Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Братская любовь Москвы и Чикаго. Чикагский сайт bay.ru помогает двум городам-побратимам поддерживать тесные связи




Заголовок: Братская любовь Москвы и Чикаго. Чикагский сайт bay.ru помогает двум городам-побратимам поддерживать тесные связи

Компания: BayRu LLC

Будучи побратимом Москвы, Город ветров известен своей погодой, богатой историей и насыщенной политической жизнью. Компания BayRu, основанная в Чикаго и помогающая российскому потребителю получить доступ к американскому шоппингу, делится соображениями о том, как города поддерживают отношения друг с другом.

Изначально история программы породненных городов или городов-побратимов началась в 1956 году во времена президента Дуайта Эйзенхауэра, инициировавшего концепцию "от народа к народу" с целью объединить различные сообщества по всему миру. Первое соглашение о породнении городов было подписано мэром Чикаго Ричардом Дэйли (старшим) в 1960 с администрацией Варшавы. С тех пор Город ветров обрел еще 28 братьев и сестер. Москва вошла в этот список в 1997 году под эгидой Ричарда Дэйли (младшего). С тех пор эта программа
стала неотъемлемой частью в установлении дружественных отношений и развитии сотрудничества между Россией и США в целом. Чикаго использует концепцию "от народа к народу" и культурный обмен, чтобы способствовать повышению уровеня жизни во всех городах-побратимах. Стоит отметить, что чикагская программа получила наибольшее развитие среди программ породненных городов.

Для многих упоминание о Чикаго вызывает ассоциации с Аль Капоне, Майкалом Джорданом, Бараком Обамой и семьей Дэйли. Для жителей Города ветров Макйл Джордан нечто большее, нежели легенда баскетбола, он - настоящая икона на сцене социальной жизни. Майкл недавно открыл одноименный ресторан "Michael Jordan’s Stakehouse" на знаменитой Мичиган Авеню, а также был замечен в пропуске одной из своих игр, поскольку занимался просмотром бейсбольного матча. Семья Дэйли также сыграла очень значительную роль в истории
и жизни города, начиная от Ричарда Дэйли старшего и его сына Ричарда Дэйли младшего, занимавших пост мэра Чикаго в течение 21 и 22 лет соответственно, до его внука Патрика Дэйли, известного бизнесмена.

И жители, и гости Чикаго с удовольствием посещают многочисленные музеи, включая Музей Естественной Истории им. Филда, а также наслаждаются потрясающими видами города с наблюдательной площадки Willis Tower (первоначально известной как Sears Tower), а также в обсерватории John Hancock. В Миллениум Парке скульптура Cloud Gate, также изветсная как "Боб" (плод), привлекает внимание многочисленных посетителей, позирующих и фотографирующихся около нее в любое время года. В летние месяцы фестивали "Вкус Чикаго" и "Лоллапалуза"
привлекают множество посетителей, в том числе таланты мирового уровня со всех концов света. А знаменитые спортивные команды Chicago Blackhawks, Chicago Bulls и вечно противостоящие Cubs и White Sox держат своих болельшиков в напряжении на протяжении всего года.

"Братские связи между Москвой и Чикаго сейчас достаточно крепки и они очень помогли нам построить наш бизнес", - комментирует Аарон Блок, президент компании BayRu. "Оба города очень многим могут друг с другом поделиться с культурной и исторической точки зрения".

Компания BayRu, основанная в 2007 и имеющая штаб-квартиру в Чикаго, дает российским потребителям возможность удобно и безопасно покупать товары из США и других стран, недоступные в России или выставленные по завышенным ценам на местном рынке. BayRu предлагает не только огромный выбор товаров из Америки, но обеспечивает их доставку до конечного пользователя в любую точку страны.

Онлай сервис www.bay.ru - самая быстрорастущая площадка международного шоппинга в России и СНГ. Располагая штатом сотрудников в Чикаго и Москве, компания выполняет функции связующего звена между товаром в США и потребителем в России. BayRu была первым в России трансграничным бизнесом в сфере электронной коммерции. Сегодня компания предлагает широчайший выбор зарубежных товаров в наличии, американский уровень сервиса и доставку в любую точку России. Интеграция с крупнейшими мировыми онлайн площадками eBay и
Amazon помогла BayRu завоевать значительную долю рынка в самых различных категориях, включая автозапчасти, электронику, одежду и обувь. BayRu отправила порядка 60 000 заказов в 160 городов и регионов России и СНГ.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.bay.ru
Контактное лицо: Максим Андрюхин
Глава представительства
E-mail: ma@bay.ru
Телефон: +7 495 2876099

В избранное