Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Спурт Банк сопровождает выданные кредиты с помощью решения ЦМД-софт




Заголовок: Спурт Банк сопровождает выданные кредиты с помощью решения ЦМД-софт

Компания: ЦМД-софт

В Спурт Банке внедрено решение компании ЦМД-софт по сопровождению выданных кредитов, разработанное на основе Microsoft Dynamics CRM. В логику работы новой системы заложены регламенты Банка, мобилизующие сотрудников на последовательную работу с должником под контролем руководства банка. Система автоматизирует все стадии работы с проблемной задолженностью: Soft-, Hard- и Legal-Collection.

С 16 апреля 2012 сотрудники всех филиалов и офисов Спурт Банка сопровождают выданные кредиты с помощью информационной системы, построенной на платформе Microsoft Dynamics CRM. Внедрение системы направлено на решение задач, связанных с повышением эффективности обслуживания проблемных кредитов физических и юридических лиц. Разработанное специалистами ЦМД-софт решение позволяет всем сотрудникам Банка, занятым в процессе обслуживания кредитов, иметь оперативный доступ ко всей информации и истории взаимоотношений
с клиентом-должником: кто и когда ему звонил или встречался, какие обещания клиент давал и какие выполнял, сколько раз выходил на просрочку и в силу каких причин и т.д.

В алгоритмы функционирования информационной системы заложены правила, регламентирующие работу сотрудников с должником и контролирующие её эффективность: система оповещает клиентского менеджера о просрочке оплаты клиентом и контролирует порядок и сроки действий по работе с ним. Если действия (или бездействие) менеджера по работе с клиентом будут отличаться от прописанных в регламенте, система, в соответствии с алгоритмом, оповестит его руководителя.

"Первые месяцы эксплуатации показали, что система действительно повысила эффективность нашей работы, улучшилось взаимодействие между подразделениями и службами банка, и мы получили возможность видеть подробную картину как по каждому должнику, так и по менеджерам банка. Важным фактором является возможность начать эффективную работу с должниками на самых ранних стадиях работы с задолженностью: на этом этапе очень важно не потерять контакт с клиентом и наладить с ним чёткое взаимодействие, чтобы не дать ему "запустить"
просрочку. Мы надеемся повысить до 20% возврат просроченной задолженности за счет работы с такими клиентами", - Алексей Бойко, заместитель Председателя Правления Спурт Банка.

Спурт Банк
АКБ "Спурт" (ОАО) - универсальный банк, входящий в пятерку системообразующих банков Татарстана. По данным "РБК-рейтинг", входит в 200 крупнейших банков страны (163 место по активам, 131 место по капиталу, 117 место по кредитному портфелю).
Банк имеет генеральную лицензию ЦБ РФ No 2207, лицензию профучастника рынка ценных бумаг ФСФР (брокерские, дилерские депозитарные услуги, услуги по доверительному управлению), с 04.11.2004г. входит в Систему страхования вкладов (ССВ), регистрационный No 138.
Акционерами Спурт Банка являются Европейский Банк Реконструкции и Рзавития (ЕБРР), ОАО "Нижнекамскнефтехим", АБ "Газпромбанк" (ОАО), менеджмент Банка.
Банк рейтингуется международным агентством "Fitch Ratings" и имеет следующие рейтинги: Долгосрочный РДЭ в иностранной валюте "В", прогноз "Стабильный"; Краткосрочный РДЭ уровень "В"; Индивидуальный рейтинг уровень "D/E"; национальный долгосрочный рейтинг "BBB-rus", прогноз "Стабильный".

ЦМД-софт
Компания ОАО "ЦМД-софт" учреждена в декабре 1995 года для разработки инновационных решений для фондового рынка. Компания "ЦМД-софт" является ведущим партнером Microsoft по разработке решений на основе бизнес-продуктов Microsoft Dynamics для финансовой отрасли. Компания отмечена специальным призом "За вклад в развитие отраслевых решений" по итогам конкурса портала CRMONLINE.RU "CRM TOP AWARDs 2011". Решение ЦМД-софт для автоматизации процессов управления просроченной задолженностью на базе Microsoft Dynamics
CRM участвует в международном конкурсе партнерских решений, которое состоится в рамках Microsoft World Partner Conference 2012.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.cmdsoft.ru
Контактное лицо: Виталий Случек
директор по маркетингу
E-mail: vitaly@mcdsoft.ru
Телефон: +7 495 792-5660

В избранное