Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Белорусы на связи в Одноклассниках даже без Интернета




Заголовок: Белорусы на связи в Одноклассниках даже без Интернета

Компания: ИММО

Компания ИММО выступила разработчиком сервиса "SMS-Друзья", позволяющего абонентам сотового оператора МТС в Беларуси быть на связи с друзьями из соцсетей независимо от подключения к Интернету. Социальная сеть "Одноклассники" стала первой сетью в Беларуси, предоставившей своим пользователям подобный онлайн-сервис.

Интерактивный онлайн-сервис "SMS-Друзья" (http://www.mts.by/entertainment/fun/sms_friends/) позволяет абонентам оператора МТС-Беларусь получать SMS-уведомления о событиях на странице социальной сети на мобильном телефоне, читать комментарии, откликаться на приглашения и т.п. Для подключения сервиса достаточно указать в настройках уведомлений "Одноклассников" номер своего мобильного телефона, выбрать тип событий (сообщения, подарки, приглашения, комментарии и др.) и время, в которое должны поступать SMS. Сервис
предусматривает абонентскую плату 300 белорусских рублей (примерно 1,1 российский рубль) в день, при этом все входящие и исходящие SMS-сообщения бесплатны. При подключении сервис можно бесплатно протестировать в течение недели.

Как сообщил директор по связям с общественностью ИММО Дмитрий Ключников, в проекте "SMS-Друзья" применена технологическая платформа, разработанная специалистами ИММО (http://inform-mobil.ru/). Из всех технологических решений SMS - наиболее привычный интерфейс взаимодействия мобильных пользователей с VAS-сервисами на постсоветском пространстве, поэтому он и был выбран технологической основой сервиса "SMS-Друзья", - считает Ключников.

Популярная в Беларуси сеть "Одноклассники" стала первой соцсетью, предложившей своим пользователям функционал "SMS-Друзья". "Простой и доступный сервис "SMS-Друзья"делает общение в соцсетях с помощью любого мобильного телефона гораздо удобнее, - считает Александр Изряднов, директор по маркетингу и стратегическим коммуникациям бизнес-подразделения Социальные сети Mail.Ru Group. - Интеграция VAS-услуг с интернет-средой, в первую очередь, с социальными сетями, открывает новые перспективы для развития взаимовыгодного
партнерства некогда обособленных сред - мобильной связи и Интернета. Теперь абоненты МТС в Беларуси будут всегда в курсе новых активностей на своих страничках в "Одноклассниках" и смогут оперативно отвечать на них".

По словам управляющего ИММО, Дмитрия Гумена, успешный запуск сервиса - очередной шаг ИММО в сторону интеграции услуг мобильных операторов и крупнейших социальных сетей. "Это одно из главных стратегических направлений ИММО", - заявил г-н Гумен.

Напомним, что в 2011 году ИММО реализовала подобный проект по заданию российского оператора МТС в рамках создания интерактивного сервиса "МТC-онлайн". Компания осуществила полный цикл работ: от реализации логики сервиса до проектирования и поставки оборудования, включая техническую поддержку системы. Сегодня абоненты компании МТС в России могут отслеживать события в трех крупнейших социальных сетях ("Одноклассники", "Вконтакте" и "Facebook").

Работа по интеграции других популярных в Беларуси сетей с функционалом "SMS-Друзья" продолжится в ближайшее время.

Пресс-служба ИММО
Ключников Дмитрий
e-mail: pr@immo.ru
тел.: +7 (495) 995-89-95

Группа компаний ИММО - ведущий поставщик сервисов для операторов сотовой связи и VAS-интегратор. На рынке с 2000 года.

Клиенты ГК ИММО - операторы сотовой связи, социальные сети, разработчики и контент-провайдеры, правообладатели, производители и пользователи мобильных устройств.

Пресс-служба компании МТС-Беларусь
Сычевская Екатерина
e-mail: sychevskaya@mts.by
тел.: +375 (29) 757-66-86

Пресс-служба проекта Одноклассники
Лапук Мария
e-mail: mariya.lapuk@odnoklassniki.ru
тел.: +7 (495) 783-02-79

Проект Одноклассники, 100% которого принадлежит Mail.RuGroup, - самая известная российская социальная сеть по данным ФОМ. По данным Liveinternet, дневная аудитория сайта составляет более 33 млн. человек. Регистрация на сайте бесплатная.

Одноклассники - трехкратный лауреат Премии Рунета, победитель "Народной десятки" Премии Рунета, лауреат Russian Entertainment Awards, обладатель Гран-при в конкурсе Master of Brandbuilding и Гран-При за "Влияние на офлайн" в профессиональном конкурсе РОТОР. Мобильная версия Одноклассников - двукратный лауреат премии "Золотой Сайт".

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Анна
Менеджер
E-mail: info@b2blogger.com
Телефон: +7 095 3334485

В избранное