Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Россияне не экономят на отдыхе




Заголовок: Россияне не экономят на отдыхе

Компания: www.momondo.ru

Специалисты сервиса поиска авиабилетов Momondo.ru выяснили, на чем обычно экономят россияне, организуя свои путешествия. В опросе приняли участие 1700 человек, путешествующих 1-3 раза в год. Оказалось, что четверть всех опрошенных (25,4%) стараются вовсе не экономить на отдыхе и даже готовы потратить больше, чтоб уложиться в сроки и сохранить намеченный маршрут. Они объясняли это тем, что их путешествия строго привязаны к графику отпусков на работе, который они не могут нарушить. В противовес им, 10,6% респондентов
заявили, что они пытаются экономить буквально на всем при организации путешествия и в ходе поездки.
Остальные участники опроса выделили наиболее приоритетные для себя способы сократить бюджет на поездку:
- 21,3% респондентов пытаются найти дешевый авиаперелет. Тогда как рассмотреть иные варианты передвижения, например, на поезде, автобусе или автомобиле готовы только 4,2%.
- 14,3% опрошенных считают экономию на отеле самым разумным шагом. Путешественники выбирают более дешевые варианты проживания, хостелы и т.д., либо готовы поступиться расположением отеля в центре города в пользу его комфортабельности, уровня обслуживания.
- на питании в поездках экономят 11,8% опрошенных. Наши соотечественники либо заранее выбирают отель c питанием, либо стараются кушать в недорогих заведениях, а многие и вовсе покупают продукты в местных магазинах.
- бюджет на экскурсии и посещение знаковых мест урезают 12,4% отпускников.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.momondo.ru
Контактное лицо: Ирина Рябовол
специалист по связям с общественностью
E-mail: pr-russia@momondo.com
Телефон: +7 919 3578231

В избранное