Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

ОПОРА РОССИИ подписала соглашение о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив




Заголовок: ОПОРА РОССИИ подписала соглашение о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив

Компания: Единое Общество

Президент ОПОРЫ РОССИИ Сергей Борисов и директор Агентства стратегических инициатив Андрей Никитин подписали соглашение о сотрудничестве. Ранее члены организаций достигли предварительной договоренности о совместных действиях в развитии малого и среднего предпринимательства. Подписанный меморандум официально упорядочит отношения двух структур в рамках этого вопроса.

Одно из ключевых направлений будущего сотрудничества - поддержка социального предпринимательства и создание благоприятных условий для развития этой области. Члены кружка ОПОРЫ РОССИИ и АСИ планируют обоюдными усилиями поддерживать и продвигать на уровень власти инициативы субъектов малого бизнеса, а также помогать предпринимателям в реализации уникальных бизнес-проектов. Помимо этого предполагается вести работу по выявлению и устранению административных барьеров для МСП и улучшению предпринимательского климата
в целом.

Сергей Борисов отметил значимость такого рода взаимодействия и выразил надежду, на то, что совместная работа принесет ожидаемые результаты. "Если АСИ будет слышать наши инициативы и претворять их в жизнь - это будет хорошим подспорьем для малого бизнеса, - сообщил он. - Мы с оптимизмом смотрим на такого рода сотрудничество". Глава ОПОРЫ РОССИИ Сергей Борисов добавил, что будет рад, если для взаимодействия подключатся кружки, сформированные из членов других структур и общественных институтов.

Сергей Борисов со стороны ОПОРЫ РОССИИ заметил: "Сегодня в России по официальным данным в малом бизнесе занято около 5 млн. человек, всего 2% из которых работают в социальной сфере. Для сравнения в США эта цифра составляет порядка 10% на 24 млн. предпринимателей. Необходимо открывать новые возможности, создавать благоприятные условия для развития социального предпринимательства, привлекать в эту область больше людей - менять имидж предпринимателя".

В свою очередь, директор АСИ Андрей Никитин подчеркнул "Малый бизнес - эта та среда, где формируются новые идеи, предложения. Сегодня у нас есть четкое понимание, что если мы в наших проектах не будем учитывать мнение предпринимательского сообщества, улучшения делового климата не произойдет. Именно поэтому соглашение, подписанное сегодня, - очень важный шаг".

В рамках сотрудничества было подписано еще одно соглашение - между направлением АСИ "Социальные проекты" и проектом ОПОРЫ РОССИИ "ОПОРА - ЗДОРОВЬЕ". Документ закрепляет сотрудничество членов двух структур по продвижению бизнес-проектов в области здравоохранения и медицины, а также продвижению и реализации успешных решений по диагностике и лечению.

"Чтобы малый бизнес приходил в здравоохранение, нужны системные институциональные изменения, - сообщила, комментируя событие, вице-президент ОПОРЫ РОССИИ, руководитель проекта "ОПОРА-ЗДОРОВЬЕ" Наталия Ушакова. - Сегодня мы сделали первый, но очень важный шаг на пути к этому".

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Сычева Дарья
менеджер
E-mail: des@unitedsociety.ru
Телефон: +7 929 6485126

В избранное