Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Россия ответила на наложенные Международным союзом биатлонистов санкции



Россия ответила на наложенные Международным союзом биатлонистов санкции
2017-12-12 08:51
Союз биатлонистов России (СБР) согласился с решениями Международного союза биатлонистов (IBU), которые были приняты на заседании исполкома 10 декабря. В организации также поблагодарили IBU за конструктивную позицию и за сохранение за Тюменью, Уватом и Ханты-Мансийском места в международном календаре Кубков мира.

Новейший американский суперэсминец сломался во время испытаний
2017-12-12 09:48
Новейший американский эсминец USS Zumwalt прервал испытания и вернулся в верфи, расположенные в штате Мэн. Причиной произошедшего стала поломка корабля, говорится в заявлении ВМС США. Отмечается, что через день после отправления с верфи у эсминца отказали фильтры гармоник, защищающие чувствительное электрооборудование.

Неудачный пуск с Восточного списали на нестыковку 20-летней давности
2017-12-12 09:54
Первый заместитель главы «Роскосмоса» Александр Иванов причиной неудачного пуска с космодрома Восточный ракеты «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и 19 спутниками назвал «разницу двух школ». «У них разные вещи, эта нестыковка заложена еще 20 лет назад», — отметил чиновник.

Следователи разглядели в «ВИМ-Авиа» финансовую пирамиду
2017-12-12 10:01
Следственный комитет России возбудил уголовное дело против собственника «ВИМ-Авиа» Рашида Мурсекаева, выяснив, что деятельность компании представляла собой мошенническую схему в виде пирамиды. Он скрылся от следствия за пределами России, поэтому объявлен в международный розыск. Ему грозит заочный арест.

Сеть заполонили спойлеры к новым «Звездным войнам»
2017-12-12 10:02
После закрытой премьеры фантастического фильма «Звездные войны: Последние джедаи», состоявшейся в Лос-Анджелесе 10 декабря, сеть заполонили спойлеры к сиквелу. Однако слитые сюжеты зачастую противоречат друг другу. Согласно одной из теорий, картина завершится на решении главной героини Рей изменить устои джедаев.

Путин отложит повышение налогов до выборов
2017-12-12 10:09
Правительство не решилось запустить налоговую реформу до выборов. Минфин предлагал обнулить экспортную пошлину при повышении налога на НДПИ и снизить страховые взносы в обмен на рост НДС. Дискуссия о радикальном преобразовании налоговой системы может продолжиться уже в новом правительстве.

Американка покурила в самолете и захотела всех убить
2017-12-12 10:09
Американка, летевшая рейсом из Портленда (штат Орегон, США) в Сакраменто (штат Калифорния, США), покурила в одном из туалетов самолета, а когда ее обнаружили, начала угрожать, что убьет всех, кто находится на борту воздушного судна. Женщина была арестована сразу после приземления.

Создана косметика для трансгендеров
2017-12-12 10:15
В Великобритании создали новую марку косметики Jecca специально для трансгендеров. Компанию основала визажист Джессика Блэклер (Jessica Blackler). По ее словам, «косметика не имеет женского или мужского пола». Она отметила, что палитра цветов подходит абсолютно всем и понравится тем, кто хочет подчеркнуть бороду.

В бывшей команде Квята объяснили его неудачи в «Формуле-1»
2017-12-12 10:17
Руководитель команды Toro Rosso Франц Тост объяснил причины неудачи Даниила Квята в «Формуле-1». По его словам, россиянин слишком агрессивно действовал в начале гонки. Первый поворот — его слабое место. Тост также понадеялся, что карьера Квята в «Формуле-1» будет продолжена, так как 23-летний пилот этого заслуживает.

Постер нового фильма Спилберга шокировал фанатов длинной ногой
2017-12-12 10:27
Интернет-пользователей шокировал опубликованный в соцсетях постер нового блокбастера Стивена Спилберга «Первому игроку приготовиться». Поклонники творчества режиссера обнаружили, что у главного героя в исполнении Тая Шеридана, изображенного на картинке, фантасмагорично длинная правая нога.

В крымском банке ВВБ ввели временную администрацию
2017-12-12 10:30
ЦБ ввел временную администрацию в крымском банке ВВБ сроком на шесть месяцев. Мера принята из-за неустойчивого финансового положения кредитной организации. Также на три месяца введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов ВВБ. Выплаты вкладчикам начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория.

Таможенницы в Пулково незаконно перехватили партию импортных дамских сумок
2017-12-12 10:33
В аэропорту Пулково Санкт-Петербурга две таможенницы остановили прибывшую из-за границы предпринимательницу с партией дамских сумок. У нее забрали загранпаспорт и, пригрозив изъятием якобы не задекларированного товара, потребовали 50 тысяч рублей. Сотрудниц задержали с поличным при передачи взятки.

Рейс из Москвы в Цюрих прервали из-за любительницы шампанского
2017-12-12 10:38
Авиарейс Москва — Цюрих (Швейцария) совершил экстренную посадку в аэропорту Штутгарта (Германия) из-за агрессивного поведения одной из пассажирок бизнес-класса. 44-летняя гражданка Швейцарии, летевшая 10 декабря из России на родину, устроила скандал в бизнес-классе самолета из-за того, что ей отказали в шампанском.

В Петербурге раскрыли тайну гибели голой студентки из Китая с кляпом во рту
2017-12-12 10:42
Убийство студентки из Китая, которую нашли раздетой, связанной и с кляпом во рту, раскрыли сотрудники УМВД по Василеостровскому району Петербурга. По данным следствия, 23-летний первокурсник Университета аэрокосмического приборостроения подушкой задушил соотечественницу.

Воробьев поручил главам муниципалитетов разработать план по сносу недостроя
2017-12-12 10:47
Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил главам муниципалитетов разработать дорожные карты по решению вопросов с недостроенными объектами. «Дан месяц для того, чтобы каждый глава территории подготовил алгоритм действий по каждому [недостроенному] объекту строго в соответствии с законом», — сказал он.

Москвич хотел посмотреть на огонь и сжег бездомного
2017-12-12 10:59
На северо-востоке Москвы мужчина намеренно поджег мусорный контейнер, в результате чего заживо сгорел спавший рядом бездомный человек. Возбуждено дело о причинении смерти по неосторожности. Подозреваемого через несколько дней задержали сотрудники столичного уголовного розыска.

ФСБ предотвратила новогодние теракты в Москве
2017-12-12 11:13
Спецслужбы пресекли деятельность группы, планировавшей теракты на новогодние праздники и во время выборов президента. Спецоперация была проведена 11 декабря. Группа выходцев из Центральной Азии готовила смертников. У них изъяты взрывные устройства, оружие, боеприпасы, ликвидирована лаборатория со «средствами террора».

Губернатор Подмосковья оценил приложение «Народный инспектор»
2017-12-12 11:21
Приложение «Народный инспектор» демонстрирует эффективность в деле предотвращения незаконного сброса мусора, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев. «Данная система позволит практически свести к нулю парковку на газонах и несанкционированный выброс мусора в неположенных для этого местах», — сказал он.

Задержана банда разорявших банки топ-менеджеров
2017-12-12 11:24
В России арестована группа топ-менеджеров, разорявших банки, в которых они работали. Расследование началось после обращения в Следственный комитет России главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной. Злоумышленники под видом кредитов вывели из банка «Динамичные системы» все средства клиентов — 585 миллионов рублей.

Африканские браконьеры доплыли до Сахалина и попали под пули
2017-12-12 11:43
Сахалинские пограничники устроили погоню со стрельбой за судном, незаконно ловившим краба в российских водах под флагом Танзании. Нарушителей задержали. У них изъяли 17 тонн мороженой крабовой продукции. Областной суд принял решение о конфискации судна, порт приписки которого — Занзибар.

В черный список сценариев вошли ленты о нацистах, секс-роботах и русских хакерах
2017-12-12 11:46
Портал The Black List опубликовал ежегодный рейтинг сценариев из черного списка, которые по разным причинам не были запущены в производство. В 2017 году в него вошли 76 работ. Список создавался на основе мнения 275 сотрудников киноиндустрии. Лидером стал проект фильма «Разруха» о бывшем офицере-нацисте.

Недра Большого красного пятна Юпитера показали на видео
2017-12-12 11:50
Станция Juno (Jupiter Polar Orbiter) удалось определить глубину Большого красного пятна Юпитера, анимация недр газового гиганта доступна на сайте НАСА. Гигантский вихрь проникает вглубь атмосферы на 300 километров, с ростом глубины температура вихря растет. Открытие сделано при помощи микроволнового радиометра MWR.

Правозащитники уличили власти Европы в жестоком обращении с мигрантами
2017-12-12 11:56
Лидеры европейских стран причастны к злоупотреблениям в отношении десятков тысяч мигрантов в Ливии. Об этом заявили в правозащитной организации Amnesty International. Правозащитники пояснили, что европейские политики знали о том, что береговая охрана в Ливии подвергала людей пыткам и эксплуатации.

Воробьев посетил международный форум экотехнологий
2017-12-12 11:56
Губернатор Московской области Андрей Воробьев принял участие в открытии международной выставки-форума «Экотех-2017», которая проходит в подмосковном Красногорске с 12 по 14 декабря. Воробьев лично представил высокопоставленным гостям мероприятия стенд с достижениями региона в экологической сфере.

Хоккеист Малкин призвал российских чиновников брать пример с США
2017-12-12 12:01
Российским чиновникам нужно брать пример с США в вопросе защиты спортсменов и ветеранов. Об этом заявил российский хоккеист Евгений Малкин, выступающий за клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинс». Он поддержал спортсменов в вопросе поездки на ОИ-2018 в Пхенчхан под нейтральным флагом.

Украинец захотел познакомить россиян с идеями Гитлера и попался
2017-12-12 12:05
Житель Украины пытался провезти в Россию два экземпляра книги «Майн Кампф» на русском языке. Запрещенная литература была обнаружена курскими таможенниками в ходе пограничного досмотра. Как сообщается, одну книгу украинец вез в подарок для знакомого по переписке, а другую собирался прочесть сам.

Обучение суданских солдат российскими наемниками попало на видео
2017-12-12 12:11
В сети появилось видео, на котором суданские солдаты тренируются под надзором бойцов российской частной военной компании (ЧВК). Как видно на кадрах, трое вооруженных солдат отрабатывают штурм дома в пустыне. Голос за кадром отдает им команды на арабском языке, однако потом начинает материться по-русски.

Более 1,5 тысячи новогодних мероприятий запланированы в Подмосковье
2017-12-12 12:17
Более 1,5 тысячи праздничных мероприятий проведут в Подмосковье в преддверии Нового года и Рождества, сообщила министр социального развития региона Ирина Фаевская. На праздничные мероприятия прежде всего пригласят детей из малообеспеченных семей и тех, кто отличился в учебе, уточнила она.

Судебные приставы выбивали несуществующие долги в Башкирии
2017-12-12 12:18
В Башкирии судебные приставы с подельниками придумали мошенническую схему по взысканию несуществующих долгов по заработной плате. По версии следствия, сообщники предоставляли через фиктивные юридические фирмы подложные документы о взыскании заработной платы и похитили 23 миллиона рублей.

Прославившуюся развратными фото актрису-наркоманку назвали человеком года
2017-12-12 12:29
Актриса Роуз Макгоуэн вошла в список людей, оказавших наибольшее влияние на американскую индустрию развлечений в 2017 году. Артистка, чьи откровенные фотографии разошлись по сети ранее в декабре, стала голосом протеста против домогательств в Голливуде. В перечень также попала актриса Галь Гадот.

Банк России задумался о переезде в «Москву-сити»
2017-12-12 12:33
Центробанк собирается перевести часть персонала в «Москву-сити». Об этом сообщили источники Bloomberg. При этом Банк России не собирается выезжать из своего здания на Неглинной улице. Информацию в регуляторе не подтвердили и не опровергли, но отметили, что ищут более эффективного способы размещения сотрудников.

В избранное