Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Против бывшего поставщика шин для <<Формулы-1>> завели дело в России



Против бывшего поставщика шин для «Формулы-1» завели дело в России
2018-11-22 20:36
В офисах производителя шин Bridgestone прошли обыски в рамках открытого уголовного дела, возбужденного по факту уклонения от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, в особо крупном размере.Обыски прошли в ряде офисов компании Bridgestone в Москве, Санкт-Петербурге и Ульяновске.

Веселый рэпер внезапно приуныл и выпустил грустную песню
2018-11-22 20:43
Рэпер Денис Кукояка из группы «Хлеб» выпустил трек Sad Song («Грустная песня»). По словам представителей артиста, «композиция Sad Song это первая серьезная работа Дениса за последние 7 лет». Группа «Хлеб» работает в жанре комедийного рэпа. 25 ноября коллектив выступит в клубе Adrenaline Stadium/

РЖД 44 процента закупок сделало у малого и среднего бизнеса
2018-11-22 20:49
В Москве состоялся форум «Закупки ОАО "РЖД". Открытый диалог», на котором обсуждались вопросы глобальных перспектив взаимодействия компании с поставщиками. В диалоге с поставщиками отечественных железных дорог приняли участие глава РЖД Олег Белозеров и руководитель Корпорации МСП Александр Браверман.

Боевики убили 100 военных за несколько дней
2018-11-22 20:50
Более 100 солдат нигерийской армии были убиты боевиками «Боко Харам» за последние несколько дней. Как отмечается, нападения произошли на северо-востоке страны. Самая крупная атака состоялась 18 ноября в районе Метеле в штате Борно. Во время нее жертвами стали от 44 до 100 солдат.

Три тысячи россиян скинулись на квартиру для замерзающей бабушки
2018-11-22 20:56
В Вологодской области пенсионерке, вместе с внуком и дочерью проживающей в неотапливаемом частном доме, подарили квартиру. Деньги на приобретение жилья собрали россияне, посмотревшие сюжет о непростой жизни женщины по одному из телеканалов. Участниками благотворительной акции стали почти три тысячи человек.

Рэпера Хаски арестовали на 12 суток
2018-11-22 20:58
Первомайский районный суд Краснодара на 12 суток арестовал рэпера Дмитрия Кузнецова, более известного как Хаски. Причиной ареста стали административные нарушения — накануне его задержали во время выступления на крыше чужого автомобиля на улице. Ему предъявили обвинения по трем статьям.

Российская пенсионерка попросила не отключать дом от газа и умерла
2018-11-22 21:01
Сотрудники коммунальных служб города Кораблино (Рязанская область) отключили от газа дом, где проживала семья пенсионеров с инвалидностью, после чего умерла пожилая женщина. Пенсионерка, болеющая онкологией, пыталась вести переговоры с газовщиками, но через несколько дней умерла от инсульта.

На новом видео с вертолетами над Кремлем заметили вооруженных людей
2018-11-22 21:04
Один из очевидцев, снявших полет военных вертолетов над Кремлем, заметил вооруженных людей. На кадрах можно разглядеть в сетке, которую тащит один из вертолетов, минимум четырех человек в форме с автоматами. Видео опубликовал на YouTube пользователь msklaimelaim, оно уже удалено с его канала.

Пенсионный фонд отреагировал на заморозку пенсионных накоплений
2018-11-22 21:04
Закон об индивидуальном пенсионном капитале должен окончательно прояснить вопрос о накопительной части пенсии, заявил глава ПФР Антон Дроздов. Отчисления в накопительную часть пенсии заморожены до 2021 года. Предполагается, что в будущем накопительную часть заменят ИПК.

Найден способ сохранить прическу зимой
2018-11-22 21:19
Стилист Эрика Смит, обладающая сильно вьющимися волосами, рассказала, как сохранить прическу и привести волосы в порядок в холодное время года. Девушка порекомендовала поменять обычную наволочку на шелковую, обзавестись увлажнителем воздуха, надевать бини на атласной подкладке и использовать трехступенчатый уход.

Бывший начальник ЦСКА задержан в Москве
2018-11-22 21:30
Начальник Главного управления по работе с личным составом Министерства обороны РФ полковник Михаил Барышев задержан в рамках уголовного дела о хищениях и взяточничестве в Центральном спортивном клубе армии. Он подозревается в преступлениях, совершенных в бытность начальником клуба.

Омские школьники отжали грязные тряпки в чай и заинтересовали прокуроров
2018-11-22 22:01
В Марьяновском районе Омской области дежурившие в школьной столовой старшеклассники разносили еду и напитки, перед этим выжав на них грязные тряпки. Свои «забавы» ученики снимали на видео, которое позднее оказалось в сети. Региональная прокуратура организовала проверку.

Порошенко раскрыл свои амбиции
2018-11-22 22:04
Президент Украины Петр Порошенко отказался называть сроки вступления страны в НАТО и назвал это очень амбициозной и непростой задачей. Украинский лидер подчеркнул, что Украина не отступит от стратегии вступления в НАТО. По его словам, к этой цели страну приближает труд дипломатов и военных.

Кричавший антисемитские выражения иудей взбесил пассажиров и поплатился
2018-11-22 22:09
Летевший из Вашингтона в Атланту еврей выкрикивал антисемитские ругательства в адрес пассажиров, в результате чего его арестовала полиция аэропорта. По словам очевидца Джордана Тейла, 37-летний Дэвид Тоафф ругался на пассажиров в самолете и просил всех евреев поднять руки, чтобы он мог их распознать.

Хаски частично оправдали
2018-11-22 22:24
Первомайский районный суд Краснодара признал рэпера Дмитрия Кузнецова, более известного как Хаски, невиновным в организации массового пребывания граждан в общественных местах, повлекшем нарушение общественного порядка. Судья постановила прекратить административное дело в отношении артиста.

Тренер рассказал о состоянии Медведевой перед последним этапом Гран-при
2018-11-22 22:46
Брайан Орсер, тренер российской фигуристки Евгении Медведевой, рассказал, в каком состоянии спортсменка подходит к заключительному этапу Гран-при. «Женя в великолепном состоянии. Я рад тому, что она упорно работает и набрала хорошие кондиции», — поделился Орсер. Этап Гран-при пройдет 23-24 декабря в Гренобле.

Российской армии указали место
2018-11-22 22:50
Бюджет российской армии оценен в 47 миллиардов долларов. Численность армии России составляет 3,5 миллиона человек при населении страны в 142 миллиона человек. Отмечается, что на вооружении состоят четыре тысячи самолетов, более 20 тысяч танков и 352 корабля. На первом месте оказались США.

Новый Range Rover Evoque научился следить за привычками владельца
2018-11-22 23:02
Британская автомобильная компания Jaguar Land Rover представила новый Range Rover Evoque. Модель стала первым Land Rover с технологией Smart Settings, которая анализирует привычки владельца. Система узнает о его приближении и регулирует положение кресла и руля по предварительной установке.

Названо оправдание для досмотра судов в Азовском море
2018-11-22 23:41
Осмотры судов в Азовском море правомерны, их интенсивность соразмерна уровню угроз, исходящих от экстремистов в отношении России. Об этом заявил замглавы МИД России Григорий Карасин, назвав странным то, что эта тема продалжает педалироваться из Киева, Вашингтона и Брюсселя.

Саркози рассказал россиянам о престиже и дружбе
2018-11-23 00:02
Бывший президент Франции Николя Саркози заявил, что имидж России за рубежом улучшился. Политик рассказал, что престиж страны неожиданно для самих россиян серьезно возрос. Бывший французский лидер назвал себя другом Путина заявил, что с ним «можно разговаривать», даже несмотря на наличие разногласий.

Раскрыто преимущество F-35 перед китайским J-20
2018-11-23 00:09
Сравнение F-35 Lightning II и J-20 некорректно, поскольку первый предполагает использование системного подхода, включающего взаимодействие и обмен данными между различными платформами, а не фокусировку на производительности отдельных платформ во втором случае, полагает The National Interest.

Церетели оштрафовали за самострой
2018-11-23 00:11
Замоскворецкий суд столицы постановил взыскать с известного скульптора Зураба Церетели 522 тысячи рублей, потраченные префектурой на устранение самовольной перестройки памятника истории XIX века. Речь идет об особняке Платона Зубова, в котором располагается Московский музей современного искусства Церетели.

Обвиненный в изнасиловании Роналду станет частью акции против насилия
2018-11-23 00:33
Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду станет частью международной акции против насилия над женщинами, к которой также присоединится ряд игроков серии А. В следующем матче, в котором «Ювентус» сыграет с командой СПАЛ, Роналду появится с красной отметиной на щеке. Аналогичная акция проводилась в серии А в апреле.

В Европе увидели сильнейшую угрозу демократии со времен СССР
2018-11-23 01:09
Вице-премьер Еврокомиссии Юрки Катайнен (Jyrki Katainen) назвал главную внутреннюю угрозу для объединения. Опасность для Евросоюза представляют политики, которые считают, что время либеральных ценностей ушло. Он отметил, что в числе таких политиков есть даже премьер-министры и политические партии.

Питавшийся на прожиточный минимум депутат протянул месяц и сэкономил
2018-11-23 01:25
Депутат Саратовской областной думы от КПРФ Николай Бондаренко завершил свой эксперимент, по которому он должен был месяц питаться на 3,5 тысячи рублей — сумму минимального продуктового набора в регионе. В ходе своей «диеты» он употреблял крупы, овощи и курицу, а самым сложным для него стал отказ от сладостей.

Появились первые кадры «путешествия» Петрова и Боширова в Солсбери
2018-11-23 02:19
Полиция Лондона впервые опубликовала видеозаписи с камер наружного наблюдения Солсбери, которые зафиксировали передвижение подозреваемых в отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Скотленд-Ярд призвал свидетелей дать показания по ряду вопросов об уликах.

В избранное