Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Иные события

  Все выпуски  

ПРИСТАВ пролонгировал договор страхования профессиональной ответственности




Заголовок: ПРИСТАВ пролонгировал договор страхования профессиональной ответственности

Компания: Долговое агентство "Пристав"

01 марта 2011г. Долговое агентство "Пристав" пролонгировало договор страхования профессиональной ответственности.
Активно участвуя в формировании цивилизованного рынка коллекторских услуг в России и минимизируя собственные репутационные риски и риски клиентов, Долговое агентство "Пристав" уже третий год страхует свою профессиональную ответственность. Размер страховой суммы составляет 10 миллионов рублей. В качестве страхового партнера третий год подряд выступает компания "АльфаСтрахование".
Согласно полису, застрахована деятельность агентства, направленная на взыскание задолженности по действительным денежным обязательствам должника. В том числе деятельность, направленная на получение задолженности в досудебном порядке; взыскание задолженности в судебном порядке, включая обращения взыскания на имущество должника и имущество, заложенное в обеспечение исполнения обязательств должника; а также взыскание задолженности в порядке исполнительного производства.
Важно отметить, что за 6-летнюю историю компании обязанностей по возмещению вреда не возникало.
Необходимость страховать профессиональную ответственность коллекторских агентств в настоящее время законодательно не регламентирована. Решение о страховании профессиональной ответственности было принято руководством компании для обеспечения максимальных гарантий высокого качества оказываемых услуг, а также для исключения потенциальных рисков клиентов, заемщиков и третьих лиц, взаимодействующих с агентством.
Готовность одной из ведущих страховых компаний взять на себя обязательства по защите имущественных интересов коллекторской компании свидетельствует о положительной репутации агентства и высоком качестве профессиональных услуг, оказываемых Долговым агентством "Пристав" в области управления проблемными активами.
Данный шаг подтверждает приверженность компании мировым стандартам профессиональной коллекторской деятельности, а также соблюдению правил осуществления профессиональной коллекторской деятельности, регламентированных Хартией Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств (НАПКА), одним из учредителей которой является агентство "Пристав.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: www.pristavcollection.ru
Адрес организации: 117393, г. Москва, ул. Профсоюзная, 56
Контактное лицо: Виктория Косякова
PR-менеджер
E-mail: kosyakova@pristav.biz
Телефон: +7 495 363-13-30
Факс: +7 495 363-13-29

В избранное