Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Названо главное русское слово года



Названо главное русское слово года
2017-12-26 01:39
Экспертный совет при Центре творческого развития русского языка обнародовал список десяти главных слов 2017 года. По мнению экспертов совета, главным словом года стала «реновация». Второе место получило слово «биткоин», а третье — «хайп». Также в рейтинг вошли слова «токсичный», «баттл», «допинг», «криптовалюта».

В Италии африканский беженец полез снимать крест с рождественской елки
2017-12-26 02:58
В итальянском Милане беженец из Африки залез на рождественскую елку, чтобы снять с нее крест. 21-летний уроженец Гамбии невзлюбил крест на елке на Пьяцца Дука д'Аоста перед Центральным вокзалом города и полез его снимать. Осуществлению его намерений помешали полицейские.

Глава МИД ФРГ затруднился увидеть Украину в составе Евросоюза в ближайшие годы
2017-12-26 03:51
Министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль заявил, что не видит Украину и Турцию членами Европейского союза в ближайшие годы. «Мы должны думать об альтернативных формах более тесного сотрудничества», — сказал он и привел в качестве примера форм сотрудничества реорганизацию отношений с между ЕС и Великобританией

Фанат «Реала» расстроился из-за поражения и решил сжечь собственный дом
2017-12-26 04:52
Болельщик мадридского «Реала» из Румынии решил сжечь собственный дом после поражения его команды в матче с «Барселоной». Случай произошел в городе Арад. 70-летний житель этого населенного пункта заперся в своем доме и бросил в огонь баллончик с жидкостью для розжига.

Американец накачался с помощью генной модификации
2017-12-26 05:01
Бывший биохимик НАСА и биохакер Джосайя Зейнер рассказал о последствиях эксперимента, в ходе которого он ввел в свое тело ген миостатин с помощью технологии CRISPR. Таким образом он хотел увеличить мышечную массу в левой руке. Мужчина уверен, что в части клеток после процедуры изменился геном.

Украинец в шортах на Рождество украл колыбель с Иисусом
2017-12-26 05:50
Во Львове неизвестный мужчина вечером 22 декабря похитил из рождественского вертепа на площади Рынок колыбель с младенцем Иисусом. Мужчину в шортах зафиксировала камера видеонаблюдения. Было установлено, что он скрылся с колыбелью в подъезде одного из домов.

Россиян обманули байкой о возможности отведать человечину
2017-12-26 06:40
Российские СМИ приняли за правду шутку про открывшийся в Японии ресторан для каннибалов «Съедобный брат», где за от ста до тысячи евро можно попробовать человечье мясо. О ресторане один за другим сообщили десятки ресурсов. Оказалось, что «Съедобный брат» — фейк международного уровня.

Французский детский журнал сравнил Израиль с Северной Кореей
2017-12-26 06:46
Французский образовательный журнал для детей младшего школьного возраста Youpi назвал Израиль незаконным государством и сравнил его с Северной Кореей. На публикацию также обратила внимание посол Израиля во Франции Ализа Бин-Нун. Она назвала этот поступок «шокирующим» и отметила, что публикация разжигает антисемитизм.

Назван простой способ продления жизни
2017-12-26 07:00
Ученые Массачусетского технологического института выявили, что падение уровня загрязнения воздуха в США связано с большим увеличением продолжительности жизни людей. Уменьшение числа твердых частиц в воздухе способствует меньшему риску преждевременной смерти от различных заболеваний.

Калмыки вслед за ингушами захотели извинений от ТНТ
2017-12-26 07:15
Заместитель постоянного представителя республики Калмыкия при президенте России Баатр Лиджиев направил телеканалу ТНТ просьбу удалить эпизод из сериала «Улица» из-за шутки про буддийскую статуэтку. Также к материалу агентства приложен фрагмент эпизода сериала, вызвавший возмущение Лиджиева и жителей Калмыкии.

ФИФА поблагодарила Мутко за хорошую работу
2017-12-26 07:16
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) прокомментировала решение вице-премьера Виталия Мутко приостановить свои полномочия главы Российского футбольного союза. ФИФА благодарит Мутко за столь ответственный шаг и выполненную к этому моменту работу по подготовке к чемпионату мира», — заявили в организации.

В избранное