Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

В Петербурге выступит РЕМИ БУШЕ (Remi Boucher), гитара




Заголовок: В Петербурге выступит РЕМИ БУШЕ (Remi Boucher), гитара

Компания: Фонд фестиваля "Дворцы-Санкт-Петербурга"

В преддверии своего 20-летнего юбилея Фонд фестиваля "Дворцы Санкт-Петербурга" приглашает 15 мая во Дворец Канцлера Безбородко на концерт одного из лучших гитаристов мира, канадского музыканта-виртуоза Реми Буше.

Реми Буше (Remi Boucher) - ярчайшая фигура в современном музыкальном мире, человек-оркестр в буквальном смысле, победитель практически всех значимых международных конкурсов гитаристов.
Постоянный интерес и стремление познать как можно больше интересного, таящегося в культурах других народов, желание исследовать возможности гитары и научиться владению разными инструментами, - все это позволило Реми Буше не только добиться виртуознейшей техники владения гитарой, но и расширить музыкальные возможности самого инструмента. Развитие техники игры подвинуло его к созданию собственных композиций, в которых они могли бы быть максимально реализованы.
Реми Буше поражает слушателей своим новаторским подходом и эмоциональным исполнением. "Каждое выступление для меня, как последнее, - говорит гитарист. - Я закрываю глаза, и во мне что-то зажигается. Концерт для меня - как любовь. Если я не чувствую особого электрического заряда, то не могу играть".
Знаменитый канадский композитор Жак Маршан создал для Реми Буше один из самых крупных и выразительных концертов из когда-либо написанных для гитары и оркестра. Концерт Маршана имеет подзаголовок, красноречиво говорящий о возможностях гитариста: "Концерт для трех рук".
Реми Буше исполнит самые известные произведения для сольной гитары от Ренессанса до наших дней - произведения И.С.Баха, Хоакино Родриго, Карло Доменикони, Эрнесто Лекуоны и собственные сочинения.

Юбилейный ХХ фестиваль "Дворцы Санкт-Петербурга" пройдет в Санкт-Петербурге с 27 мая по 1 июля.

Билеты в театральных кассах города и по телефону (812) 928-22-40.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.palacefest.ru/
Адрес организации: Итальянская 11
Контактное лицо: Константнова Татьяна
пресс-секретарь
E-mail: konstantinova.tatiana@gmail.com
Телефон: +7 921 9514818
Факс: +7 812 4541501

В избранное