Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Мальчик ослеп из-за халатности офтальмолога на Камчатке



Мальчик ослеп из-за халатности офтальмолога на Камчатке
2017-12-05 03:49
Врач-офтальмолог детской больницы Петропавловска-Камчатского предстанет перед судом из-за причинения вреда здоровью новорожденному ребенку — по ее вине он лишился зрения. Мать с сыном обратилась в клинику в декабре 2012 года, но доктор не осмотрела пациента как следует и поставила неверный диагноз.

Названа опасность постельного белья
2017-12-05 04:00
Ученые Нью-Йоркского Университета выяснили, что в постельном белье встречаются несколько видов микроскопических грибов, которые могут быть патогенными для человека. При этом микроорганизмы скапливаются всего лишь за неделю, что может вызвать аллергические реакции у человека, включая чих и боль в горле.

Собчак вознамерилась создать политическую партию
2017-12-05 04:26
Телеведущая Ксения Собчак, объявившая о решении участвовать в ближайшей президентской гонке, намерена создать политическую партию после выборов 2018 года. По ее словам, ее политическая программа могла бы стать отправной точкой большого политического движения при поддержке единомышленников.

Вулкан на Камчатке выбросил столб пепла на 10 километров
2017-12-05 05:12
Самый северный действующий вулкан на Камчатке Шивелуч выбросил столб пепла на высоту около 8-9 километров над уровнем моря. Его отнесло в северо-восточном направлении на десять километров. Шивелучу присвоен оранжевый код авиационной опасности. По данным камчатского главка МЧС, в населенных пунктах пепел не выпадал.

Посол России в США подарил Макфолу бутылку водки
2017-12-05 06:07
Бывший посол США в России Майкл Макфол получил в подарок от своего российского коллеги Анатолия Антонова бутылку водки. Об этом дипломат написал в Facebook, приложив к посту фото. На снимках запечатлена водка Beluga в деревянном подарочном ящике с логотипом посольства России в США.

Читинская учительница выматерилась в школьном чате и лишилась работы
2017-12-05 06:32
Суд в Чите поддержал решение школьной администрации об увольнении социального педагога, которая случайно отправила сообщение с нецензурной бранью в ученический чат. Она вела несколько переписок и сделала это по ошибке. Учительницу сняли с должности за аморальный поступок, но она не согласилась с этим и подала в суд.

Арабов напугали историями о «подмешивании» ВИЧ в газировку
2017-12-05 06:50
Правительство Дубая опровергло слухи о том, что Pepsi распространяет ВИЧ через газировку. В муниципалитете города объявили, что посты в социальных сетях, посвященные вирусу в напитках — обман. Члены правительства объяснили это тем, что ВИЧ не может передаваться через еду и воду.

Доказана опасность жирной пищи
2017-12-05 07:02
Ученые Колумбийского университета выяснили, почему пища с высоким содержанием насыщенных жирных кислот способствует преждевременной смерти. Жиры включаются в состав плазматической мембраны, что приводит к появлению «отвердевших» участков. Рост последних приводит к разрушению клетки.

В сети усомнились в уровне интеллекта читающего перевернутую газету Макгрегора
2017-12-05 07:20
Ирландский боец смешанного стиля (ММА) Конор Макгрегор выложил фотографию, на которой он держит перевернутую газету. Это рассмешило пользователей соцсети, многие предположили, что ирландец не умеет читать. Некоторые предлагали бойцу перевернуть газету, другие — выучить алфавит.

Джона Сноу из «Игры престолов» признали худшим модником мира
2017-12-05 07:33
Британского актера Кита Харингтона, известного по роли Джона Сноу в сериале «Игра престолов», назвали обладателем самого дурного стиля в 2017 году. Он занял первое место в списке худших модников по версии журнала GQ. Второе место в антирейтинге досталось 60-летнему британскому актеру и писателю Полу Мертону.

Три семилетних мальчика в Приморье получили повестки из военкомата
2017-12-05 08:00
Три семилетних мальчика в Уссурийске по ошибке получили повестки из городского военкомата. Извещения пришли из-за ошибки в передаче данных о призывниках — вероятно, между больницей и военкоматом. Дедушка одного из ребят заявил, что в назначенный день непременно отправится с внуком в комиссариат.

В странной позе телеведущего разглядели тайные знаки
2017-12-05 08:13
Хью Эдвардс, ведущий новостей на канале «Би-би-си», во время эфира принял позу, которую зрители расценили как знак. Телеведущий поочередно оперся то на одну, то на другую руку, что некоторым показалось похожим на дэб. Другие предположили, что на место Эдвардса усадили либо робота, либо клона.

В избранное