Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Основные темы июньского номера журнала World Economic Journal




Заголовок: Основные темы июньского номера журнала World Economic Journal

Компания: World Economic Journal

СТАТИСТИКА
Куда текут 52% мировых инвестиций
3 мая в Дубае завершился II Ежегодный инвестиционный форум. Служба аналитической информации World Organization of Creditors (WOC) провела анализ состояния мировой экономики, развития рынка прямых иностранных инвестиций в мире с 1990 по 2010 год, рассмотрела модели прямого инвестирования внутри Объединенных Арабских Эмиратов и Катара.

МИР
Бешеные деньги
Инвесторам стоит быть начеку, оценивая инфляционные риски стран БРИКС. Впервые за долгое время чиновники стран с быстрорастущей экономикой обещают замедление роста потребительских цен, однако велика вероятность, что эти прогнозы окажутся заниженными.

Голодны игры
Мировой рост цен на продукты питания, опережающий аналогичный показатель для непродовольственных товаров потребления, особенно опасен для стран с быстрорастущей экономикой - любые ощутимые ценовые колебания здесь могут закончиться падением темпов экономического роста.

"Роста цен не будет"
О том, что будет происходить с ценами на базовые продукты в ближайшие полгода,
WEJ рассказал главный экономист Продовольственной и сельскохозяйственной
организации при ООН Абдулреза Аббассиан.

Банкиров загоняют в рамки дозволенного
Регуляторы крупнейших стран пытаются установить новые правила игры в финансовом секторе. Цель - исключить повторение кошмара, пережитого мировой экономикой после краха Lehman Brothers.

Почему заглох двигатель торговли
Россия вступает в ВТО в то время, когда сам торговый "клуб" ищет и не может
найти выход из глубокого внутреннего кризиса.


КОМПАНИИ И РЫНКИ
Дорогая моя Москва
Зарубежные инвестиции в московскую недвижимость увеличились. Но их объем еще не достиг докризисного уровня. Аналитики надеются, что в послевыборной России иностранного капитала станет больше.

"Высокие цены на нефть ограничивают спрос"
В ближайшие два года цены на нефть могут расти. В долгосрочной же перспективе вероятно их снижение, - такого мнения придерживается экономист, экс-министр финансов России, профессор Санкт-Петербургского государственного университета Алексей Кудрин.


ВОСТОЧНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ
"Предпочитаю инвестировать в инновации"
Россия обладает хорошими инвестиционными возможностями. Какие отрасли станут наиболее привлекательными для вложений? Об этом WEJ рассказал Кендрик Уайт, глава инвестиционной консалтинговой компании Marchmont Capital Partners.

"России надо работать над имиджем"
За последние годы Россия достигла значительного прогресса в привлечении прямых иностранных инвестиций. О преимуществах России перед другими странами-конкурентами рассказал Александр Ивлев, управляющий партнер Ernst&Young в России.


LIFE STYLE

ПУТЕШЕСТВИЕ
Всем стоять на Занзибаре
Занзибар - таинственный остров, фигурирующий в таком количестве разнообразных легенд, что уже и не знаешь, существует ли он на самом деле.

ЧАСТНЫЙ РАЗГОВОР
"Стараюсь успеть все"
Он построил бизнес с нуля, создав первую частную компанию, вышедшую из министерских стен СССР. Вошел в первую сотню богатейших людей России (по оценкам "Форбс") и занялся инвестированием. О японской надежности и итальянской функциональности Анастасии Яковлевой и Юлии Петровой рассказал Президент Международной калийной компании, доктор экономических наук Анатолий Ломакин.

ТРЕНДЫ
Как мы проведем лето
Что предлагает мода для пляжа, яхты, загородной прогулки и спортивного уик-энда? Вот что ответили на этот вопрос ведущие итальянские бренды.

МЕСТО ДЕЙСТВИЯ
"Мы сместили акценты, оставив суть русской кухни"
В Нью-Йорке открылся Brasserie Pushkin, сородич московского "Кафе Пушкинъ". О высокой конкуренции и голубцах с сальсой WEJ рассказал Александр Зайцев, генеральный управляющий компании Maison Dellos.

Источник: http://world-economic.com/ru/wej_announcement-16.html

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://world-economic.com/ru/
Контактное лицо: Рамиля Ибрагимова
PR-менеджер
E-mail: ramilya.ibragimova@gmail.com
Телефон: +7 916 9673747

В избранное