Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россия отказалась идти на поводу у Украины



Россия отказалась идти на поводу у Украины
2018-11-06 19:36
Россия собирается признать результаты выборов в самопровозглашенных Донецкой (ДНР) и Луганской (ЛНР) народных республиках, заявила вице-спикер Верховной Рады Украины и уполномоченный президента страны Петра Порошенко по мирному урегулированию конфликта в Донбассе Ирина Геращенко.

Предложивший запретить спортсменов в Госдуме олимпийский чемпион объяснился
2018-11-06 19:46
Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов пояснил позицию по спортсменам в политике. «Что они за все это время приняли? И я хотел бы задать им еще один вопрос: почему они идут в Госдуму по партийным спискам, а не индивидуально? Да потому что не пройдет ни один!» — заявил Тихонов.

ФСИН объяснила обеды бандита-«цапка» с икрой и крабами
2018-11-06 20:01
Во ФСИН объяснили фотографию, на которой один из членов банды «цапков» Вячеслав Цеповяз обедает крабами и красной икрой в колонии строгого режима. По словам представителя ведомства, фото было сделано три года назад. По итогам проверки были наказаны несколько сотрудников учреждения.

Рэпер-наркоман ушел лечиться в лес из-за смерти рэпера-наркомана
2018-11-06 20:08
Рэпер Lil Xan рассказал, что смерть коллеги Мака Миллера от передозировки подвигла его на борьбу с наркозависимостью. По словам артиста, он отстранился от всего мира в лесу и пытается очистить организм от запрещенных веществ. Lil Xan заявил, что уже победил пристрастие к Xanax.

В Китае ввели комендантский час для собак
2018-11-06 20:16
Власти города Вэньшань в китайской провинции Юньнань запретили владельцам собак выгуливать их в дневное время. Выйти на улицу с питомцем теперь можно только с семи утра до десяти вечера. Кроме того, городские власти постановили, что длина поводка должна быть не больше метра, а выгуливать собаку можно только взрослым.

Назван способ привлечь к Земле инопланетян
2018-11-06 20:17
Аспирант Массачусетского технологического института выяснил, что с помощью лазерной технологии можно создать «маяк», видимый на расстоянии 20 тысяч световых лет. По мнению исследователя, это устройство поможет привлечь внимание инопланетных цивилизаций, если те существуют.

Миллиардер Дмитрий Рыболовлев задержан в Монако
2018-11-06 20:40
Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, владелец контрольного пакета акций футбольного клуба «Монако», задержан по требованию прокуратуры княжества. Его подозревают в коррупции и фактах «торговли влиянием», ведется расследование. Известно, что российский бизнесмен обходил правила финансового fair play.

Виновник аварии в Подмосковье с 18 жертвами вышел на свободу
2018-11-06 20:45
В Армении по амнистии отпущен на свободу Грачья Арутюнян — виновника автомобильной аварии в Московской области, в результате которой погибли 18 человек. «Неописуемые ощущения. Подписываю последние бумаги перед выходом на свободу», — сообщил он. С 31 августа Арутюнян отбывал наказание в режиме открытого типа.

Чиновницу из правительства России уволили за утечку
2018-11-06 20:55
Сотрудница аппарата правительства России уволена за передачу журналистам внутренней переписки между различными ведомствами. По словам источника, недобросовестную чиновницу вычислили по итогам служебной проверки после того, как «в одной из центральных газет» была опубликована внутренняя переписка.

Главный редактор «Эха Москвы» перенес операцию
2018-11-06 20:58
Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов перенес операцию на почке. «Все более-менее. Два часа под наркозом, привязан к капельницами и катетерам», — пояснил главред. Ранее 6 ноября он сообщил в своем Telegram-канале, что вышел из наркоза. Это вторая операция для Венедиктова за последний месяц.

Мертвый свидетель три дня сидел в туалете суда
2018-11-06 21:17
В немецком городе Киль свидетель скончался в туалете суда. 29 октября 70-летний мужчина должен был дать показания на процессе по делу о фальшивых ДТП. Перед заседанием он зашел в туалет и умер от сердечного приступа. Поскольку свидетель так и не появился в зале суда, рассмотрение дела отложили.

Названы районы Петербурга с самым дешевым жильем
2018-11-06 21:19
Самые низкие цены на жилье в Санкт-Петербурге в ноябре 2018 года зафиксированы в Колпинском районе города, самые высокие — на Петроградской стороне. Средняя стоимость петербургской квартиры составила к середине четвертого квартала 7,1 миллиона рублей, средняя цена квадратного метра — 109,4 тысячи рублей.

Южноамериканский футболист киевского «Динамо» отказался возвращаться на Украину
2018-11-06 21:42
Парагвайский полузащитник киевского «Динамо» Дерлис Гонсалес, выступающий на правах аренды в бразильском «Сантосе», заявил, что не хочет возвращаться на Украину. «Хорошо, что в "Динамо" приняли мое решение. Мне не хочется возвращаться на Украину. В Европу — да, но только не на Украину», — рассказал хавбек.

В украинском городе запретили русский язык
2018-11-06 21:45
Депутаты тернопольского областного совета приняли решение установить мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта в любых формах на территории Тернопольской области. Отмечается, что мораторий будет действовать до «момента полного прекращения оккупации территории Украины».

Обвинившая Руслана Шамсуарова в изнасиловании девушка оказалась эскортницей
2018-11-06 21:50
Девушка, обвинившая сына вице-президента «Лукойла» Руслана Шамсуарова в изнасиловании, оказывает эскорт-услуги. По информации журналистов, об этом узнал сам Шамсуаров после того, как посмотрел фотографии в телефоне девушки, поскольку у них «зарождались отношения».

Алекс Томсон принял участие в регате одиночек Route de Rhum
2018-11-06 22:00
Британский яхтсмен Алекс Томсон на яхте-одиночке класса IMOCA Hugo Boss впервые примет участие в трансатлантической «ромовой» гонке Route de Rhum. В его классе — два десятка соперников. Регата стартовала 4 ноября во французском порту Сен-Мало в Бретани, финиш гонки — в Гваделупе.

82-летняя американка впервые в жизни сходила на выборы и умерла
2018-11-06 22:25
Смертельно больная пожилая женщина из штата Техас перед смертью добралась до избирательного участка и проголосовала. По словам родных, 82-летняя Грейси Лу Филлипс (Gracie Lou Phillips) никогда в жизни не ходила на выборы, так как считала, что ее голос не имеет значения.

Покупателям иранской нефти предрекли тяжелые месяцы
2018-11-06 22:53
Ожидается, что ближайшие несколько месяцев будут тяжелыми для покупателей иранской нефти. Об этом заявил министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане. Он отметил, что временные разрешения на импорт иранской нефти, которые были выданы восьми странам, не смогут урегулировать ситуацию.

Задержание Рыболовлева связали с мобильным телефоном его адвоката
2018-11-06 23:09
Защита российского миллиардера Дмитрия Рыболовлева связала его задержание с фактами, о которых стало известно из мобильного телефона его адвоката. По словам адвокатов бизнесмена, была нарушена тайна следствия. В отношении Рыболовлева попросили строго соблюдать презумпцию невиновности.

Россиянин 12 лет травил соседей ртутью
2018-11-06 23:36
Житель Льгова Курской области в течение нескольких лет травил своих соседей ртутью. Он залил вещество в соседнюю квартиру через чердак. Сотрудники химико-радиометрической лаборатории сделали первичные замеры и установили, что показатели превышали допустимые значения в десятки раз.

TAG Heuer посвятил часы Айртону Сенне
2018-11-06 23:56
Швейцарский часовой бренд TAG Heuer выпустил две новые версии хронографа, посвященные легендарному пилоту «Формулы-1» Айртону Сенне: TAG Heuer Carrera Heuer 02-T иTAG Heuer Carrera Caliber HEUER02. Марка переосмыслила дизайн хронографа-бестселлера TAG Heuer Carrera с фамилией Сенны на циферблате.

Плавдок «Адмирала Кузнецова» треснул
2018-11-07 00:04
Утонувший плавучий дока ПД-50, использовавшийся при ремонте авианосца «Адмирал Кузнецов», получил трещины при ударе о дно. «При обследовании обнаружено, что ПД-50 в результате удара о дно получил повреждения корпуса, на котором образовались трещины», — сказал«Интерфакс» знакомый с ситуацией источник.

«Шрека» и «Кота в сапогах» захотели переснять
2018-11-07 00:09
Американская киностудия Universal Pictures перевыпустит мультфильмы «Шрек» и «Кот в сапогах». Об этом рассказал главный исполнительный директор Illumination Entertainment Кристофер Меледандри. Он не раскрыл подробностей о новых версиях мультфильмов, но высказал уверенность, что «это всего лишь вопрос времени».

Ревнивый канадец затерроризировал бывшую c помощью системы «умный дом»
2018-11-07 00:31
Жительница Канады Фериал Нийем (Ferial Nijem) пожаловалась в местные СМИ на преследование со стороны бывшего партнера. По словам женщины, после разрыва он продолжил контролировать систему «умный дом» в ее жилище, вторгаясь в личное пространство и пугая как саму Нийем, так и ее гостей и домашних животных.

Умер актер фильма «Трудно быть богом»
2018-11-07 00:43
Актер и каскадер Геннадий Четвериков умер на 84-м году жизни. Причина смерти артиста не называется. Режиссер и сценарист Зоя Климюк рассказала, что прощание с Четвериковым состоится 7 ноября в большом крематории Северного кладбища в Минске. Геннадий Четвериков начал актерскую карьеру в 1956 году.

«Локомотив» потерял шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов
2018-11-07 00:59
Московский «Локомотив» проиграл «Порту» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча состоялась 6 ноября на стадионе «Драгау» и завершилась со счетом 1:4. Голами у «Порту» отметились хавбеки Эктор Эррера, Мусса Марега Хесус Корона и Отавио Монтейро, у московского клуба — форвард Джефферсон Фарфан.

Американский военный самолет заметили вблизи границ России в Финском заливе
2018-11-07 01:08
Патрульный противолодочный самолет ВМС США совершил разведывательный полет на рекордно близком расстоянии от морских границ Ленинградской области на Финском заливе. В ходе полета над Финским заливом он приближался к российскому острову Гогланд на 19 километров, Выборгу — на 126 километров.

Нурмагомедову предложили стать помощником главы Дагестана
2018-11-07 01:33
Российский боец смешанных единоборств (ММА) Хабиб Нурмагомедов получил предложение от главы Дагестана Владимира Васильева стать его помощником. «Но это мы будем обсуждать при следующей встрече, которая у нас скоро будет», — добавил Нурмагомедов, которому накануне вручили награду «За заслуги перед Республикой Дагестан».

В избранное