Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Сергей Борисов: необходимо провести оценку ретроспективного воздействия законов




Заголовок: Сергей Борисов: необходимо провести оценку ретроспективного воздействия законов

Компания: Единое Общество

Дмитрий Медведев провел расширенное заседание Госсовета. На нем он подвел итоги четырех лет президентства и обозначил первостепенные приоритеты на будущее. Основные достижения и преграды развития предпринимательства этого времени в интервью каналу "Россия 24" оценил президент ОПОРЫ РОССИИ Сергей Борисов.

Несмотря на массу достижений в сфере упрощении законов для развития бизнеса, в области регулирующего воздействия все же остаются пробелы. "Для дальнейшего развития малого и среднего предпринимательства необходимо сделать ретроспективную оценку регулирующего закона, оценить старые законы, которые являются преградой для развития бизнеса - это очень важно", - предлагает Сергей Борисов.

Также важным достижением этих лет является демократизация общества. Оно стало более свободным, заключил Борисов. Это чувствуется по настроению людей, которые спокойно могут выражать свои взгляды, мысли и на улице, и в Интернете. "Общество становится более открытым. Даже теоретически невозможно сдержать инициативу масс", -- констатировал президент ОПОРЫ РОССИИ.

И еще, не менее весомым событием этого времени является свобода предпринимательства, считает Сергей Борисов. "Открытость и способность предпринимать тоже нашли свое место в выступлении президента, который озвучил небывалое количество идей и формул для развития предпринимательской инициативы в стране. Мы существенно сократили ненужные проверки, но предпринимателей еще мало, их число надо увеличить. Мне запомнилось то, что президент предложил рассматривать предпринимателя как достояние отечества, то есть человека
инициативного, способного созидать и творить новое. Это очень важно", -- резюмировал президент Сергей Борисов.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Сычева Дарья
менеджер
E-mail: des@unitedsociety.ru
Телефон: +7 929 6485126

В избранное