Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Власти Хакасии объяснили изъятие детей у матери из-за длинных волос



Власти Хакасии объяснили изъятие детей у матери из-за длинных волос
2017-12-21 16:45
Глава республики Хакасия Виктор Зимин взял под личный контроль ситуацию с изъятием детей у многодетной матери из-за слишком длинных волос у одного из них. «Есть, конечно, перегибы со стороны органов опеки и есть недочеты в воспитании со стороны этой мамы многодетной семьи», — пояснил его пресс-секретарь.

Наркоторговец впервые в России получил пожизненный срок
2017-12-21 16:55
В России суд впервые приговорил наркоторговца к пожизненному сроку. Осужденного зовут Шерали Табаров, он гражданин Таджикистана. Мужчина обвиняется в контрабанде наркотических средств в особо крупном размере. Он привозил в страну сотни килограммов героина на грузовых фурах с фруктами.

Атаковавших российский банк хакеров подвела жадность
2017-12-21 16:56
Хакеры, пытавшиеся вывести из банка «Глобэкс» 55 миллионов рублей, смогли украсть менее 10 процентов этой суммы из-за собственной жадности. Средства выводились крупными суммами в валюте через международную систему передачи финансовой информации SWIFT. В банке смогли оперативно заметить действия кибермошенников.

Водителям иномарок раздадут подарки в аэропорту
2017-12-21 17:11
Компания «Мерседес-Бенц РУС» проводит с 22 по 31 декабря праздничную акцию для своих клиентов. В период действия программы водители автомобилей Mercedes-Benz при въезде в паркинг терминала D аэропорта Шереметьево будут получать подарок. В акции смогут принять участие также владельцы других премиальных автомобилей.

Рогозину предложили публично «утопиться» вслед за таксой
2017-12-21 17:15
В сети обратили внимание на ролик, на котором ученые «утопили» таксу в резервуаре с кислородосодержащей жидкостью на глазах у Дмитрия Рогозина. Посмотревшим видео пришлось не по вкусу «издевательство над животным». Они предложили Рогозину лично испытать жидкость и начали публиковать тематические картинки.

Шведских мужчин обязали получать разрешение на секс
2017-12-21 17:22
Шведский парламент одобрил законопроект, согласно которому мужчине может быть предъявлено обвинение в изнасиловании, если он заранее не получил явного согласия партнера на секс. Согласно положениям документа, разрешение на сексуальный контакт относится к любому типу полового акта.

Жена полковника Захарченко оказалась успешным бухгалтером с конем
2017-12-21 17:27
Полковник Дмитрий Захарченко не отличается романтичностью. Об этом рассказала его первая гражданская жена Марина Семынина. По словам женщины, их с Захарченко в 2002 году познакомили в Ростове-на-Дону общие друзья. Семынина утверждает, что на свою квартиру в Москве и два автомобиля она заработала сама.

Россия модернизировала «Мотолыгу»
2017-12-21 17:32
Компания «Ремдизель» из Набережных Челнов провела глубокую модернизацию транспортера-тягача МТ-ЛБ, часто называемый военными «Мотолыгой». Бронемашина получила новый двигатель мощностью 360 лошадиных сил, в результате чего увеличились максимальная скорость движения и дальность хода.

Циферблаты украсили купритом и пекинесами
2017-12-21 17:37
Швейцарский часовой дом Jaquet Droz выпустил в коллекции Ateliers d’Art новые модели часов в честь китайского нового года —
Petite Heure Minute Dog и Petite Heure Minute Relief Dog в корпусах из золота. На циферблатах и роторах часов в технике эмали и микрорельефа из золота изображена собака породы пекинес.

Мэйуэзер вернется в Чечню
2017-12-21 17:41
Американский боксер, бывший чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мэйуэзер вернется в Чечню. Об этом рассказал глава республики Рамзан Кадыров. По его словам, в 2018 году 40-летний спортсмен проведет мастер-классы для чеченских боксеров и бойцов смешанных единоборств (ММА).

Евросоюз продлил антироссийские санкции на полгода
2017-12-21 17:48
Совет Евросоюза принял решение о продлении экономических санкций против России на шесть месяцев. Это решение вытекает из представления президента Франции Эммануэля Макрона и канцлера ФРГ Ангелы Меркель в Европейском совете 14 декабря 2017 года о состоянии реализации минских соглашений.

Суд наказал Марию Алехину за поздравление ФСБ плакатом «С днем рождения, палачи»
2017-12-21 17:48
Мещанский суд назначил участнице Pussy Riot Марии Алехиной 40 часов общественных работ за вывешенный у входа в здание ФСБ на Лубянке баннер с надписью «С днем рождения, палачи». Дело задержанного вместе с ней фотографа Дениса Бочкарева еще не рассмотрено. Третьего задержанного ранее отпустили без составления протокола.

Невеста принца Гарри снялась в полупрозрачном платье
2017-12-21 18:03
Актриса и невеста принца Гарри Меган Маркл снялась с женихом в фотосессии, на которую надела платье в пол с прозрачным верхом. Платье от британского бренда Ralph & Russo стоит 56 тысяч фунтов стерлингов (75 тысяч долларов). Верхняя часть сшита из полупрозрачного газа с золотистой вышивкой, а нижняя — из черного тюля.

За секунды спалившую дом новогоднюю елку сняли на видео
2017-12-21 18:09
Комиссия по безопасности потребительских товаров США сняла видео, которое демонстрирует опасность сухих новогодних елок. Дерево установили в небольшом помещении, обставленном как жилая комната, и подожгли. Через семь секунд огонь полностью охватил его ветки и перекинулся на обстановку.

«Аэрофлот» займется онлайн-отслеживанием чемоданов
2017-12-21 18:13
Российская авиакомпания «Аэрофлот» запускает программу онлайн-отслеживания багажа пассажиров. Система BagJourney разработана компанией SITA — международным поставщиком IT-решений для авиатранспортной индустрии. Система позволяет определять нахождение багажа пассажиров в ключевых точках путешествия.

Путин пошутил о своем мастерстве исполнения «Мурки»
2017-12-21 18:18
Президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета по культуре и искусству рассказал о случае, когда его стиль игры на фортепьяно на расстоянии узнал знаменитый пианист, народный артист России Денис Мацуев. «Денис сразу почувствовал почерк большого мастера», — отметил российский лидер под общий смех в зале.

Африканцев терроризировали деревянными автоматами
2017-12-21 18:27
Нигерийские военные отразили нападение боевиков на гуманитарный конвой ООН, убиты шесть террористов. После боя силовики обнаружили оставшееся от джихадистов стрелковое оружие и три самодельных деревянных автомата, использовавшихся экстремистами для запугивания потенциальных жертв.

Попугай-рингтон агрессивно отреагировал на свою славу
2017-12-21 18:30
Австралийскому попугаю по кличке Счастливчик показали ролик, на котором он сам исполняет оригинальный рингтон iPhone. На видео, которое за сутки набрало более 900 тысяч просмотров, попугай внимательно слушает свой голос, затем подходит к ноутбуку и вырывает клавишу Escape.

Раскрыты причины масштабного сбоя касс
2017-12-21 18:30
Директор по маркетингу компании «Штрих-М», производящей кассовые аппараты, Татьяна Булавина раскрыла реальные причины масштабного сбоя в их работе. По ее словам, ошибка возникла из-за перехода на новую дату — 20.12.2017. Она отметила, что проблема устранена почти полностью.

В шахматы сыграли в позе из камасутры
2017-12-21 18:36
Основатели портала chess.com Эрик Аллебест и Джером Северсон сыграли в шахматы в позе из камасутры. Таким образом они отреагировали на логотип чемпионата мира по этому виду спорта. На нем изображены два человека, которые держат шахматную доску, а их ноги и руки переплетены.

Судьба Мутко прояснилась
2017-12-21 18:38
Вице-премьер Виталий Мутко добровольно покинет должность президента Российского футбольного союза. По данным источников, отставка связана с давлением на российский футбол из-за допингового скандала, ответственность за который, как считают в Международном олимпийском комитете, несет Мутко.

Рогозин заберет у ученых экспериментальную таксу и подружит ее с Пончиком
2017-12-21 18:45
Вице-премьер Дмитрий Рогозин забрал себе таксу, на которой ученые тестировали кислородосодержащую жидкость, позволяющую дышать под водой. Он признался, что во время эксперимента переживал из-за пса. Рогозин надеется, что новый питомец подружится с его овчаркой по кличке Пончик.

Боевые действия сирийской армии сняли с высоты птичьего полета
2017-12-21 18:48
В сети появилось видео, на котором запечатлены боевые действия сирийских правительственных войск в сельской местности к юго-западу от Дамаска. Отмечается, что видео было снято в ходе боев в населенных пунктах Мугр аль-Мир, Тель-Мгир-эль-Мир и Тал Марван. На кадрах можно заметить ЗСУ-23-4 «Шилка» и ПТРК «Малютка».

«Яндекс» назвал самые популярные новогодние покупки
2017-12-21 19:04
Самыми популярными новогодними покупками в последний месяц года стали телефоны, конструкторы и косметика. Также в топ популярных товаров вошли телевизоры, костюмы Деда Мороза, роботы и аксессуары для телефонов. Средний чек за покупки перед праздниками вырос на 20 процентов, отметили аналитики.

В США показали испытания новейшего ракетного двигателя
2017-12-21 19:08
Глава компании SpaceX Илон Маск опубликовал в Instagram видео огневых испытаний новейшего ракетного двигателя Merlin 1D, предназначенного для установки на среднетяжелую ракету Falcon 9. Данный агрегат стал 400-м ракетным двигателем Merlin, его отличает полностью переработанная конструкция турбонасоса.

Россия лишилась популярного комедийного сериала из-за гей-цензуры
2017-12-21 19:26
Создатель популярного ирландского ситкома «Мальчики миссис Браун» Брендан О'Кэрролл отказался заключать сделку с российскими дистрибьюторами из-за необходимости вырезать персонажа-гея. По его словам, ему предложили заманчивую сумму за права на шоу. Некоторые восточно-европейские страны также выразили обеспокоенность.

Путин назвал любимый телеканал
2017-12-21 19:32
Президент России Владимир Путин рассказал, что предпочитает смотреть телеканал «Культура». По его словам, на российском ТВ чувствуется недостаток социальной рекламы, а также мало отечественных и документальных фильмов. «Будем работать с нашими коллегами на телевидении», — резюмировал он.

В избранное