Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Российских лесозаготовителей обеспечат лучшей защитой от клещей




Заголовок: Российских лесозаготовителей обеспечат лучшей защитой от клещей

Компания: Энергоконтракт

Группа "Илим" по итогам конкурса подписала договор на поставку противоклещевых костюмов нового поколения "Биостоп(R)", разработанных российской компанией "ФПГ Энергоконтракт" совместно с ведущими учеными-энтомологами России.

Первая партия из 242 защитных комплектов уже этой весной поступит в лесозаготовительные филиалы Группы "Илим" в Братском и Усть-Илимском районах и в лесной филиал в Коряжме. Данные регионы отличаются особо неблагоприятной ситуацией по распространению клещевых инфекций.

В первую очередь в группу риска попадают люди, которые по роду своей профессиональной деятельности подолгу находится в лесу. Поэтому к вопросу обеспечения безопасности персонала в период повышенной активности клещей в Группе "Илим" относятся с особым вниманием. Для этой цели в компании проводят противоэнцефалитную вакцинацию работников, используют репелленты (отпугивающие средства), а также традиционную противоэнцефалитную одежду, призванную защитить тело человека от укуса клеща. Созданный в 2009 году костюм
"Биостоп(R)", в принципе исключающий возможность укуса клеща и, согласно заключению Роспотребнадзора, обеспечивающий 100% защиту, сразу привлек внимание лесозаготовителей.

Уже в 2010 году инновационные костюмы поступили в лесозаготовительные филиалы компании, где проходили проверку в режиме опытной эксплуатации. Положительные отзывы работников, а главное - отсутствие случаев укусов клещей за все время испытаний - позволили включить "ФПГ Энергоконтракт" в список аккредитованных поставщиков лидера российской целлюлозно-бумажной промышленности.



СПРАВКА:

Группа "Илим" - лидер российской целлюлозно-бумажной промышленности по объемам выпуска продукции, финансовой устойчивости, уровню корпоративного управления и технологиям. Предприятия компании расположены в Ленинградской, Архангельской, Иркутской областях, Красноярском кра и республике Коми. На предприятиях Группы "Илим" работает более 20 тысяч человек.

www.ilimgroup.ru


ЗАО "ФПГ Энергоконтракт" - ведущий российский разработчик и производитель инновационных термостойких средств индивидуальной защиты. Компания выпускает комплекты для защиты от таких производственных рисков, как электрическая дуга, статическое электричество, искры и брызги расплавленных металлов, открытое пламя, сырая нефть и нефтепродукты, а также укусы кровососущих переносчиков вирусов.

www.energocontract.ru



"Биостоп(R)" - не имеющий мировых аналогов противоклещевой костюм, разработанный в 2009 году специалистами "ФПГ Энергоконтракт" и ведущими учеными-энтомологами России. Согласно заключению Роспотребнадзора, защитный коэффициент костюма равен 100% с пометкой: "по эффективности значительно превышает все известные отечественные и зарубежные образцы". Высокую надежность обеспечивает сочетание специальных складок-ловушек и расположенных под ними участков с противоклещевой пропиткой, действие которой сохраняется
в течение 3 лет.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.energocontract.ru
Контактное лицо: Кириллова Елена
пресс-служба
E-mail: press@energocontract.ru
Телефон: +7 495 956 04 18

В избранное