Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Мамаев остался без общения с Кокориным



Мамаев остался без общения с Кокориным
2018-11-09 15:36
Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев рассказал об условиях содержания в СИЗО «Бутырка». «У меня все хорошо. С Сашей [Кокориным] не удается общаться», — сообщил футболист в письме. Футболисты являются фигурантами трех уголовных дел, возбужденных по статьям «Хулиганство» и «Побои».

Российская «Дорога» поборется за «Оскар»
2018-11-09 15:38
Академия кинематографических искусств и наук опубликовала список фильмов, которые смогут претендовать на премию «Оскар» в категории «Лучший документальный полнометражный фильм». В лонг-лист вошли 166 картин, в их числе одна российская — «Дорога» режиссера Дмитрия Калашникова.

Фестиваль Club to Club посетили 60 тысяч человек
2018-11-09 15:44
Почти 60 тысяч человек посетили музыкальный фестиваль Club to Club в 2018 году. «4 ноября, закрылся 18-й фестиваль Club to Club с его живописными выступлениями, невероятными площадками и рекордом по посещению: почти 60 тысяч человек из 61 страны приняли участие в 4-дневном марафоне», — говорится на сайте.

Польским националистам разрешат праздновать независимость
2018-11-09 15:53
Окружной суд Варшавы отменил принятый ранее запрет на проведение марша националистов в День независимости Польши 11 ноября. Городские власти, вынесшие запрет из-за обилия экстремистских лозунгов на прошлогоднем марше, планируют обжаловать решение — на это у них есть 24 часа.

Проверка колонии с обедавшим крабами бандитом-«цапком» сорвалась
2018-11-09 16:00
Председатель общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Амурской области Наталья Охотникова, ранее утверждавшая, что член кущевской банды Вячеслав Цеповяз не пользуется привилегиями в колонии, не смогла доехать с проверкой до тюрьмы из-за непогоды. «Планируем ехать завтра», — сказала Охотникова.

Главред «Медузы» отказался признавать вину в сексуальных домогательствах
2018-11-09 16:05
Бывший главный редактор «Медузы» Иван Колпаков прокомментировал уход в отставку в связи с обвинением в харассменте. Он написал, что не видит иного выхода и оставляет пост, «потому что так будет лучше для "Медузы"». Обвинения в харассменте и сексуальных домогательствах он отверг.

Конструктор назвал преимущества Су-57 над F-22 и F-35
2018-11-09 16:11
Российский истребитель Су-57 по многим показателям превосходит американские самолеты F-22 Raptor и F-35 Lightning II, заявил «Звезде» главный конструктор-директор «Сухого» Михаил Стрелец. По его словам, российский истребитель, в отличие от американских, изначально создавался как многофункциональный.

Самолет упал через несколько секунд после взлета
2018-11-09 16:18
Направлявшийся в Торонто Boeing 757 авиакомпании Fly Jamaica упал через несколько секунд после взлета. Инцидент произошел в аэропорту Джорджтауна (Гайана). После неудачной попытки взлета авиалайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы, врезался в ограждение и увяз в куче песка.

Более 800 музыкантов поборются за миллион рублей
2018-11-09 16:19
При поддержке Московской Консерватории в Москве состоится конкурс молодых композиторов «Новые классики». Призовой фонд конкурса составил один миллион рублей, за который готовы побороться более 800 музыкантов из разных стран. 17 ноября из десяти лучших партитур будет выбран победитель.

Подводников США научат воевать с Россией
2018-11-09 16:37
Военно-морские силы США создадут подразделения подводных «агрессоров», задачей которых будет имитация действий потенциальных противников для более эффективных тренировок. В рамках нового плана, предложенного вице-адмиралом Чарльзом Ричардом, программа обучения американских подводников будет переработана.

Австралийские хирурги успешно разделили сиамских близнецов
2018-11-09 16:39
В австралийском городе Мельбурне, штат Виктория, хирурги успешно разделили сиамских близнецов из Бутана. 15-месячные девочки Нима и Дава родились сросшимися в районе живота и нижней части грудной клетки. Кроме того, у них была одна печень на двоих. Операцию оплатили австралийские власти.

Три взрыва прогремели в центре Киева во время акции протеста
2018-11-09 16:43
На территории застройки на Андреевском спуске в центре Киева произошло три взрыва. В это время там проходила акция протеста за отмену незаконного возведения многоэтажки. Участники акции сочли взрывы провокацией. Полиция перекрыла доступ к стройке и начала выяснять обстоятельства произошедшего.

Рэперов Канье Уэста и 6ix9ine обстреляли во время съемок
2018-11-09 16:55
Неизвестные обстреляли особняк, в котором снимался клип с участием рэперов Канье Уэста и Tekashi 6ix9ine. Свидетели сообщили о восьми выстрелах. Как минимум одна пуля попала в окно спальни в доме. Рэперы и съемочная группа не пострадали. На место происшествия прибыли сотрудники полиции.

«Рома» захотела бывшего работника отдела кадров
2018-11-09 16:58
Итальянский клуб «Рома» заинтересовался полузащитником московского ЦСКА Ильзатом Ахметовым. Спортивный директор римской команды Рамон Мончи остался под впечатлением от игры 20-летнего хавбека в двух матчах Лиги чемпионов с «Ромой». После этого Ахметов вошел в список потенциальных трансферов римлян.

Пролежавшего весь полет в сумке похищенного ребенка нашли в аэропорту
2018-11-09 17:03
Сотрудники аэропорта в Дубае нашли в дорожной сумке похищенного ребенка. Очевидцы сняли случившееся на видео и выложили в социальные сети. На ролике видно, как работники терминала открывают кожаную сумку и достают из-под груды дорожных вещей младенца. Пятимесячный ребенок был похищен в Пакистане.

Саудовская Аравия приготовилась к концу нефтяной эры
2018-11-09 17:08
Саудовская Аравия изучает возможные последствия распада Организации стран — экспортеров нефти (ОПЕК). По словам источников, причиной для исследования вопроса являются опасения по поводу возможного падения глобального спроса на нефть, вследствие чего картель перестанет играть прежнюю роль на рынке.

Скрытые мужские гениталии разглядели в рекламе мобильной связи
2018-11-09 17:16
Пользователи сети разглядели в рекламном ролике тарифа Voxi от мобильного оператора Vodafone, мужские половые органы. По сюжету рекламы, на планету падает нечто. Услышав звуки, из леса выбегают человеческие пальцы. Они и показались зрителям похожими на мужские гениталии.

Воробьев отметил значимость портала «Добродел»
2018-11-09 17:17
Власти Московской области уделяют большое внимание развитию портала «Добродел», взаимодействие с жителями через сайт должно быть абсолютно прозрачным, заявил губернатор Андрей Воробьев. «Для нас стратегически важным является, чтобы система "Добродел" работала», — сказал он на встрече с пользователями портала.

В бургере из «Макдоналдса» нашли человеческий зуб
2018-11-09 17:19
Твердые включения, найденные в сэндвиче из «Макдоналдс» в японском городе Канадзава, префектура Исикава, оказались фрагментами человеческого зуба длиной от четырех до восьми миллиметров. После этого компания проверила фабрику, на которой пекут булочки, и компанию, поставляющую котлеты.

Королева запретила Меган Маркл надевать российские изумруды
2018-11-09 17:28
Королевские инсайдеры раскрыли подробности подготовки бывшей актрисы Меган Маркл к свадьбе с принцем Гарри. Изначально для церемонии герцогиня Сассекская выбрала другую тиару, однако королева запретила надевать полюбившийся ей головной убор из-за того, что инкрустированные в него изумруды могли быть добыты в России.

Бывший канцлер Германии попал в список врагов Украины
2018-11-09 17:34
Герхарда Шредера внесли на сайт «Миротворец». Авторы проекта, известного публикацией списков «врагов Украины», уличают бывшего канцлера Германии в «покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины, антиукраинской пропаганде». Шредера также называют «политиком пропутинского толка».

Россию заподозрили в создании помех НАТО
2018-11-09 17:35
Финляндия заподозрила Россию в создании помех для сигнала GPS во время учений НАТО Trident Juncture 2018. Аэронавигационная служба предупредила о нарушениях в работе устройств GPS-навигации на севере страны. Помехи начали происходить во вторник, 6 ноября, и продолжались до полуночи.

Трамп подписал запрет на убежище для нелегалов
2018-11-09 17:38
Президент США Дональд Трамп подписал документ, запрещающий нелегальным мигрантам просить убежище. По словам главы государства, он подписал прокламацию, согласно которой пересекшие границу США с Мексикой незаконно не смогут подать прошение. Это необходимо, чтобы они прибывали на американскую территорию легальным путем.

Российская пенсионерка сажала приемных детей на цепь и била поленом
2018-11-09 17:45
Пожилая жительница Курганской области в течение года избивала взятых под опеку детей, морила голодом и заставляла заниматься тяжелой работой. Периодически женщина избивала детей попавшимися под руку предметами, а также запирала их в дровянике и привязывала цепью к кровати. Потерпевшими признаны семеро.

Назван простой способ избежать преждевременной смерти
2018-11-09 17:52
Ученые Университета Суррея (Англия) и Дюссельдорфского университета имени Генриха Гейне (Германия) показали, что воздействие дневного света помогает снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. В исследовании приняли участие 14 человек, которые подвергались влиянию голубого света в течение 30 минут.

Вышел трейлер российского ответа «Гарри Поттеру»
2018-11-09 18:08
На канале киностудии Kinodanz вышел тизер-трейлер отечественного стимппанк-фэнтези «Эбигейл». Комментаторы сравнили картину с аналогичными проектами в жанре фэнтэзи. «Гарри Поттер, Таня Гроттер, Эбигейл Ротор», — провел параллели пользователь StoGigovo. Премьера ленты запланирована на апрель 2019 года.



Трампа попросили надавить на Путина из-за малайзийского «Боинга»
2018-11-09 18:17
Семьи погибших при крушении малайзийского «Боинга» в Донбассе в 2014 году обратились к президенту США Дональду Трампу. Они просят надавить на российского лидера Владимира Путина, чтобы тот дал ответы на их вопросы. Письмо было опубликовано в Twitter отцом одного из погибших.

Ополченца ДНР собрались депортировать из России на Украину
2018-11-09 18:18
Челябинский суд может выдать Украине ополченца ДНР Филиппа Венедиктова. После участия в войне в Донбассе, он приехал в РФ и подал документы для легализации, однако сотрудник местного управления ФСБ на основе справки украинской спецслужбы счел Венедиктова террористом. В ДНР он был военным санитаром.

Украинский пилот совершил вынужденную посадку из-за потасовки на борту
2018-11-09 18:22
Самолет авиакомпании YanAir совершил вынужденную посадку из-за потасовки во время рейса. Инцидент произошел на борту авиалайнера, следовавшего из Киева в Шарм-эль-Шейх. Между пассажирами завязалась драка, причина которой не уточняется. Экипаж не мог продолжить полет, поскольку закончилось его летное время.


Пенсионер из Якутии стал чемпионом мира по пауэрлифтингу
2018-11-09 18:27
Житель Якутии Сергей Никифоров завоевал золотую медаль на чемпионате мира по пауэрлифтингу, организованном WPC в американском городе Орландо. 71-летний якутянин выступал среди ветеранов в весовой категории до 82,5 килограммов. В дисциплине «жим лежа» он поднял штангу весом 130 килограммов.

Сборная России лишилась Черышева
2018-11-09 18:40
Полузащитник испанской «Валенсии» Денис Черышев получил травму и не поедет на игры национальной команды. «Не знаю, кто обсуждал его вопрос о вызове в сборную. По моей информации, Черышев останется в Испании, чтобы восстановиться от повреждения», — заявил главный тренер «Валенсии» Марселино Гарсия Торал.

Сбербанк переедет
2018-11-09 18:42
Сбербанк планирует открыть новую штаб-квартиру в районе «Москва-Сити» к 2021 году. Офисный комплекс общей площадью более 300 квадратных метров будет состоять из трех зданий. По словам зампреда банка Станислава Кузнецова, новая штаб-квартира будет называется «Сбербанк-сити», там будет работать более 23 тысяч человек.

Коллеги скинулись на лотерейные билеты и выиграли миллион
2018-11-09 18:49
Сотрудники компании из американского штата Мичиган сообща купили лотерейные билеты и выиграли миллион долларов (67 миллионов рублей). Каждый из 27 участников получит примерно 47 тысяч долларов без учета налогов. Без доли выигрыша останутся только три человека, которые отказались сдавать деньги на игру.

WSJ увидело в убийстве саудовского журналиста следы дела Скрипалей
2018-11-09 18:50
Колумнист американского издания The Wall Street Journal Гэри Шмитт сравнил убийство саудовского журналиста Джамаля Хашукджи с отравлением бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. По словам Шмитта, оба происшествия были плохо спланированы и организованы, в результате чего моментально привлекали внимание общественности.

«Дело Рыболовлева» привело к митингу полицейских в Монако
2018-11-09 19:02
Полицейские в Монако провели митинг в связи с объявлением новых фигурантов дела российского бизнесмена Дмитрий Рыболовлева. Ими стали начальных угрозыска, его заместитель, экс-советник правительства и бывший глава госбезопасности. По версии следствия, обвиняемые могли помогать россиянину в судебных разбирательствах.

Предполагаемый хозяин ЧВК Вагнера появился на переговорах маршала Ливии и Шойгу
2018-11-09 19:07
Пресс-служба Ливийской национальной армии опубликовала видео прибытия своего верховного главнокомандующего маршала Халифа Хафтара на переговоры с министром обороны России Сергеем Шойгу. В ролике видно, как Хафтар в компании начальника российского Генштаба проходит в зал мимо ресторатора Евгения Пригожина.

Объяснены загадочные взрывы морских мин США
2018-11-09 19:13
Ученые США доказали, что причиной спонтанных взрывов морских мин в 1972 году, во время войны во Вьетнаме, была геомагнитная буря, вызванная экстремальной солнечной активностью. При корональном выбросе массы, который достиг Земли за 14 часов, также наблюдались сбои в электроснабжении и телеграфной линии.

Бюджет России потеряет миллиарды
2018-11-09 19:26
Российский бюджет недополучит более 17 миллиардов рублей по итогам 2018 года. «По дивидендам по акциям — мы считаем, что может быть недопоступление 17,4 миллиарда рублей», — рассказал глава Счетной палаты Алексей Кудрин в ходе обсуждения поправок в бюджет.


В избранное