Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

NOAA строит высокопроизводительную компьютерную сеть для изучения атмосферных явлений




Заголовок: NOAA строит высокопроизводительную компьютерную сеть для изучения атмосферных явлений

Компания: Cisco

Навеянный Днем Земли блог Сурьи Пандити (Surya Panditi), старшего вице-президента Cisco, генерального менеджера подразделения по разработке основных технологий компании

Мало кто из ученых знает о нашей планете больше, чем сотрудники Национального управления океанических и атмосферных исследований США (NOAA). Здесь изучают все, что связано с климатом: от поверхности Солнца до глубин океанов и облаков в небе. Для NOAA каждый день - День Земли. В общепринятый же День Земли это ведомство организовало множество образовательных мероприятий по всей территории Соединенных Штатов. Тем временем в лабораториях NOAA по-прежнему кипела работа по прогнозированию изменений в климате, погоде,
в океанах и на суше.
О NOAA и Дне Земли я заговорил неспроста: без сетевых технологий тут не обошлось. Компания Cisco тоже разбирается в облаках - точнее, в облачных, или распределенных вычислениях. Распределенные вычисления -- это не просто хранение данных и работа приложений; без компьютерных сетей здесь не справиться.
Сотрудники Национального управления океанических и атмосферных исследований пользуются одним из новейших ресурсов -- высокопроизводительными компьютерными сетями. В NOAA их называют "n-wave". Задача таких сетей -- обеспечивать потребителям информации эффективный и экономичный доступ к данным и вычислительным ресурсам.
Какая же полоса пропускания необходима NOAA? 80-100 терабайт в день -- такой объем данных круглосуточно, без каких-либо простоев, проходит через 10-гигабитную сеть NOAA, говорит Джерри Янссен (Jerry Janssen), руководитель сети n-wave NOAA, в видеоролике , посвященном планам NOAA по организации 100 гигабитной сети. Cisco попыталась убедить руководство этого ведомства в том, что для создания мощных вычислительных ресурсов нет никакой необходимости физически располагать эти ресурсы в каком-то определенном месте.
Однако, по словам Янссена, благодаря сверхнадежной (тут уместно повторить выражение "без каких-либо простоев") сверхвысокоскоростной сети на основе системы маршрутизации операторского класса Cisco CRS-3, Управлению удалось "вынести сеть за скобки" во всем, что касается ее пропускной способности.

Ключевые слова: День Земли, облачные вычисления, компьютерные сети, n-wave, CRS-3.

Дополнительную информацию рад предоставить
Александр Палладин, руководитель пресс-службы Cisco в России/СНГ
(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco
Cisco - мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Анастасия
менеджер
E-mail: nastya_rudenko@marketingcentre.ru
Телефон: +7 831 4619110

В избранное