Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Смоленскэнерго ведет подготовку к наступлению пожароопасного периода




Заголовок: Смоленскэнерго ведет подготовку к наступлению пожароопасного периода

Компания: Филиал ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго"

В целях подготовки к летнему пожароопасному периоду 2012 года филиал ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" силами пожарно-технических комиссий проводятся внеплановые проверки состояния пожарной безопасности закрепленных объектов. По итогам проверок будут разработаны дополнительные мероприятия, с включением их в Целевую программу повышения уровня и совершенствования пожарной безопасности на объектах филиала на 2011-2013 годы.
Сотрудники Смоленскэнерго принимают все меры для обеспечения комплекса противопожарных мероприятий в охранных зонах воздушных линий (ВЛ). При проведении работ по расчистке трасс ВЛ обеспечивается своевременная очистка территорий от срубленных деревьев.
Проведены внеплановые инструктажи персоналу по соблюдению требований "Правил пожарной безопасности в лесах", а также направлены соответствующие памятки о соблюдении Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, сельхозпроизводителям, по чьей территории проходят ВЛ.
Сотрудники филиала ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго" выполняют практические меры для обеспечения комплекса противопожарных мероприятий, в том числе, проводится дополнительная проверка состояния оборудования подстанций (ПС). На случай возникновения чрезвычайных ситуаций специалистами Смоленскэнерго отработаны схемы взаимодействия с Главным управлением МЧС по Смоленской области, в ближайшее время совместно с территориальными подразделениями пожарной охраны будут проведены совместные противопожарные тренировки
по отработке действий по тушению пожара на ПС 110-35 кВ.
Смоленские энергетики предупреждают, что пренебрегая правилами безопасности, вы не только ставите под угрозу бесперебойное электроснабжение, но и подвергаете риску жизнь и здоровье себя и окружающих.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Отдел по связям с общественностью филиала ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго"
Отдел по связям с общественностью филиала ОАО "МРСК Центра" - "Смоленскэнерго"
E-mail: pressa.energo@mail.ru
Телефон: +7 950 3542588

В избранное