Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

На здании МВД ЛНР появился российский флаг



На здании МВД ЛНР появился российский флаг
2017-11-30 20:37
В Луганске на нескольких административных зданиях появились российские флаги. Российские триколоры вывешены рядом с флагами самопровозглашенной Луганской народной республики. В частности, они были замечены на здании МВД ЛНР, а также на зданиях местной ГИБДД и отделения полиции.

Биткоин затмил Ким Кардашьян
2017-11-30 20:47
Поисковый запрос со словом «биткоин» обошел индекс «Кардашьян» в Google Trends, сообщает Bloomberg. Публика переключилась на новую драму — за криптовалютным бумом наблюдать интереснее, чем за героями популярного американского реалити-шоу «Семейство Кардашьян», отмечает агентство.


Доренко назвал Яровую и Мизулину швабрами и извинился после их встречи с Путиным
2017-11-30 20:48
Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко назвал вице-спикера Госдумы Ирину Яровую и сенатора Елену Мизулину швабрами, за что на следующий день извинился. Журналист взял свои слова назад после того, как Яровая и Мизулина поучаствовали в заседании, которое проводил президент Владимир Путин.

В МГУ изучили игрушки умерших детей
2017-11-30 20:48
Археологи МГУ выяснили, что часть украшений, найденных на стоянке древнего человека Сунгирь, была изготовлена специально для погребения детей. Сунгирь находится во Владимирской области и датируется возрастом примерно 29-31 тысячи лет. На месте раскопок была обнаружена могилы мужчины и двух детей.

Израиль ударил по позициям ХАМАС в секторе Газа
2017-11-30 20:53
Самолеты ВВС Израиля нанесли удар по шести районам расположения позиций группировок ХАМАС и «Исламский джихад» в секторе Газа. В результате авианалета ранения получили три человека. Атака стала ответом на минометный обстрел израильского блок-поста с сопредельной стороны.

Суд рассмотрит спор между «Автодором» и «Главной дорогой»
2017-11-30 20:56
6 декабря 9-й арбитражный апелляционный суд рассмотрит спор между государственной компанией «Автодор» и ОАО «Главная дорога» по поводу ситуации, возникшей вокруг выплат в рамках концессии по строительству объезда вокруг Одинцово. Часть запрашиваемых «Главной дорогой» денег компания уже получила за счет возмещения НДС.

Дрейк налил себе розовой жидкости и странно затрясся
2017-11-30 20:56
В сети набирает популярность видео с канадским рэпером Дрейком, посетившим игру баскетбольной команды «Торонто Рэпторс». На записи артист наливает из банки в белый стакан напиток розового цвета — Perrier со вкусом грейпфрута. После этого он смотрит вперед и, по-видимому, понимает, что его снимают.

В рейтинг худших российских фильмов забыли включить «Крым»
2017-11-30 21:06
Агентство РИА Новости не стало включать в список худших российских фильмов картину «Крым». В заметке агентства отмечалось, что рейтинг составлен на основе оценок пользователей портала «Кинопоиск». Тем не менее, патриотическая лента Алексея Пиманова с очень низким рейтингом юзеров в антитопе не упоминалась.

Россиянин вошел в пятерку лучших на Кубке мира по биатлону
2017-11-30 21:16
Российский биатлонист Антон Бабиков занял пятое место в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Победу одержал норвежец Йоханнес Бе. Лучшим из россиян стал Бабиков. Он стал первым отечественным биатлонистом, сумевшим попасть в пятерку лучших в новом сезоне Кубка мира.

Экологическая ситуация в Краснодарском крае вызвала опасения у экспертов
2017-11-30 21:20
Экологическая ситуация в Краснодарском крае близка к катастрофе. Об этом в ходе пресс-конференции в Москве сказал председатель Азово-Черноморского отделения Общероссийской общественной организации по защите окружающей среды «Общественный экологический контроль России» Антон Василишин, передает корреспондент «Ленты.ру».

Чубайс похихикал над новыми обвинениями Навального
2017-11-30 21:41
Председатель правления компании «Роснано» Анатолий Чубайс в своем Facebook опубликовал ответ на обвинения Алексея Навального в трате 10 миллиардов бюджетных средств на производство чехла для телефона со вторым экраном. Как пишет Чубайс, оппозиционный политик, не имея доказательств, просто подтасовал факты.

Клиенты Сбербанка столкнулись с невозможностью воспользоваться картами
2017-11-30 22:07
Ряд клиентов Сбербанка могли в четверг столкнуться со сложностями в проведении операций по картам. О трудностях сообщали в соцсетях пользователи из разных российских регионов. В банке извинились за доставленные неудобства и обещали наладить работу всех систем в ближайшее время.

Подсчитаны доходы Роналду от Instagram
2017-11-30 22:33
Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду зарабатывает по 308 тысяч фунтов (415 тысяч долларов) за каждый рекламный пост в Instagram. Португалец стал самым высокооплачиваемым мужчиной, использующим социальную сеть. На его аккаунт подписано 116 миллионов человек.

Двух овчарок расстреляли из ружья на глазах у хозяйки в Подмосковье
2017-11-30 22:50
В Подмосковье на глазах у хозяйки из охотничьего ружья убили двух овчарок. Инцидент произошел возле деревни Мишуково Ногинского района. Женщина написала заявление в полицию. По ее словам, пожилой мужчина стрелял в упор и объяснил свой поступок тем, что не заметил хозяйку.

В Грузии разрешили употреблять марихуану в целях развития демократии
2017-11-30 23:12
Конституционный суд Грузии признал незаконным уголовное наказание за употребление марихуаны и конопли. Суд признал право личности самостоятельно выбирать возможности для отдыха, а запреты счел патернализмом и несовместимыми со свободным обществом. Употребление марихуаны каралось штрафом или обязательными работами.

В Киеве призвали собирать отпечатки пальцев россиян
2017-11-30 23:44
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает необходимым введение биометрических виз для прибывающих в страну российских граждан. При этом министр отметил, что все дипломатические отношения Киева и Москвы сегодня сводятся к переговорам об освобождении заключенных и встречам в «нормандском формате».

Оператор «Реальных пацанов» упал с балкона, сломал конечности и продолжил съемку
2017-12-01 00:14
Оператор «Реальных пацанов» Денис Пачулия во время съемок сериала в ресторане упал со второго этажа. Мужчина поскользнулся при попытке выставить кадр и упал вниз с пятиметровой высоты. В результате падения 36-летний оператор сломал руку и ногу, однако самоотвержено продолжил снимать.



Названы последствия ядерного удара по Вашингтону
2017-12-01 00:16
Аналитик National Interest Дэниэл ди Петрис оценил последствия ядерного удара КНДР по городу Вашингтону, сообщает издание. От взрыва северокорейской атомной бомбы (мощностью до 250 килотонн в тротиловом эквиваленте) в центре столицы США, отмечает автор, пострадают сразу около миллиона человек.

Пьяный охранник Джастина Бибера тяжело ранил полицейских
2017-12-01 00:17
Телохранитель канадского певца Джастина Бибера Майкл Арана арестован в Майами, штат Флорида. Арана в нетрезвом виде протаранил полицейскую машину, в результате чего два офицера пострадали. Один из них находится в тяжелом состоянии, его доставили в ближайший госпиталь на вертолете.

Родченков рассказал о полученных квартире и машине за съемки в фильме о допинге
2017-12-01 00:34
Информатор всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков заявил, что за участие в съемках фильма о российской государственной допинг-программе получил квартиру и автомобиль Infinity. При этом он признался, что находится в затруднительном финансовом положении.

Трамп останется три месяца без зарплаты из-за наркотиков
2017-12-01 01:31
Президент США Дональд Трамп пожертвовал свою зарплату за третий квартал на борьбу с опиоидным кризисом. Об этом сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Эрик Хаган. Официальная зарплата американского лидера оставляет 400 тысяч долларов. Таким образом, Трамп пожертвовал 100 тысяч.

Поросенок-«осьминог» с двумя рылами родился и умер в Китае
2017-12-01 02:00
В Китае родился поросенок-мутант с двумя пятачками и четырьмя лишними ногами на спине. Необычное животное засняли на видео прямо после его рождения в провинции Фуцзянь 11 ноября. Как выяснилось, поросенок родился таким, так как два близнеца срослись в утробе свиноматки.

В ЦРУ решили отдать шпионаж на аутсорсинг ветеранам
2017-12-01 02:21
Белый дом и ЦРУ начали рассмотрение возможности разрешить бывшим сотрудникам американских разведведомств под логотипом частных компаний проводить за рубежом секретные разведывательные операции, а также захватывать и тайно доставлять подозреваемых в терроризме в США или другую страну.

В избранное