая высылка дипломатов.

В избранное