Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Британия запретила антивирус Касперского в ведомствах нацбезопасности



Британия запретила антивирус Касперского в ведомствах нацбезопасности
2017-12-02 03:11
Великобритания запретила антивирус «Лаборатории Касперского» в ведомствах, которые отвечают за национальную безопасность страны. Такое решение принято из-за беспокойства властей по поводу якобы возможного использования продукта в качестве разведывательного инструмента Кремля.

Швейцарцы выпустили часы с одной стрелкой
2017-12-02 03:15
Швейцарская часовая мануфактура IWC Schaffhausen покажет на Международном салоне высокого часового искусства (SIHH) в Женеве коллекцию из 27 новых моделей в коллекциях Portugieser, Portofino, Pilot’s Watches и Da Vinci. Примечательная новинка — IWC Tribute to Pallweber Edition «150 Years» с единственной стрелкой.

Турецким мужчинам запретили краситься в черный
2017-12-02 03:35
В Турции объявили о недопустимости красить волосы в черный цвет мужчинам. Соответствующую фетву выпустило Управление по делам религии страны (Диянет). Также названы грехом прослушивание музыки, которая противоречит принципам ислама, и работа в местах, где продается алкоголь, если только нет иного пути заработать.

Украинские полицейские втихаря похитили у инкассаторов 120 тысяч долларов
2017-12-02 04:27
На Украине задержали троих следователей полицейского управления Одесской области, которые похитили у инкассаторов 120 тысяч долларов. Им инкриминируются служебный подлог, злоупотребление служебным положением и разбой. Они сговорились и сфабриковали уголовное дело, чтобы без труда остановить инкассаторский автомобиль.

Девочка утонула в стиральной машине в Казахстане
2017-12-02 05:35
В Алматинской области Казахстана погибла полуторагодовалая девочка — она утонула в стиральной машине. Инцидент произошел 28 ноября. Ребенок на некоторое время остался без присмотра взрослых. Девочка взобралась на стул, упала в заполненную водой полуавтоматическую машинку и не смогла самостоятельно выбраться.

Трамп собрался признать Иерусалим столицей Израиля
2017-12-02 06:17
США признают Иерусалим столицей Израиля. Об этом президент страны Дональд Трамп объявит во вторник, 5 декабря, сообщает телеканал CNN со ссылкой на источники. Ожидается, что американский лидер попытается смягчить заявление для палестинцев, указав только Западный Иерусалим.

Российская биатлонистка рассказала о зарплате в 6 рублей
2017-12-02 07:01
Российская биатлонистка Кристина Резцова поиронизировала насчет зарплаты в национальной команде. Спортсменка выложила в социальной сети фотографию, где видно поступившую на счет сумму в шесть рублей. «Ребят, не подскажете, куда зарплату потратить? Вот так и живет сборная России», — пошутила биатлонистка.

Илон Маск анонсировал запуск сверхтяжелой ракеты Falcon Heavy
2017-12-02 07:44
Сверхтяжелая ракета Falcon Heavy будет запущена в январе 2018 года с мыса Канаверал (США) и отправится на орбиту Марса. Об этом сообщил глава компании SpaceX Илон Маск. «Так или иначе, это будет захватывающе», — отметил он и добавил, что полезным грузом на ракете будет его спортивный автомобиль Tesla Roadster.

Родченков хотел остаться в России и предлагал «взорвать» МОК и WADA
2017-12-02 08:12
Вице-премьер Виталий Мутко рассказал о деталях увольнения бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории, информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова. «Он просил не лишать его работы. Говорил, мы можем взорвать все: и WADA, и МОК. У него, мол, столько информации», — заявил Мутко.

Раскрыта тайна странного предмета под плащом у Порошенко
2017-12-02 08:32
Президент Украины Петр Порошенко носит под костюмом инсулиновую помпу. Об этом сообщают украинские «Вести» со ссылкой на источник. Отмечается, что глава государства вынужден использовать аппарат, так как часто бывает над долгих встречах и совещаниях. Пресс-служба не комментирует состояние его здоровья.

В избранное