Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

19 мая Сбербанк проведет "Зеленый марафон"




Заголовок: 19 мая Сбербанк проведет "Зеленый марафон"

Компания: Сбербанк

18 мая 2012 г., г.Магадан - 19 мая Сбербанк проведет спортивный праздник "Зеленый марафон", приуроченный к предстоящим XXII Олимпийским зимним играм в г. Сочи 2014 года. Мероприятия пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Новосибирске, Мурманске, Казани, Челябинске, Петропавловске-Камчатском и еще в 34 крупных городах страны.
"Зеленый марафон" - это спортивный семейный праздник для всех, кто ведет активный образ жизни и заботится об окружающей среде. Каждый участник забега сможет не только приобщиться к спорту и здоровому образу жизни, но и почувствовать личную причастность к Олимпийским играм, преодолев символическую дистанцию в 4,2 км. В финале мероприятия участники марафона смогут внести вклад в озеленение своих городов, высадив Аллеи Сбербанка.
"Я искренне считаю, что занятия спортом способствуют максимальной реализации человека во всех сферах, - отметил Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф. - В Сбербанке работают энергичные сотрудники, и мы прилагаем максимум усилий, чтобы вовлечь в занятия спортом нашу команду. В прошлом году в банке было организовано более 1 200 спортивно-массовых мероприятий, в которых приняли участие более 70 тыс. человек". Благодаря своему географическому охвату, "Зеленый марафон" позволит привлечь внимание
к спорту и здоровому образу жизни самой широкой аудитории, и каждый участник проект почувствует свою причастность к Олимпийским Играм уже сегодня. А значит мы как партнеры "Сочи 2014" сделаем еще один шаг на пути к Играм в Сочи".
Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко отметил: "Зеленый марафон" - это большой спортивный праздник для всей страны. Мы благодарны нашему давнему Партнеру - Сбербанку - за то, что он не только дает возможность всем желающим приобщиться к здоровому образу жизни, но и позаботиться об окружающей среде. Высаживая тысячи деревьев по всей стране, мы вместе создаем "зеленое наследие" Игр в Сочи уже сегодня!"
Инициатива Сбербанка получила высокую оценку со стороны международных организаций. Проект "Зеленый марафон" включен в кампанию "Миллиард деревьев", которую с 2007 года во всем мире реализует ЮНЕП (Программа ООН по окружающей среде).
Ник Наттал, действующий руководитель коммуникаций и официальный представитель ЮНЕП: "Инициатива "Зеленый марафон" открывает прекрасную возможность для широкого вовлечения общественности в экологические инициативы, повышения уровня осведомленности населения о здоровом образе жизни. Тысячи людей примут участие в марафоне, высадят десятки сотен деревьев в 42 городах по всей России. Мы надеемся, что эта инициатива повлечет за собой волну подобных ей, и до Игр 2014 года в г. Сочи будет высажено еще множество зеленых
насаждений".
Александр Золотарёв, председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России: "Уверен, что для каждого участника "Зеленый марафон" станет настоящим праздником, который запомнится надолго. Спорт и здоровый образ жизни - мощный стимул для еще большего объединения и сплочения сотрудников Сбербанка, его партнеров, клиентов и тех, кто только собирается ими стать. А экологическая инициатива по закладке зеленых аллей в городах - участниках проекта - прекрасная возможность внести свой вклад в сохранение природного наследия
целой страны и родного города".

# # #
Северо-Восточный банк
ОАО " Сбербанк России"
Елена Кардаш
Пресс-центр
тел. (4132) 690-310
reklam@sbmag.ru
Северо-Восточный банк ОАО "Сбербанк России" - один из 17-ти территориальных банков ОАО "Сбербанк России", осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ - в Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена 15 отделениями и 244 структурными подразделениями.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
Официальный сайт банка - www.sberbank.ru

# # #

Программа "Миллиард деревьев" (Billion Tree Campaign) - всемирная кампания, направленная на озеленение планеты. Учреждена в рамках программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП - United Nations Environment Programme). С начала программы в 2007 году в разных странах мира высажено уже несколько миллиардов деревьев.
С 2009 года Оргкомитет "Сочи 2014" принимает участие в акциях ведущих природоохранных неправительственных организаций, в числе которых и Программа UNEP "Миллиард деревьев".
Участие Оргкомитета в Программе подтверждено сертификатом, которым UNEP и ее партнеры с уважением признают вклад Оргкомитета в виде высадок деревьев и проведения экологических акций во имя Земли и человечества. Сертификат был торжественно вручен руководству Оргкомитета в рамках празднования Всемирного дня окружающей среды 05 июня 2009 года. Всего, начиная с 2009 г., в рамках празднования Всемирного дня окружающей среды 05 июня, 1000 дней до Игр, Международного дня Черного моря 31 октября, Всемирного дня Земли
22 апреля высажено более 800 деревьев.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Елена Кардаш
начальник пресс-центра
E-mail: goryachkina-lv@svb.sbrf.ru
Телефон: +7 4132 690310

В избранное