Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Британская семья получила в подарок от магазина шоколад с личинками



Британская семья получила в подарок от магазина шоколад с личинками
2017-12-27 01:39
Британская семья получила в подарок от супермаркета шоколадные конфеты с личинками. Магазин не смог выдать кусок мяса того размера, который заказывала британка, и извинился, подарив ей конфеты. Женщина съела несколько шоколадок вместе с детьми, когда вдруг обнаружила в коробке червяка.

Минобороны раскрыло число побывавших в Сирии солдат и подсчитало убитых боевиков
2017-12-27 02:25
Российской армии в Сирии с 2015 года удалось уничтожить около 60 тысяч боевиков «Исламского государства». Об этом в интервью газете «Комсомольская правда» рассказал начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов, уточнив, что за этот период в САР побывали более 48 тысяч солдат и офицеров.

Турки придумали новые правила развода с женами
2017-12-27 02:34
Супруг, назвавший свою жену сестрой или матерью, считается разведенным с ней. Об этом говорится в фетве, опубликованной управлением по делам религии (диянет) Турции. «Однако, если супруги не разводились ранее, они могут снова сочетаться браком», — говорится в фетве, размещенной на официальном сайте диянета.

Разведка доложила о подготовке боевиков на военных базах США в Сирии
2017-12-27 03:20
Начальник Генштаба Вооруженных сил России Валерий Герасимов заявил, что на американских базах Эт-Танф и Шаддади в Сирии проходят подготовку члены террористических организаций. По его утверждению, после проведенной над ними работы боевики перекрашиваются и работают над дестабилизацией обстановки в республике.

Три города в США подали иск к Пентагону
2017-12-27 04:16
Нью-Йорк, Филадельфия и Сан-Франциско подали судебный иск против Пентагона. Местные власти требуют от военного ведомства выполнять свои обязанности и отсылать в ФБР списки лиц, лишенных права владеть оружием. По утверждению истцов, это могло бы предотвратить, в частности, ноябрьский расстрел церкви в Техасе.

Британских заключенных накормили невкусным пудингом на Рождество
2017-12-27 04:18
Председатель ассоциации тюремных надзирателей британского города Кингстон-апон-Халл Роб Ничолсон рассказал, чем занимаются заключенные в Рождество. Им устраивают турниры по бильярду и дартсу, чтобы отвлечь от грустных мыслей, кормят не очень вкусным праздничным ужином и не разрешают получать подарки от родственников.


Дипломаты призвали Запад не повторять ошибок Наполеона
2017-12-27 05:03
Посольство России в ЮАР призвало западных политиков не повторять ошибки Наполеона. Дипломаты напомнили, что вторжение Запада в Российскую империю в 1812 году привело к полному поражению агрессоров, и посоветовали «учить историю» и «не быть обреченными повторять те же ошибки».

Гипотеза Дарвина оказалась несостоятельной
2017-12-27 05:05
Гипотеза Дарвина, состоящая в том, что распространение видов зависит от факторов окружающей среды и влияния других организмов, не учитывает раннее неизвестный экологический механизм. К такому выводу пришли ученые Колорадского университета, которые изучили влияние влажности на распространение гибискуса.

Жителям Приморья насчитали многомиллионные долги за электричество
2017-12-27 05:23
35 жителей города Артем в Приморье в декабре получили счета за электричество на несколько миллионов рублей. В частности, одному из абонентов из-за сбоя в расчетах выставили задолженность за якобы потребленные почти 100 миллионов киловатт-часов. В настоящее время ошибка устранена.

Озвучены подробности контракта на поставку российских С-400 в Турцию
2017-12-27 06:04
Российский кредит на поставку в Турцию зенитно-ракетных комплектов С-400 покроет 55 процентов сделки между Москвой и Анкарой. Об этом рассказал глава корпорации «Ростех» Сергей Чемезов, уточнив, что стоимость контракта составляет 2,5 миллиарда долларов, а первые поставки начнутся в марте 2020 года.


Ошалевшая от отражения дочери мать поставила в тупик пользователей сети
2017-12-27 06:24
В сети обратили внимание на пост американской военнослужащей, которая устроила сюрприз матери во время Рождества. На видео женщина вскрывает подарок, который оказывается обычным зеркалом. Поначалу она не понимает в чем суть, но потом замечает отражение дочери, которую давно не видела, и с криком убегает из комнаты.

Добавки витамина D признали бесполезными
2017-12-27 06:51
Китайские ученые показали, что употребление добавок, содержащих кальций и (или) витамин D, не защищает пожилых людей от переломов бедра и других костей. Для этого специалисты провели метаанализ 33 работ, содержащих данные о 51 145 взрослых старше 50 лет. Исследование опубликовано в журнале JAMA.

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам грамотно выбирать красную икру
2017-12-27 07:12
Роспотребнадзор в преддверии новогодних праздников выпустил рекомендации по выбору красной икры. Основным советом, с которого ведомство начало список, является отказ от покупки с рук и в местах несанкционированной торговли. Также специалисты указывают на запрещенную пищевую добавку Е-239.


Олениха ушла из магазина с шоколадкой и вернулась с другими оленями
2017-12-27 07:23
В американском штате Колорадо олениха пришла в магазин на автозаправке. Чтобы выпроводить ее на улицу, продавщице пришлось отдать шоколадку. Через несколько минут она снова увидела в магазине животное. Олениха стояла перед ней, а в дверь магазина заглядывали ее детеныши. Пришлось пожертвовать еще одной шоколадкой.

Индийский юноша обыграл пятерых соперников за несколько секунд и забил
2017-12-27 07:25
Индийский футболист Наорем Нонгдамба, выступающий за команду «Индиан Эрроус», обыграл пятерых соперников за несколько секунд и забил мяч в ворота «Шиллонг Ладжонг». 17-летний нападающий на 86-й получил мяч на фланге, набрал скорость, ушел от пятерых соперников и направил мяч в сетку мимо вратаря.

В избранное