Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названо самое вкусное шампанское России



Названо самое вкусное шампанское России
2017-12-28 12:50
Негосударственная организация «Росконтроль» провела анализ популярных брендов шампанского российского производства. По итогам исследования дегустаторов самым вкусным было признано «Наследие мастера. Левъ Голицинъ». На втором месте — «Буржуа». Замыкает тройку «Абрау-Дюрсо».

Стала известна стоимость туров в Египет
2017-12-28 12:59
Путевки в Египет для россиян будут стоить от 650 долларов за человека. Как ожидается, в эту стоимость будет входить недельная поездка с размещением в гостинице уровня четыре звезды с авиаперелетом из Москвы в Каир и обратно. Речь идет о турах на популярные у россиян курорты в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе.

Адвокат рассказал о чувствах стрелка с фабрики «Меньшевик»
2017-12-28 13:03
Бывший владелец фабрики «Меньшевик» Илья Аверьянов сожалеет о том, что в результате конфликта, связанного с ним, погиб человек. Об этом рассказал его адвокат Тимур Бетиралиев. По словам защитника, после произошедшего Аверьянов «успокоился и оценил случившееся» и был готов сдаться сам.

Кремль отказался считать взрыв в Петербурге недоработкой спецслужб
2017-12-28 13:03
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не считают произошедший в Санкт-Петербурге взрыв следствием плохой работы спецслужб. Кроме того, неверно говорить, что город стал более уязвимым для терактов, такая постановка вопроса некорректна, указал представитель Кремля.

Россиянам посоветовали дарить детям слабоалкогольные конфеты
2017-12-28 13:12
Роспотребнадзор посоветовал дарить детям сладкие новогодние подарки с конфетами, содержание этанола в которых ниже половины процента. В состав подарков к Новому году лучше всего включить печенье, а также пастилу и зефир, которые не содержат жиров и улучшают память и работу мозга.

Машину с тремя фарами попробуют продать за полтора миллиона долларов
2017-12-28 13:15
Британский аукционный дом Sotheby's выставит на торги уникальный автомобиль Tucker 48, принадлежавший автопромышленнику Престону Такеру и губернатору Арканзаса Уинтропу Рокфеллеру. Узнаваемая по трем передним фарам машина также снималась в биографическом фильме «Такер: Человек и его мечта».

Президент Эстонии переедет к русским
2017-12-28 13:17
Президент Эстонии Керсти Кальюлайд на месяц переедет работать в русскоязычный город Нарва вместе с своей канцелярией. Переезд может случиться в конце 2018 года. По словам главы государства, таким образом она хочет показать, что эстонское общество ценит Нарву, где 83 процента жителей зовут себя русскими.

Xiaomi скопировала функции iPhone X после насмешек над Apple
2017-12-28 13:26
Китайская компания Xiaomi скопировала жесты управления iPhone X. Новый способ взаимодействия со смартфонами доступен в бета-версии прошивки MIUI 9. Жесты можно использовать на устройствах серий Mi Mix и Redmi 5. Так, для сворачивания приложения необходимо провести пальцем вверх с нижней грани экрана.

Винни-Пух и три богатыря попали на деньги
2017-12-28 13:28
Центробанк запустил в обращение несколько видов памятных монет из серебра и недрагоценных металлов. Самым большим тиражом выпущены монеты, посвященные персонажам популярных мультфильмов «Винни-Пух» и «Три богатыря». Еще одна монета номиналом один рубль посвящена Следственному комитету России.

Умер режиссер Виктор Симакин
2017-12-28 13:32
Скончался нижегородский театральный режиссер Виктор Симакин. Режиссеру было 72 года. Заслуженный деятель искусств России в разное время занимал должность главного режиссера в Горьковском ТЮЗе и в Костромском государственном областном драматическом театре имени Островского.


Чернокожий баскетболист в окружении русских перепел хит «Стекловаты»
2017-12-28 13:34
Баскетболисты краснодарского клуба «Локомотив-Кубань» перепели песню «Новый год» группы «Стекловата». В съемке ролика приняли участие американец Тревор Лэйси, а также россияне Иван Нелюбов, Павел Антипов и Дмитрий Кулагин. Спортсмены дали своему коллективу название «Стекломотив».

Голый рязанец бегал по улице и околачивал машины
2017-12-28 13:39
Жителей одного из домов в городе Рыбное под Рязанью в ночь на четверг, 28 декабря, разбудил голый молодой человек — он бегал во дворе и стучал по машинам. «Я уже собиралась звонить в полицию, но из подъезда вышел другой жилец нашего дома и прогнал дебошира», — рассказала женщина, ставшая очевидцем случившегося.

Грузовик с шоколадом угнали в Подмосковье
2017-12-28 13:40
Груженный шоколадом автомобиль украли со склада в Балашихе (Московская область). По словам источника в правоохранительных органах, «утром 28 декабря в Балашихе, со склада, расположенного в промзоне, неизвестный похитил грузовой автомобиль марки Mercedes с грузом шоколада».

Снимки страшных морских тварей от российского моряка дошли до западных СМИ
2017-12-28 13:47
Британское издание Daily Mail обратило внимание на российского рыбака из Мурманска, который публикует фотографии необычных подводных тварей. СМИ отметили, что в не так давно в Twitter-аккаунте Федорцова появился снимок чудовища с восемью конечностями и человеческими зубами.

В США отец сложил ребенка пополам и убил его
2017-12-28 14:01
В американском городе Феникс (штат Аризона) полиция задержала 30-летнего Роберта Энтони Ресендиза, подозреваемого в жестоком обращении с ребенком. Мужчина позвонил в службу спасения и заявил, что у его шестимесячного сына серьезно затруднено дыхание. Полицейские выяснили, что отец сложил его пополам.

Появилось фото подозреваемого в совершении взрыва в Петербурге
2017-12-28 14:02
В сети появилась фотография мужчины, который, по предварительным данным, может быть причастен к взрыву в петербургском супермаркете «Перекресток». На кадре изображен мужчина, предположительно, среднеазиатской наружности. Он одет в зеленую толстовку с капюшоном, черные спортивные штаны и темные кеды.

Американка постояла в очереди и выиграла пожизненное обеспечение
2017-12-28 14:04
Американка случайно выиграла в лотерею пожизненное содержание, когда стояла в очереди, чтобы проверить другие свои билеты. 55-летняя женщина купила выигрышный билет, когда ждала, пока обслужат другого клиента. Теперь до конца жизни она будет получать тысячу долларов каждую неделю.

На Олимпиаде 2018 года разрешат российскую символику
2017-12-28 14:12
Российскую символику разрешат использовать в Доме болельщиков, который будет организован во время зимних Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане. Об этом сообщил его директор Олег Румянцев. Дом будет находиться в прибрежном кластере в пешей доступности от Олимпийского парка.

Создателя MTV Unplugged сбил насмерть таксист
2017-12-28 14:17
Создатель музыкального проекта MTV Unplugged Джим Бернс скончался после того, как его сбило такси в Нью-Йорке. Бернсу было 65 лет. Инцидент произошел в Манхеттене. Полиция заявила, что у погибшего были проблемы со зрением, и он использовал собаку-поводыря для передвижения. Питомец не пострадал.

В Камбожде полиция спасла от боев 92 петуха и съела их
2017-12-28 14:31
В Камбодже полиция закрыла два заведения, которые устраивали петушиные бои. От участия в боях спасли 92 петуха. По решению суда птиц отправили на забой, а затем местная полиция их съела. В организации нелегальных петушиных боев обвинили родственников премьер-министра Камбоджи.

Китай испытал баллистическую ракету с гиперзвуковым глайдером
2017-12-28 14:39
Китай в условиях секретности испытал новую баллистическую ракету с гиперзвуковым летательным аппаратом. По данным американской разведки, проведен «первый в мире тест гиперзвукового глайдера, использующий систему оперативного пуска». США и Россия, отмечает источник, до сих пор не испытывали подобных систем.

Кремлю добавили мигалку
2017-12-28 14:40
Президент России Владимир Путин разрешил своей администрации использовать еще один автомобиль со спецсигналами, число машин с мигалками в администрации президента увеличивается до 23. Для кого предназначен автомобиль, в указе не уточняется. В ноябре право поставить на машины проблесковые маячки просила ФСО.

Должник бросил из окна бутылку виски, убил пристава и попал в колонию
2017-12-28 14:48
Свердловский областной суд вынес приговор местному предпринимателю Виталию Сиволапу, который смертельно ранил судебного пристава. Сиволап приговорен к 15 годам и одному месяцу колонии строгого режима с ограничением свободы на два года. Мужчина признан виновным по двум статьям УК РФ.

Глава Apple получил повышенную премию после скандала с замедлением iPhone
2017-12-28 14:52
Годовое вознаграждение Кука складывается из заработной платы в 3,06 миллиона долларов, бонуса по итогам года — 9,33 миллиона долларов и пакета акций компании — 89,2 миллиона долларов. Повышенную премию исполнительный директор Apple получил за рост продаж. А всего Кук заработал ​за год 102 миллиона долларов

Подтверждена беременность Матильды от Николая II
2017-12-28 15:00
Директор Госархива Лариса Рогова подтвердила подлинность фрагмента из дневника балерины Матильды Кшесинской, в котором та пишет о беременности. По словам Роговой, корреспондент «Московского комсомольца», сообщивший о находке ранее в декабре, действительно обнаружил его в архиве.

Прокуратура выступила против запрета на бороды и тату в колледже
2017-12-28 15:05
Государственный промышленный колледж в Новосибирске запретил учащимся носить усы, бороды или тату. Об этом сообщили в прокуратуре. Молодым людям также ограничили возможность выхода на улицу во время перемен. Надзорные органы опротестовали правила внутреннего распорядка, как нарушение прав на свободу и самовыражение.

Мужчина попытался спасти акулу и чуть не остался без руки
2017-12-28 15:08
Рыбак из Флориды решил спасти пойманную акулу и чуть не остался без руки. Он попытался вытащить снасти из пасти из бессознательной на вид рыбы, однако та вдруг неожиданно попыталась укусить его за руку. Мужчина подождал, пока акула успокоится, и все-таки выпустил ее в океан.

Москвичи начали делать татуировки в кредит
2017-12-28 15:17
В российских тату-салонах появилась новая услуга: если на дорогой рисунок на теле не хватает денег, его можно набить в кредит. Такая возможность предоставляется в нескольких столичных салонах. Для оформления кредита нужен паспорт. В зависимости от условий выдается сумма от 3 до 100 тысяч рублей.

Назван легкий способ замедлить старение
2017-12-28 15:31
Исследователи из клиники Мэйо и Центра исследования болезни Альцгеймера выяснили, что физические упражнения улучшает память и другие когнитивные функции, а также останавливают развитие возрастных нейродегенеративных заболеваний. Ученые провели анализ результатов имеющихся научных работ.

Найден способ взломать компьютер с помощью звука
2017-12-28 15:34
Злоумышленники могут спровоцировать сбой компьютерной системы с помощью звуковых волн. По данным исследования, хакеры могут использовать волны для создания вибраций, воспроизводя звук на определенной частоте. Большинство современных жестких дисков автоматически выключаются при сильной вибрации.

В избранное