Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

<<Норникель>>, < >, СУЭК и СГК инвестируют в развитие Красноярского края



«Норникель», «En+ Group», СУЭК и СГК инвестируют в развитие Красноярского края
2017-12-13 11:58
В Москве на территории постоянного представительства Красноярского края при правительстве Российской Федерации состоялось подписание Меморандума о взаимодействии при реализации крупных инвестиционных проектов на территории региона с владельцами и руководителями «Норникеля», «En+ Group», группы СУЭК и СГК.


Британка показала опасные последствия отказа от прививок
2017-12-13 11:59
Британка Алесиа Рэнкин выложила в сеть фотографию больной племянницы Эрин и попросила родителей не отказываться от прививок. У ребенка в крови обнаружили гемофильную палочку, которую уже практически вывели благодаря вакцинации. Рэнкин обвиняет в недуге ребенка тех, кто не привил своих детей.

Мутко прокомментировал выводы допинговой комиссии МОК
2017-12-13 12:06
Россия не признает выводы комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) под руководством Дениса Освальда. Об этом заявил вице-премьер Виталий Мутко. По словам чиновника, цели решений этой комиссии — ослабить российский спорт. 12 декабря она аннулировала результат женской сборной России по хоккею на ОИ-2014.

Вора в законе Коляску осудили в Греции за создание ОПГ
2017-12-13 12:08
Вор в законе Давид Себискверадзе, известный в криминальных кругах как Дато Кутаисский, Варламыч или Коляска, приговорен судом Греции к 16 годам лишения свободы за создание организованной преступной группировки (ОПГ). С ним осуждены еще два криминальных авторитета, третий фигурант дела не дожил до суда.

Взрыв в Австрии обрушил транзит газа через Украину
2017-12-13 12:10
Транзит газа через Украину упал на 23 процента до 200 миллионов кубометров в сутки из-за взрыва на распределительной станции в австрийском Баумгартене, сообщил советник министра энергетики и угольной промышленности страны Максим Билявский. Авария не отразилась на поставках топлива на Украину, заверил он.

Подмосковье наградили за активную экологическую политику
2017-12-13 12:13
Заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурад Керимов в ходе международного форума-выставки «Экотех» вручил главе Минэкологии Московской области Александру Когану награду «За активную экологическую политику региона». По словам Когана, в этом году в области состоялось свыше 1180 экологических мероприятий.

«Роскосмос» отправит туристов на орбиту
2017-12-13 12:17
Корпорация «Роскосмос» планирует менять направления своей деятельности, в том числе развивать суборбитальный туризм. Первые полеты могут начаться после 2019 года, а пока на орбиту будут отправлять только профессиональных космонавтов. Стоимость туристического тура составит около 35 миллионов долларов.

Египетскую певицу посадили на два года за развратно съеденный банан
2017-12-13 12:20
Египетскую поп-певицу Шиму посадили в тюрьму на два года за «призывы к разврату» в клипе на песню I Have Issues. Суд Каира также оштрафовал исполнительницу на десять тысяч египетских фунтов. Режиссер музыкального видео Мохамед Гамаль получил такой же приговор. В видео девушка появляется в образе учительницы в белье.

Эрдоган призвал сделать Иерусалим столицей Палестины
2017-12-13 12:42
Иерусалим должен стать столицей Палестины, считает президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. По словам турецкого лидера, к такому решению страны мира должны подтолкнуть «террористические акты» со стороны Израиля «Призываю признать Иерусалим столицей оккупированного государства Палестины», — сказал он.

Звезды объявлены новыми полосками
2017-12-13 12:44
Звездный принт в модной индустрии обогнал по популярности полосы. С осени все больше знаменитостей мирового уровня появляются на мероприятиях в платьях и костюмах со звездами. Представители платформы Lyst рассказали, что число запросов с ключевым словом «звезда» за год увеличилось на 17 процентов.

«Богатые русские дети» устроили дрифт на Невском проспекте
2017-12-13 12:55
В паблике richrussiankids («Богатые русские дети») в соцсети Instagram опубликовано новое видео с уличными гонками. На нем видно, как пять автомобилей устраивают дрифт на Невском проспекте в Санкт-Петербурге. «А ты думал, кто тебя будит по ночам?» — говорится под постом.

Власти Подмосковья отметили интерес врачей к дополнительному образованию
2017-12-13 13:00
Более восьми тысяч подмосковных врачей получили дополнительное профессиональное образование с начала года, сообщила первый зампред регионального правительства Ольга Забралова. Более 700 врачей освоили программы в рамках непрерывного медицинского образования, уточнили в министерстве здравоохранения области.

США успешно испытали пилотируемый космический корабль
2017-12-13 13:00
Глава компании Blue Origin Джефф Безос выложил в Twitter видеозапись первых испытаний многоразовой системы New Shepard 3. Запуск и приземление одноименной ракеты и модернизированной капсулы признаны успешными. В 2018 году система должна совершить первый полет с человеком.

Rambler&Co, «Синема Парк», «Формула Кино» и «Азбука-Аттикус» станут одним холдингом
2017-12-13 13:01
В ближайшее время Rambler&Co, кинотеатры «Синема Парк» и «Формула Кино», а также издательская группа «Азбука-Аттикус» объединятся в группу компаний под единым управлением. В результате будет создана уникальная кросс-медийная экосистема, охватывающая сразу «все экраны»: мобильный, компьютерный, Smart TV и киноэкран.

Уничтожение Т-72 из TOW попало на видео
2017-12-13 13:07
Бойцы «Свободной армии Идлиба» уничтожили танк Т-72 правительственной армии Сирии с помощью американского противотанкового ракетного комплекса BGM-71 TOW. Атаку на бронетехнику боевики сняли на видео. В заголовке ролика уточняется, что это произошло в восточной части провинции Хама.

Россиян уличили в нехватке оптимизма
2017-12-13 13:11
Как показал опрос ВЦИОМ, 21 процент россиян недоволен собственной жизнью, отчасти недоволен текущим положением дел 31 процент опрошенных, в целом собственная жизнь устраивает 47 процентов респондентов. В целом большинство опрошенных оценивают свое материальное положение как среднее.

Кремль ответил на сомнения в победе российской группировки в Сирии
2017-12-13 13:12
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ответил на заявления из США о том, что победа над терроризмом в Сирии — это не заслуга вооруженных сил РФ. «Вы знаете, как у нас говорят: поражение — сирота, а у победы много отцов», — сказал он. Песков также подтвердил, что Россия не полностью выведет войска из Сирии.

Россияне разочаровались в мощных автомобилях
2017-12-13 13:17
Объем продаж новых легковых автомобилей с двигателями мощностью свыше 200 лошадиных сил в 2017 году снизился в России с 9,2 до 8,4 процента. Наибольший интерес у потребителей вызывают машины с двигателями мощностью от 100 до 200 лошадиных сил — их доля составляет 72,9 процента.

Банк России задумался о покупке небоскреба
2017-12-13 13:23
Банк России может приобрести небоскреб Eurasia Tower в деловом центре Москва-сити. Регулятор рассматривает либо покупку башни Евразия у госбанка ВТБ, либо приобретение нового девелоперского проекта в том же районе. Башня Евразия сейчас является единственным готовым и свободным зданием в Москва-сити, отмечают эксперты

Россия обзаведется военно-морской базой в Сирии
2017-12-13 13:23
Пункт ВМФ РФ в сирийском Тартусе превратится в полноценную военно-морскую базу. Она сможет принимать корабли до крейсеров первого ранга. По словам адмирала Виктора Кравченко, это укрепит оперативные возможности российского флота в Средиземном море и в целом позиции России на Ближнем Востоке.

В Московской области сократилось количество нелегальных перевозчиков
2017-12-13 13:23
Количество нелегальных перевозчиков в Московской области существенно сократилось с начала года, заявил замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры региона Андрей Середнев. «Когда в Москве ужесточили санкции для нелегальных перевозчиков, они все буквально заполонили Подмосковье», — напомнил он.

Хоккеист Ларионов призвал Россию признать вину в допинговых махинациях
2017-12-13 13:34
Советский и российский хоккеист, двукратный олимпийский чемпион Игорь Ларионов призвал Россию признать в вину в допинговых скандалах. Он считает, что нужно извлечь из этого урок и двигаться дальше. Спортсмен также заявил, что в советское время ситуация с допингом была «практически та же самая».

Нетерпеливая клиентка получила чек с «болью в заднице»
2017-12-13 13:36
Шотландка пожаловалась на владельцев ресторана, которые заставили ее ждать, а потом обозвали «болью в заднице». Девушке и ее друзьям пришлось 45 минут ждать еды, и, когда они возмутились, им предложили бесплатное игристое вино. Однако когда им принесли счет, в нем была оскорбительная надпись.

Twitter пригрозили заблокировать в России через сутки
2017-12-13 13:40
Роскомнадзор предписал Twitter в течение суток заблокировать аккаунт организации «Открытая Россия», в противном случае платформе грозит блокировка на уровне провайдеров. Об этом говорится в письме Twitter «Открытой России». Копия уведомления опубликована на сайте организации.


Немка весом полтора центнера застряла в ванне и умерла
2017-12-13 13:46
В немецком городе Беккум 145-килограммовая женщина упала в ванну, не смогла выбраться и через несколько дней умерла. Муж погибшей хотел помочь, но та отказалась. Он почти две недели приносил жене кофе, газеты и еду, давал лекарства, а в экстренные службы позвонил только через два дня после ее смерти.

Путин потребовал ограничить рост тарифов на электричество
2017-12-13 13:53
Президент России Владимир Путин поручил ограничить рост тарифов на электричество. Помимо этого российский лидер также потребовал разработать механизмы привлечения инвестиций в модернизацию объектов генерации тепловой электроэнергетики и указал на необходимость модернизации атомной энергетики.

Киркоров показал «Антихайп» Гнойного американцам
2017-12-13 13:55
Российский эстрадный поп-певец Филипп Киркоров прошелся по улицам Нью-Йорка в толстовке с символикой творческого объединения «Антихайп» рэпера Вячеслава Машнова. Исполнитель опубликовал фотосессию в соцсетях. Он выложил десять снимков, где позирует в одежде, на которой написана фраза Antihype I Ball Was Rawt.

Застрявший головой в микроволновке блогер поплатится за собственную глупость
2017-12-13 13:57
Британскому блогеру Джею Свинглеру, который в результате неудачного эксперимента застрял головой в микроволновке, предписано выплатить 650 фунтов стерлингов за время, потраченное пожарной службой на его спасение. Молодой человек с таким решением не согласен и считает штраф несправедливым.

В Красноярске потеряли урну с прахом Хворостовского
2017-12-13 14:05
Красноярские чиновники не отвечают на вопросы журналистов о местонахождении урны с прахом оперного певца Дмитрия Хворостовского. Согласно завещанию, его прах разделили на две части. Одну капсулу захоронили в Москве еще 28 ноября, вторую отправили в Красноярск на следующий день.

Сирия соберет танковый кулак
2017-12-13 14:09
Сирийская армия готовит ударную группировку войск для операции в провинции Идлиб, которую контролируют различные исламистские формирования. Для крупномасштабного наступления на боевиков военные перебрасывают в этот регион массу бронетехники, в том числе танки Т-72Б3 и БМП-2.

Россияне смогут получить миллионы за помощь полиции
2017-12-13 14:12
Премии гражданам за содействие в раскрытии преступлений и задержании преступников составят от 500 тысяч до трех миллионов рублей и больше. При этом выплата возможна в наличной и безналичной форме. Решение о выплате вознаграждения будет приниматься задержания преступника и предъявления ему обвинения.

Воробьев связал с роботами надежды на технологический рост региона
2017-12-13 14:14
Подмосковные власти рассматривают роботов как новую точку технологического роста региона и заинтересованы в том, чтобы как можно больше молодых людей занимались робототехникой, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев, обращаясь к участникам форума «Робикон», который открылся в областном Доме Правительства.

Россиян заставят покупать крымские вина
2017-12-13 14:15
В России могут ввести квоту размером не менее 30 процентов для российских вин в магазинах и ресторанах. Проработать этот вопрос премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу. Российским виноделам невозможно зайти в отечественную розницу без бонусов, жалуются производители.

Раскрыта польза голодания
2017-12-13 14:20
Группа ученых из Национального института проблем старения в США выяснила, что у млекопитающих при голодании улучшаются когнитивные способности. Для 40 участвовавших в исследовании мышей был разработан режим питания, в рамках которого грызуны ничего не ели каждый второй день эксперимента.

Тимати выпустил свой лучший трек
2017-12-13 14:21
Рэпер Тимати выпустил свою песню «Тантум Верде Форте» синглом. Трек длительностью 1:20 появился в сервисе Apple Musiс. Второй куплет композиции Тимати впервые исполнил на концерте в «Олимпийском» в ноябре. Во время выступления рэпер заявил, что трек, написанный для рекламы спрея для горла — главный хит в его карьере.

В избранное