Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

Общественная палата РФ при участии Корпорации "БиоГазЭнергоСтрой" подготовила обращение в органы исполнительной и законодательной власти о поддержке программы датирования приобретения органических удобрений.




Заголовок: Общественная палата РФ при участии Корпорации "БиоГазЭнергоСтрой" подготовила обращение в органы исполнительной и законодательной власти о поддержке программы датирования приобретения органических удобрений.

Компания: Корпорация "БиоГазЭнергоСтрой"

Специалисты Корпорации "БиоГазЭнергоСтрой" подготовили предложения по инициации от Общественной палаты РФ обращения в органы исполнительной власти о поддержке программы датирования приобретения сельскохозяйственными предприятиями органических удобрений, получаемых на биогазовых станциях, для поддержки программы "Развития экологического земледелия".
Специалисты компании "БиоГазЭнергоСтрой" в своем предложении разработали систему нормирования, которая позволит уже через два года в случае отсутствия на предприятии экологичных норм навозоудаления применять штрафы, прописанные в постановлении Правительства РФ от 12 июня 2003 г. N 344 "О нормативах платы за выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ стационарными и передвижными источниками, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты, размещение отходов производства и потребления"
в полном объеме. Совместно с программой датирования приобретения органических удобрений, предложенная система нормирования, с одной стороны, позволит решить серьезную экологическую проблему, а с другой дать двухлетнюю амнистию сельскохозяйственным производителям во избежание банкротств или сильного ухудшения их сегодняшнего финансового состояния.
Решение о подготовке обращения было принято на круглом столе "Экологизация и Модернизация: Противоречие или Союз", прошедшем 18-го апреля 2011 года в рамках совместной программы Общественной палаты Российской Федерации и Клуба "Деловое Собрание России". В круглом столе принимали участие члены общественной палаты, руководители комитетов РСПП, представители Федеральных и Региональных властей. "Малая эффективность действия постановления Правительства РФ от 12 июня 2003 г. N344, вызвана повсеместным занижением
заявленных количественных показателей вредных отходов в десятки, а подчас и сотни раз", - заявила руководитель проектов Корпорации "БиоГазЭнергоСтрой" Юлия Парубец на круглом столе.
Справка
ГК "Корпорация "ГазЭнергоСтрой" более 10 лет осуществляет выполнение комплексных работ "под ключ" по строительству генерирующих мощностей: малых от 1 до 30 МВт, средних от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. Корпорация "БиоГазЭнергоСтрой" входит в группу компаний "ГазЭнергоСтрой". В 2009 году она разработала и установила первую в России биогазовую электростанцию в Калужской области. Данная станция, состоящая из двух пусковых комплексов, является единственным реально действующим
промышленным энергетическим объектом в России, использующим в качестве топлива биогаз из отходов сельскохозяйственного производства. С начала 2011 года у Компании на стадии проектирования и строительства находится более 10-ка биоэлектростанций.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.bioges.ru
Контактное лицо: Ольга Буянова
PR
E-mail: pr@flashcomm.ru
Телефон: +7 903 527-23-91

В избранное