Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Исследование UCMS Group и сообщества Executive.ru "Аутсорсинг в области управления персоналом - настоящее и будущее"




Заголовок: Исследование UCMS Group и сообщества Executive.ru "Аутсорсинг в области управления персоналом - настоящее и будущее"

Компания: UCMS Group

Это исследование - еще один шаг к оценке российского рынка аутсорсинга расчета заработной платы и кадрового делопроизводства. Его цель - показать основные тенденции по развитию модели аутсорсинга в российских компаниях. Первичная информация собрана с помощью анкетирования участников сообщества Executive.ru в декабре 2010 года. В опросе приняли участие 293 респондента. География исследования охватила практически все регионы России.

Ключевые выводы -
Аутсорсинг весьма востребованная услуга на рынке, хотя ее быстрому распространению и мешает сложность и запутанность российского трудового законодательства.

Если в 2008 году наиболее заинтересованными лицами в использовании аутсорсинга были финансисты - главные бухгалтера и финансовые директора, то сегодня это - владельцы бизнеса.

Основными причинами, тормозящими широкое распространение услуг аутсорсинга на российском рынке, являются - боязнь утечки конфиденциальной информации, неготовность топ-менеджмента компании и внутреннее сопротивление нововведениям в организации. Помимо этого, респонденты выделяют внешние причины - недостаток информации об этой услуге на рынке, несовершенство законодательства в сфере регулирования налогового и бухгалтерского учета, а также высокая стоимость услуг.

Еще одним тормозящим фактором стало то, что во время кризиса многие представители бизнеса вернулись к выдаче зарплат "в конвертах" и теневым расчетам с партнерами. Это стало настолько массовым явлением, что об этом заговорили в правительстве. Подобные принципы работы исключают возможность использования аутсорсинга.

Полная версия исследования "Аутсорсинг в области управления персоналом - настоящее и будущее" доступна бесплатно по ссылке http://www.e-xecutive.ru/adv_2601/


О компании UCMS Group
UCMS Group - международная компания, представляющая аутсорсинговые услуги по расчету заработной платы, кадровому делопроизводству и бухгалтерскому учету.

UCMS Group Россия оказывает услуги по аутсорсингу бизнес-процессов для более чем 120 организаций, ежемесячно осуществляя расчет зарплаты и кадровое делопроизводство для 32 000 сотрудников. Расчетные центры UCMS Group находятся в Москве и Санкт- Петербурге.



Компания обладает большим практическим и методологическим опытом в области аутсорсинга бизнес-процессов, обширным пулом экспертов с опытом работы в ведущих российских и международных компаниях.



О портале E-xecutive.ru
E-xecutive.ru - первое в Рунете профессиональное онлайн-Сообщество. Портал объединяет аудиторию менеджеров и управленцев, составляющую на данный момент около 250 000 пользователей, зарегистрированных под своими реальными именами.

E-xecutive.ru - лауреат премии Рунета 2004 года. Входит в топ-5 тематических порталов Рунета в 2011 году.

E-xecutive.ru: Авторский оригинальный контент. Только та информация, которая нужна здесь и сейчас. Весь спектр жизни делового мира. Весь цвет менеджмента.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.ucmsgroup.ru
Адрес организации: Ул. Вятская, д. 27, стр. 13
Контактное лицо: Александр Галин, руководитель отдела маркетинга, Alexander.Galin@ucmsgroup.eu, + 7 (495) 988-30-35
Александр Галин
E-mail: Alexander.Galin@ucmsgroup.com
Телефон: +7 495 988-30-35

В избранное