Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Израиль задействовал <<псевдоарабов>> для подавления палестинского бунта



Израиль задействовал «псевдоарабов» для подавления палестинского бунта
2017-12-13 20:32
Для подавления выступлений палестинцев, недовольных признанием США Иерусалима столицей еврейского государства, израильские спецслужбы задействовали «мистааравим» (псевдоарабов или оборотней) — бойцов, маскирующихся под арабов. Они принимают непосредственное участие в обнаружении и задержании зачинщиков.

Тюменские родители восстали против уроков про ВИЧ
2017-12-13 20:35
Родительский комитет посчитал, что психика учеников 9-11-х классов не подготовлена к урокам на тему путей заражения заболеванием, и обратился к министру образования и науки РФ Ольге Васильевой с просьбой отменить День единых действий по информированию детей и молодежи о профилактике ВИЧ-инфекции.

С Укупником никто не захотел фотографироваться
2017-12-13 20:39
Российский эстрадный певец Аркадий Укупник в рекламе Сбербанка попытался уговорить россиян на улице сфотографироваться с ним. В видео Укупник обращается преимущественно к молодым людям. Он пытается объяснить, кто он такой и как приобрел свою популярность. Многие его не узнают и отказываются от совместного селфи.

Ротшильды рассказали об отказе иностранцев покупать компанию Порошенко
2017-12-13 20:40
Заинтересованные в покупке аффилированной с президентом Украины Петром Порошенко кондитерской корпорации Roshen компании не были готовы принять на себя страновые риски и отказывались от сделки. Об этом заявил представитель Rothschild Inc в странах СНГ Джованни Сальветти. Речь идет о российско-украинском кризисе.

Мэйуэзер захотел выступать в UFC и зарабатывать много денег
2017-12-13 20:52
Американский боксер Флойд Мэйуэзер заявил, что готов подписать контракт с Абсолютным бойцовским чемпионатом (UFC). По словам боксера, он решил стать бойцом смешанного стиля (ММА). «Я готов вернуться и подписать контракт с UFC. Могу провести в октагоне три или четыре боя и заработать миллиард», — отметил спортсмен.

На Украине снова возбудились из-за Поклонской
2017-12-13 21:41
Адвокат Натальи Поклонской Максим Могильницкий сообщил о возбуждении уголовного дела по факту ее незаконного увольнения из Генеральной прокуратуры Украины в 2014 году. По его словам, они предоставили суду достаточно фактов, свидетельствующих о допущении Олегом Махницким и его подчиненными должностных преступлений.

Канада одобрила поставки оружия Украине
2017-12-13 22:17
Канада добавила Украину в список стран, в которые разрешено экспортировать канадское автоматическое оружие. Всего в этом списке 39 стран. В основном, это государства-члены НАТО, также в перечень входят Австралия, Израиль, Саудовская Аравия, Швеция, Финляндия, Южная Корея и ряд других государств.


Сальма Хайек рассказала о домогательствах Харви Вайнштейна
2017-12-13 22:51
Актриса Сальма Хайек рассказала о сексуальных домогательствах со стороны кинопродюсера Харви Вайнштейна. «Харви Вайнштейн был страстным киноманом, рисковым человеком, покровителем талантов в кино, любящим отцом и монстром. В течение многих лет он был моим монстром», — написала она.


Третьяк захотел обойти отстранение и поехать на Олимпиаду-2018 как болельщик
2017-12-13 23:13
Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил о готовности посетить Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане в качестве болельщика. «Я ни капли не волнуюсь, если мне не разрешат быть руководителем команды, поеду поддерживать ребят как болельщик», — заявил политик.


Названа потраченная Россией сумма на «вмешательство» в референдум по Brexit
2017-12-13 23:22
Российские структуры потратили 97 центов (57 рублей) на размещение в Facebook рекламы, которая была продемонстрирована пользователям сервиса во время референдума о выходе Великобритании из Европейского союза. Представители Facebook сообщили, что рекламу разместили три аккаунта, подозреваемые в связях с Москвой.

Автор отзыва о «Крыме» на американском сайте всплыл в России
2017-12-13 23:37
Опубликовавшим аннотацию к российской драме «Крым» на сайте крупнейшей в мире базы данных о кинематографе Internet Movie Database (IMDb) оказался некий Дмитрий Коноплев.По признанию Коноплева, на такой шаг он решился после просмотра обзора на фильм от YouTube-кинокритика Евгения BadComedian Баженова.

Раскрыта неожиданная опасность сверхновых
2017-12-14 00:06
Ученые Колорадского университета выяснили, что электроны высоких энергий, находящиеся в радиационных поясах Земли, появляются из-за космических лучей, которые возникают при взрыве сверхновых. Эти частицы представляют угрозу для спутников, космических кораблей и астронавтов на их борту.

PornHub устроил раздачу подписок в честь еврейского праздника
2017-12-14 00:07
Один из крупнейших в мире порносайтов, PornHub, в честь еврейского праздника Ханука открыл доступ к премиальному контенту. На сайте PornHub сообщается, что ресурс впервые решил отметить «праздник зажигания свечей» и, пользуясь случаем, «разжечь любовные отношения». Акция закончится 20 декабря.

Telegram попросил ООН спасти мессенджер от ФСБ
2017-12-14 00:53
Представляющая интересы Telegram международная правозащитная группа «Агора» обратилась к представителю ООН с просьбой оказать влияние на ситуацию, сложившуюся вокруг приложения в России. Из-за отказа компании поделиться с ФСБ ключами шифрования пользовательских переписок Telegram может быть заблокирован в России.

ФИФА рассказала о проблемах с покупкой билетов на ЧМ-2018 для крымчан
2017-12-14 01:01
Международная федерация футбола (ФИФА) прокомментировала ситуацию с возможными проблемами при покупке билетов на Чемпионат мира 2018 года для жителей Крыма. «ФИФА не устанавливает каких-либо технических ограничений, которые могли бы помешать кому-либо подать заявку на билеты», — заявили представители организации.

Вьетнамская фирма оборудовала мотоцикл авиационной системой управления
2017-12-14 01:01
Вьетнамская фирма Bandit9 представила мотоцикл Odyssey. Модель оснащена корпусом-монококом из аустенитной нержавеющей стали AISI 904L, используемой в химической промышленности и при производстве реактивных двигателей. Данные системы управления мотоциклом выводятся на прозрачный проекционный дисплей.

Женщины из Перу устроили массовую свадьбу с деревом
2017-12-14 01:01
В столице Перу Лиме несколько женщин собрались в парке для символического брака с деревьями. Невесты поклялись следить за своими деревьями, пока смерть не разлучит их. Художник Ричард Торрес, исполнявший на церемонии роль священника, объявил браки состоявшимися и позволил поцеловать женихов в ствол.

США обвинили Россию в обстрелах гражданского населения Украины
2017-12-14 01:15
Госдепартамент США считает, что Россия занимается обстрелами гражданского населения на Украине. Об этом заявила представитель Госдепа Хезер Науэрт. «Мы вновь призываем Россию прекратить артиллерийские ракетные обстрелы украинского гражданского населения», — сказала она.

В избранное