Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россиянин убил бывшую жену с тремя детьми и разобрал их на органы



Россиянин убил бывшую жену с тремя детьми и разобрал их на органы
2017-12-08 12:36
Жителя Рязанской области подозревают в убийстве бывшей жены и троих детей. Экспертиза показала, что мужчина страдает психическим расстройством, убийства он совершил в состоянии невменяемости, суд решит вопрос о принудительном лечении. У двоих из убитых детей мужчина извлек части внутренних органов.


Туристы из России устроили давку в аэропорту Пхукета
2017-12-08 12:38
Российские туристы прибыли в аэропорт Пхукет за два часа до предполагаемого вылета, однако рейсы перенесли, и сотни пассажиров компании «Северный ветер» столпились в зале ожидания. Отправление рейсов, вылет которых планировался на 03:20 утра, фактически было выполнено в 05:45.

Пошлое платье Бьорк поразило грузинских фанатов
2017-12-08 12:41
Фотография исландской певицы Бьорк в кутюрном наряде берлинского бренда Namilia поразила ее поклонников. Исполнительница в ноябре выступала в Тбилиси в платье с огромными стилизованными вульвами из атласа на рукавах. На ней также была голографическая маска. Снимок выложили на странице бренда в Instagram.

Вышел русский трейлер «Мира юрского периода 2»
2017-12-08 12:44
В сети появился первый дублированный трейлер фильма «Мир юрского периода 2». Режиссером приключенческого боевика выступил Хуан Антонио Байона. Главные роли исполнили Крис Прэтт, Брайс Даллас Ховард, Джефф Голдблюм, Рэйф Сполл и Джеймс Кромвелл. На российские экраны картина выйдет 7 июня 2018 года.

Cтоличным полицейским пожаловались на заминированный тапок
2017-12-08 12:50
Московский школьник шутки ради сообщил в полицию о том, что у него заминирован тапок. Об этом в пятницу, 8 декабря, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.Сотрудники полиции установили, кому принадлежит номер, вычислили номер школы и приехали туда с визитом.

Назван самый богатый в мире видеоблогер
2017-12-08 13:04
Самым состоятельным видеоблогером в 2017 году стал Даниэль Миддлтон, который ведет игровой канал DanTDM. По подсчетам Forbes, за год он заработал 16,5 миллиона долларов. Это самый высокий результат за последние несколько лет. Прежний лидер рейтинга PewDiePie опустился на шестую строчку.



Русский «Змей Горыныч» взорвал Сирию
2017-12-08 13:09
В сети опубликовали видео применения самоходной установки разминирования УР-77 «Метеорит», которая принимала участие в боях в районе сирийской провинции Дейр-эз-Зор. На кадрах запечатлен запуск заряда, долетевшего до противоположного берега реки Евфрат. Через несколько секунд раздается взрыв.

Раскрыто число банкротов среди россиян
2017-12-08 13:11
По итогам ноября число россиян, признанных банкротами, достигло 48 640 человек, которые не имеют статуса индивидуального предпринимателя (ИП). Количество банкротов растет непрерывно, однако динамика роста слабая. Лидирующими регионами стали Москва и Московская область — 2892 и 2732 банкрота соответственно.

Пристававшего к юным американским гимнасткам врача посадили на 60 лет
2017-12-08 13:20
Бывший врач сборной США по спортивной гимнастике Ларри Нассар приговорен судом к 60 годам тюремного заключения за хранение детской порнографии. 54-летний Нассар был осужден по трем пунктам обвинения и за каждый получил 20 лет тюрьмы. Дела о сексуальном насилии над спортсменками будут рассматриваться отдельно.

Глава самарской почты заставлял подчиненных бесплатно строить ему дачу
2017-12-08 13:23
Сотрудники самарского отделения «Почты России» пожаловались на своего директора, который в течение полутора лет заставлял их строить ему загородный дом. Работникам за это не только не доплачивали, но им приходилось покупать некоторые стройматериалы и инструменты за свои деньги.

Папа Римский отредактирует «Отче наш»
2017-12-08 13:24
Папа Римский Франциск выступил за изменение молитвы «Отче наш». По словам понтифика, для нее нужно выбрать более правильный перевод. Это связано с тем, что сейчас при чтении молитвы на английском или некоторых других языках может возникнуть ощущение, что «Бог решает, ввести ли нас во искушение или нет», отметил он.

Воробьев пообещал выделить средства на ремонт Дома культуры «Мир»
2017-12-08 13:36
Губернатор Андрей Воробьев в ходе рабочего визита в Домодедово осмотрел Дом культуры «Мир». «Дом культуры обязательно отремонтируем. Деньги выделим, в следующем году будет разработан проект. Единственно, о чем хочу попросить, чтобы было понятно, куда пойдут дети заниматься, пока будет ремонт», — сказал он.

Британец хотел изменить форму головы в микроволновке и застрял
2017-12-08 13:42
Британец хотел снять пранк с прямоугольной головой, но в итоге ему пришлось вызывать спасателей. Шутник использовал для этого целлюлозную массу для гидроизоляции и микроволновку в качестве формы. Спасатели потратили час на его спасение и раскритиковали его в своем Twitter-аккаунте.

Налог на бизнес переложат на плечи простых россиян
2017-12-08 13:44
В правительстве обсуждают возможность ввести налог с продаж вместо налога на движимое имущество компаний, который начнет действовать с 2018 года. Отмены налога на движимое имущество добиваются представители бизнеса. Специалисты отметили, что повышение налоговой нагрузки приведет к росту розничных цен.

Чернокожих пассажиров выдворили из бизнес-класса самолета ради белой женщины
2017-12-08 13:53
Пару чернокожих музыкантов из Южно-Африканской Республики, собиравшихся лететь британскими авиалиниями, попросили переместиться из бизнес-класса в эконом из-за того, что у другой пассажирки было сломано кресло. Когда те отказались от просьбы экипажа, их высадили из самолета.

Умер народный артист СССР Владимир Курбет
2017-12-08 13:58
В Молдавии скончался руководитель ансамбля народных танцев «Жок» Владимир Курбет. «С глубоким прискорбием я узнал, что маэстро Владимир Курбет сегодня утром покинул этот мир. Мы выражаем искренние соболезнования семье и близким. Да упокоит его Господь и посадит одесную Себя», — сообщил советник президента Молдавии.

Якутские охотники раздавили медведя грузовиками, съели его и пошли под суд
2017-12-08 14:01
Завершено расследование уголовного дела по факту жестокого убийства медведя в Якутии. Оно передано в суд. Трое обвиняемых мужчин после расправы над животным погрузили его тушу в машину, доставили в лагерь, разделали и употребили в пищу. Все они признали вину в полном объеме.

Сотрудники ФСБ поймали «крышевавшего» бандитов прокурора
2017-12-08 14:13
В Самарской области за взятку задержан районный прокурор Безенчукского района Андрей Павлов Его подозревают в покрывательстве участников преступной группы, орудовавшей в регионе 15 лет. Группировка специализировались на крупных вымогательствах, убийствах, содержании незаконных стоянок и рынков.

«ВКонтакте» заподозрили в связях с предвыборным штабом Трампа
2017-12-08 14:15
«ВКонтакте» заподозрили в связях с Трампом и желании помочь его предвыборной кампании 2016 года. Представители соцсети обращались в предвыборный штаб миллиардера с предложением завести миллиардеру аккаунт. Во «ВКонтакте» отметили, что действительно приглашали Трампа в социальную сеть, но не получили ответа.

Любовники скормили омского фермера свиньям и попали за решетку
2017-12-08 14:16
В Омской области мужчину и женщину осудили за убийство фермера, тело которого они скормили свиньям. Суд приговорил 40-летнего мужчину, гражданина республики Казахстан, к 17 лет колонии строгого режима, а его 43-летнюю сообщницу, мать троих несовершеннолетних детей, — к девяти годам колонии общего режима.

Китайский школьник похвастался трупом обезглавленной им матери перед друзьями
2017-12-08 14:19
В китайской провинции Сычуань 13-летнего мальчика арестовали по подозрению в убийстве матери. По словам полицейских, после серьезной ссоры вечером в воскресенье, 3 декабря, подросток убил свою мать, обезглавил ее труп и отправил ролик своим друзьям в WeChat. Один из них через несколько дней показал видео родителям.

Бьорндалена захотели лишить шестых Олимпийских игр в карьере
2017-12-08 14:21
Тренер сборной Норвегии по биатлону Зигфрид Мазе рассказал, что не доволен формой Уле-Эйнара Бьорндалена и собирается отстранить норвежца от участия в шестых в его карьере Олимпийских игр. «Если он не будет показывать результат, то мы можем принять такое решение, — заявил наставник.

«Бабушкина жилетка» стала одним из главных трендов в одежде
2017-12-08 14:22
Дом Maison Margiela, креативным директором которой в настоящее время работает модельер Джон Гальяно, представил новую женскую коллекцию сезона осень-2018 своей второй линии MM6. В числе прочего в нее вошли длинные жилеты в «бабушкином стиле»: крупной вязки, имитирующей ручную, с большими карманами и пуговицами.

Украинские чиновники закусили водку икрой перед жующими вафли инвалидами
2017-12-08 14:37
Чиновники украинского города Коростень предложили незрячим людям есть булочки и вафли в то время, пока сами закусывали водку красной икрой и мясными деликатесами. Позже представитель власти сказал, что ему было стыдно за эту несправедливость, но возмутиться он постеснялся.

Воробьев призвал муниципалитеты сохранить темп работ по благоустройству
2017-12-08 14:45
Губернатор Московской области Андрей Воробьев призвал не снижать темпы работ по благоустройству территорий в следующем году. «Наша задача в 2018 году — не снижать темп по вопросам благоустройства и также энергично реализовывать то, о чем мы договорились с жителями», — подчеркнул Воробьев.

Глава «Газпром нефти» назвал правильным решение ОПЕК по добыче нефти
2017-12-08 14:51
Глава «Газпром нефти» Александр Дюков назвал абсолютно правильным решение ОПЕК продлить соглашение по сокращению добычи нефти. Такое заявление топ-менеджер сделал в интервью RT. По словам Дюкова, рынок стал «более сбалансированным», однако наличие запасов сырья оказывает давление на цены.


В России рассказали о солдатах будущего
2017-12-08 14:57
Генеральный директор ЦНИИТОЧМАШ Дмитрий Семизоров рассказал, каким будет российский солдат будущего. По мнению эксперта, «каждый солдат — снайпер», а «каждый выстрел должен попадать в цель». Также создается экзоскелет, позволяющий улучшить возможности человеческого организма.

Премьер-министр Австралии разыскал создателя радужного вязаного велосипеда
2017-12-08 14:58
Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл объявил в социальных сетях о поисках создателя велосипеда в радужном чехле, припаркованного около его дома. Два месяца назад неизвестный оставил его там, а теперь, когда однополые браки в стране легализовали, министр хочет поместить его в музей в память об этом дне.

Петербуржец четыре раза подряд получил отказ от скорой помощи и умер
2017-12-08 15:03
В Санкт-Петербурге завели уголовное дело после смерти мужчины, жена которого не смогла убедить врачей скорой помощи приехать на вызов. Женщина четыре раза звонила врачам, все четыре вызова отклонили два дежурных фельдшера, которые порекомендовали вызвать утром участкового врача.

Директор турфирмы оставила клиентов в аэропорту без билетов и путевок
2017-12-08 15:04
Владелица башкирской турфирмы собрала с клиентов деньги за путевки, но не стала их приобретать и оформлять. Некоторые туристы узнали о том, что их обманули, только в аэропорту. 38-летняя предпринимательница получила более 1,6 миллиона рублей и потратила их в личных целях.

Раскрыт текст завещания убитого президента Йемена
2017-12-08 15:07
За день до смерти бывший президент Йемена Али Абдалла Салех написал завещание, в котором призвал народ «не сдавать страну преступным ополчениям». Телеканал приводит фотографию рукописного текста. «Если найдете эту бумагу, знайте, что Родина драгоценна и мы не можем ею пренебрегать», — говорится в документе.


Жители Свободного подскажут властям стратегию развития города
2017-12-08 15:16
Жители Свободного смогут предложить идеи по развитию своего города. Для этого 7 декабря начала работу краудсорсинговая онлайн-платформа чего-хочет-свободный.рф. Предложения горожан будут рассмотрены экспертами и учтены при создании стратегии пространственного развития города.

Трансвестит облил пахучей жидкостью снимки обнаженных девочек на выставке
2017-12-08 15:23
Неизвестный в женской одежде ворвался на выставку «Без смущения 2.0» американского фотохудожника Джока Стерджеса, которая проходит в Центре фотографии имени братьев Люмьер в Москве. Мужчина облил экспонаты пахучей жидкостью неустановленного состава, после чего его задержали сотрудники службы безопасности.

Глава Минэкономразвития Крыма подал в отставку
2017-12-08 15:26
Министр экономического развития Крыма Андрей Мельников объявил о своем увольнении. «У меня был крайне интересный и плодотворный год, но по обстоятельствам, которые принято относить к семейным, я попросил [главу региона] Сергея Аксенова об отставке», — подчеркнул чиновник. По его словам, просьба была удовлетворена.

Вмятины на распухшей голове американца насмешили соцсети
2017-12-08 15:27
В сети обратили внимание на пост жителя Техаса Кейда Хакабея, который поделился в Twitter необычными фотографиями своей обгоревшей на солнце головы. Его публикация собрала более 315 тысяч лайков и 100 тысяч репостов. Внимания пользователей соцсети привлекли вмятины на опухшей от ожогов головы американца.

Женевские власти приравняли мусульманок к женщинам без белья
2017-12-08 15:30
Власти Женевы выпустили постановление, согласно которому в городских бассейнах запрещается плавать в одежде с длинными рукавами и длиной ниже колен, а также топлес. Фактически под запрет попали буркини. Власти объяснили это решение тем, что многие горожане пытались купаться в уличной одежде, что негигиенично.

Бизнесменам из Швейцарии рассказали о подмосковных индустриальных парках
2017-12-08 15:32
Делегация Московской области презентовала инвестиционные возможности региона швейцарским бизнесменам в Цюрихе. Заместитель министра инвестиций и инноваций Антон Логинов рассказал участникам роуд-шоу, что в Подмосковье в настоящее время работают порядка 43 индустриальных парков.

Самые масштабные торги биткоином оказались под угрозой
2017-12-08 15:47
Официальный запуск торгов фьючерсами на биткоин оказался под угрозой. Глава Ассоциации фьючерсной торговли США Уолт Лаккен в открытом письме к руководству Комиссии по торговле товарными фьючерсами написал, что чрезмерная волатильность курса беспокоит организацию. Продажа первых фьючерсов должна начаться 10 декабря.

Мэра Туапсе задержали с «подарком ко дню рождения»
2017-12-08 15:51
Главу города Туапсе Александра Чехова заподозрили в получении крупной взятки. В аэропорту Краснодара его задержали с пакетом, где находилось два миллиона рублей наличными. По утверждению Чехова, эти деньги были подарком к его дню рождения. По данным кубанских СМИ, мэра отстранили от должности 1 декабря.

Опровергнута популярная гипотеза происхождения человека
2017-12-08 16:00
Международная группа ученых из Института Макса Планка и Гавайского университета в Маноа пришла к выводу, что древний человек несколько раз покидал Африку и смешивался с другими гоминидами. Это не соответствует представлениям, согласно которым 60 тысяч лет назад люди в одной волне миграции расселились по планете.

Вопрос об участии россиян на Олимпиаде задумали решить на референдуме
2017-12-08 16:11
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал провести референдум о возможности участия спортсменов из России в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане под нейтральным флагом. «Пусть народ решит. Или мы займем жесткую позицию и всех заставим [нас] уважать, или все наденем власовскую форму», — сказал либерал-демократ.

На газификацию Ямала потратят более трех миллиардов рублей
2017-12-08 16:12
В ближайшие пять лет власти Ямала планируют потратить на газификацию региона около 3,2 миллиарда рублей. Большую часть этих денег составят частные инвестиции. С помощью таких мер в округе надеются снизить расходы на ЖКХ, привлечь инвесторов и повысить конкурентоспособность ямальских производителей.

Интимные фото Волочковой увеличили ее популярность в 10 раз
2017-12-08 16:26
Интернет-популярность балерины и актрисы Анастасией Волочковой за месяц выросла в 10 раз. По информации сервиса «Яндекс.Wordstat», в ноябре количество поисковых запросов «Волочкова» увеличилось до 2,2 миллиона. Судя по всему, на рост популярности повлиял слив ее интимных фотографий.

В избранное