Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Рогозин решил проверить факт пребывания американцев на Луне



Рогозин решил проверить факт пребывания американцев на Луне
2018-11-24 12:44
Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин решил проверить, действительно ли американские астронавты были на Луне. Об этом он объявил во время встречи с президентом Молдавии Игорем Додоном. «Мы такую задачу поставили: полететь проверить, были они там или не были», — прокомментировал он.

Футболист сборной Испании остался недоволен чемпионатом мира в России
2018-11-24 12:55
Бывший полузащитник сборной Испании Андрес Иньеста, выступающий за японский клуб «Виссел Кобе», признался, что у него не осталось хороших воспоминаний о чемпионате мира 2018 года в России. «Я не понимал решения тренера Фернандо Йерро оставить меня в запасе на матч 1/8 финала с Россией», — заявил Иньеста.

У Сергея Безрукова родился сын
2018-11-24 13:04
У актера Сергея Безрукова родился сын. Об этом сам артист сообщил на своей странице в Instagram. Безруков опубликовал фотографию из больничной палаты, отметив, что был рядом во время родов. Два года назад у Безрукова и его жены, режиссера Анны Матисон родилась дочь.

Северной Корее разрешили нефть
2018-11-24 13:11
Совет безопасности ООН сделал для Южной Кореи исключение по санкциям в отношении Северной Кореи. Сеул сможет поставлять соседям запрещенные к ввозу материалы для строительства межгосударственной железной дороги. В частности речь идет о нефти, которая необходима для осуществления проекта.

Адвокат изнасилованной дознавательницы МВД впервые прокомментировала ситуацию
2018-11-24 13:30
Адвокат 23-летней следователя-дознавателя МВД в Башкирии впервые прокомментировала ситуацию. Юрист Ирина Валиева, которая защищает интересы девушки, заявила, что «им ничего не надо, ни от кого». «У нас все нормально — мы живые, самое главное, а люди сидят — это тоже  самое главное», — сказала Валиева.

Путин предложил прекращать уголовные дела за плагиат и растрату
2018-11-24 14:01
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, предлагающий расширить перечень преступлений, уголовные дела по которым подлежат прекращению при условии возмещения ущерба. В список предлагается включить плагиат, нарушение изобретательских прав, присвоение и растрату.

Более двух миллионов россиян придумали новые имена для аэропортов
2018-11-24 14:06
Более двух миллионов человек приняли участие в финальном этапе общенационального конкурса «Великие имена России», в рамках которого люди выбирают дополнительные названия для крупных отечественных аэропортов. Архангельск пока выигрывает у Москвы (Домодедово) имя Михаила Ломоносова.

Потерявший паспорт поджигатель получил три уголовных дела
2018-11-24 14:12
В Омске полиция задержала подозреваемого в поджоге административного здания благодаря тому, что на месте преступления был найден его паспорт. Злоумышленник пытался поджечь входную дверь мэрии города: он облил дверь горючей жидкостью, поджег и убежал, выронив при этом паспорт.

ФИФА обвинили в сокрытии российского допинга перед ЧМ-2018
2018-11-24 14:19
Главу следственной палаты комитета ФИФА по этике Марию Клаудию Рохас обвинили в отказе проведения независимого антидопингового расследования с участием канадского юриста и эксперта по допингу Ричарда Макларена перед чемпионатом мира 2018 года в России. ФИФА якобы не захотела ставить под угрозу мундиаль.

Лавров ответил на сравнение России с террористами
2018-11-24 14:55
Министр иностранных дел Сергей Лавров ответил на сравнение России с террористами «Исламского государства» и «Аль-Каиды». «Мы не можем никому запрещать проявлять свои интеллектуальные способности», — прокомментировал он слова начальника генштаба Великобритании Марка Карлтон-Смит.

Принц Гарри и Меган Маркл съедут из дворца из-за родни
2018-11-24 15:14
Принц Гарри с беременной женой Меган Маркл собираются переехать из Кенсингтонского дворца, где они проживают с другими членами британской королевской семьи. Они обоснуются в загородной резиденции Фрогмор-хаус, где проходил торжественный прием по случаю их свадьбы. Переезд запланирован на будущий год.

Уральский школьник застрелил сверстника после шутки
2018-11-24 15:36
В поселке Верхняя Синячиха (Свердловская область) школьник застрелил сверстника из охотничьего ружья. По словам местных жителей, ученики пятого и седьмого классов поссорились после шутки. Ружье предположительно принадлежит отцу ребенка. В Следственном комитете возбуждено уголовное дело.

Россия обвинила США в союзничестве с ИГ
2018-11-24 15:41
Террористическая организация «Исламское государство» является союзником США в задаче смены политического режима в Сирии. «ИГ рассматривается американцами как оправдание своего военного присутствия в Сирии и чуть ли не как союзник в борьбе против сирийского режима», — сказал глава российского МИД.

Лукашенко задумал лишить белорусов альтернативы во власти
2018-11-24 15:59
Президент Белоруссии Александр Лукашенко рекомендовал чиновникам работать так, чтобы на грядущих выборах главы государства и депутатов парламента, народ проголосовал за представителей власти. акое заявление он сделал во время разговора с Анатолием Сиваком, которого назначил мэром Минска.

Хоккеист покусал соперника во время драки
2018-11-24 16:04
Нападающий «Ванкувер Кэнакс» Антуан Руссель подрался с защитником «Сан-Хосе Шаркс» Марком-Эдуардом Власиком во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Когда судьи попытались разнять хоккеистов, Руссель развернулся и укусил соперника за руку.

В Египте нашли гробницу с мумиями жреца и его жены
2018-11-24 16:08
Археологи нашли в египетском городе Луксор гробницу с мумиями 13 века до нашей эры. Как рассказал министр по делам древностей, Халед аль-Анани, в гробнице находятся мумии жреца и его жены, декоративные саркофаги, тысяча статуэток, цветные рисунки, изображающие семью фараонов, и другие ценности.

Латвия пожаловалась на российские корабли у своих границ
2018-11-24 16:28
Национальные вооруженные силы Латвии зафиксировали два российских военных корабля у своих границ. В латвийской эксклюзивной экономической зоне, в 11 морских милях от территориальных вод, НВС якобы идентифицировали буксир «Виктор Конецкий» и разведывательный корабль Вооруженных сил России.

В избранное