Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В сети показали возродившие веру в человечество ролики со спасением животных



В сети показали возродившие веру в человечество ролики со спасением животных
2017-12-26 08:00
Издание Mashable в одном видео собрало истории спасения животных, которые в 2017 году «вызвали слезы» у миллионов пользователей сети. Журналисты вспомнили, как спасатели и обычные люди пытались помочь животным в экстремальных ситуациях: спасали кроликов во время пожаров в Калифорнии и тонущих летучих мышей после Харви.

Отстраненный от Олимпиад россиянин поверил Родченкову
2017-12-26 08:21
Российский конькобежец Иван Скобрев, пожизненно отстраненный от Олимпиад, высказал мнение, что во время Игр в Сочи российской стороной были совершены нарушения антидопинговых правил. «Что-то неординарное в Сочи происходило, и это уже признали наши власти. Яне верю, что все это выдумки Родченкова», — заявил он.

Москвича под дулом пистолета заставили купить iPhone в кредит
2017-12-26 09:28
На востоке Москвы мужчину заставили сдать в ломбард дорогой автомобиль, взять кредит и купить iPhone, после чего злоумышленники скрылись с деньгами и телефоном. Инцидент произошел на улице Суздальская. Столичные полицейские выясняют все обстоятельства и причины случившегося.

Показан самый маленький мобильный телефон в мире
2017-12-26 09:44
На платформе Kickstarter появился проект Zanco Tiny T1, собирающий деньги на производство самых маленьких мобильных телефонов в мире. Разработкой телефона занималась компания Clubit New Media, Ltd. Его длина составляет 47 миллиметров, что, как показывается на ролике, составляет половину большого пальца руки.

В России предложили понизить градус водки
2017-12-26 09:47
В России предложили законодательно снизить минимальный градус водки до 37,5 процента. Это снимет противоречие между законом и ГОСТом, считают в Совете Федерации. Поправки вступят в силу с 1 июля 2018 года. Снижение крепости на законодательном уровне может привести к изменениям в ассортименте.

В сети обеспокоились судьбой белорусского боевика в Сирии
2017-12-26 10:01
В сети заинтересовались судьбой боевика из Белоруссии, который якобы погиб в Сирии, сражаясь против террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) и сирийских правительственных войск. Внимание канала Directorate 4 привлек некий Абу Сафия Белорусси.

Названы любимые сериалы россиян
2017-12-26 10:02
Российские телезрители предпочитают детективные сериалы. Об этом свидетельствует исследование проекта «Кино Mail.Ru». Самым популярным по количеству оценок новым шоу у россиян стал отечественный ремейк скандинавского «Преступления». В первую пятерку по популярности также попал российский детектив «Консультант».

Владельца «Спартака» назвали счастливчиком года
2017-12-26 10:15
Владелец московского клуба «Спартак» Леонид Федун назван счастливчиком года по версии журнала Forbes. В издании отметили, что при Федуне московская команда в сезоне 2016/17 впервые за 15 лет стала победителем Российской футбольной премьер-лиги. Предприниматель также построил для красно-белых стадион «Открытие Арена».

Трампа уличили в особой любви к отпускам
2017-12-26 10:25
Президент США Дональд Трамп примерно треть времени с момента вступления в должность 20 января 2017 года провел на отдыхе в своих владениях. Сейчас он также находится на каникулах. При этом его перелеты обходятся стране дороже, чем путешествия предыдущего президента США Барака Обамы.

Visa и MasterCard исключили из российской банковской ассоциации
2017-12-26 10:35
Visa и MasterCard исключены из ассоциации «Финтех», созданной Банком России для развития финансовых технологий. Решение было принято, поскольку «Финтех» работает над значимыми госпроектами, а Visa и MasterCard являются иностранными компаниями — отказ от сотрудничества продиктован вопросами безопасности.


Трамп поразился величию Америки
2017-12-26 10:52
Президент США Дональд Трамп уверен, что «Америка становится великой» гораздо быстрее, чем кто-либо мог ожидать. Об этом он написал в своем Twitter. «Я надеюсь, вы все прекрасно проводите Рождество, однако потом придется возвращаться на работу, чтобы сделать Америку снова великой!» — сообщил он в микроблоге.

Запустивший трансляцию за рулем араб заработал штраф в прямом эфире
2017-12-26 10:53
Сотрудники полиции Дубая оштрафовали местного жителя Саида Ябера, запустившего прямой эфир в Instagram за рулем автомобиля. Полицейские зашли в комментарии к трансляции, предупредили автолюбителя о штрафе в 800 дирхам и наградили его четырьмя штрафными баллами за невнимательное вождение.

В уральском монастыре журналистов приняли за ловцов покемонов и отругали
2017-12-26 11:04
В Екатеринбурге охрана Ново-Тихвинского монастыря устроила потасовку с московскими журналистами за несогласованную съемку. Репортеры готовили материал о незаконном сносе Успенской церкви XVIII века на территории обители, фактом которого заинтересовались правоохранительные органы.

Санта-Клаус сделал селфи в костюме Gucci
2017-12-26 11:09
Компания Alvanon и бруклинский художник Леланд Фостер создали серию рисунков Санта-Клауса в современной одежде. Они предложили варианты того, как мог бы выглядеть сказочный персонаж Санта-Клаус сегодня. На одном из рисунков Санта изображен в красном клетчатом костюме с расписным воротником от Gucci.

В России признали неспособность флота защитить страну
2017-12-26 11:15
Доктор военных наук, капитан первого ранга Константин Сивков назвал главные проблемы российского флота, которые проявились в ходе сирийской операции. «Это показало всему миру — уровень готовности российского ВМФ к масштабным морским операциям невелик», — написал эксперт в «Военно-промышленном курьере».

Родченкова сочли недостойным зваться русским
2017-12-26 11:15
Двукратный чемпион мира по лыжным гонкам Сергей Устюгов рассказал об отношении к информатору Всемирного антидопингового агентства Григорию Родченкову. «Стоит посмотреть интервью Родченкова и становится понятно, что это за человек. Мне стыдно, что он родился в России. Потому что он совсем неадекватен», — заявил лыжник.

«Команда Путина» определилась с символикой
2017-12-26 11:17
Движение Putin Team («Команда Путина»), созданное хоккеистом Александром Овечкиным, определилось с фирменной символикой, которую будет наносить на экипировку и сувениры. По итогам конкурса, объявленного в ноябре, было решено использовать три варианта, набравших максимальное количество голосов.

В избранное