Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Погиб один из фигурантов дела о покраске звезды на Котельнической высотке



Погиб один из фигурантов дела о покраске звезды на Котельнической высотке
2017-12-03 12:36
В Кабардино-Балкарии 1 декабря погиб бейсджампер Александр Погребов, фигурант дела о покраске звезды на Котельнической набережной в Москве. В августе 2014 года Погребова и еще троих человек обвинили в вандализме и хулиганстве: они якобы забрались на шпиль высотки и раскрасили звезду на ней в цвета украинского флага.

Навальному повторно отказали в проведении митинга в Самаре
2017-12-03 13:29
Власти Самары вновь отказали в проведении 3 декабря митинга в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Администрация согласно решению Самарского областного суда повторно рассмотрела уведомление о проведении акции. Как отмечается, выбранное для встречи место занято, обеспечить безопасность невозможно.

Пассажиры во время полета реанимировали ребенка
2017-12-03 14:05
Пассажиры и экипаж самолета авиакомпании «Победа» реанимировали тяжелобольного ребенка во время рейса Москва — Беслан. Ребенку шести-семи лет стало плохо после взлета, он несколько раз за время полета терял сознание и даже переставал подавать признаки жизни. В аэропорту Беслана его встретила бригада скорой помощи.

Отстраненная от Олимпиады биатлонистка Зайцева раскритиковала Родченкова
2017-12-03 14:08
Российская биатлонистка Ольга Зайцева прокомментировала решение Международного олимпийского комитета о пожизненном отстранении от участия в Олимпиадах. Биатлонистка призвала обратиться за разъяснениями к информатору Всемирного антидопингового агентства Григорию Родченкову.

Американский генерал обвинил Россию в создании оружия против спутников
2017-12-03 14:53
В России и Китае разрабатывается оружие, которое можно использовать против спутников, в том числе лазеры, считает глава Стратегического командования Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен. По его словам, это делается для того, чтобы «бросить вызов США и изменить баланс сил в мире».

Командира спецназа «Талибана» убили в Афганистане
2017-12-03 15:05
Командир специального подразделения движения «Талибан» Мулла Шах Вали убит в Афганистане. Боевик возглавлял «красный отряд» группировки, который считается наиболее хорошо вооруженным подразделением талибов. Шах Вали погиб при воздушном ударе афганских военных по провинции Гильменд.

Пенсионер 10 лет прожил с забытым в кишечнике трехметровым зондом
2017-12-03 15:20
Чеченские врачи обнаружили в кишечнике обратившегося к ним 60-летнего мужчины трехметровый зонд, забытый украинскими хирургами 10 лет назад. Как выяснилось, тогда пациенту делали операцию в Харькове. Сейчас Асланбек чувствует себя хорошо и судиться с медиками не намерен.

В Нью-Йорке автомобиль въехал в пешеходов
2017-12-03 15:41
В Нью-Йорке автомобиль въехал в группу людей, один человек погиб, еще трое получили серьезные ранения. По данным полиции, инцидент не связан с терроризмом. Власти уточняют детали случившегося. По предварительной информации, произошедшему предшествовал конфликт с участием водителя машины. Его в настоящий момент ищут.

Названы страны с самой дешевой ипотекой
2017-12-03 15:47
Япония оказалась страной с самым низким средним процентом по ипотеке, ставка там составила 1,21 процента. При этом стоимость квадратного метра, особенно в столице и поблизости от нее, является одной из самых высоких в мире. В тройку вошли также Швейцария и Финляндия, где ставки составили 1,42 и 1,53 процента.

Информатор WADA Степанов призвал отстранить Россию от Олимпиады-2018
2017-12-03 16:00
Бывший сотрудник Российского антидопингового агентства и информатор Всемирного антидопингового агентства Виталий Степанов просит отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане. Соответствующее письмо он написал комиссии Международного олимпийского комитета.

Сбившим группу детей в Крыму оказался бывший сотрудник ГАИ
2017-12-03 16:33
Водителем, который сбил группу подростков в Крыму, оказался бывший сотрудник ГАИ. По словам главы местной администрации, его неоднократно замечали в состоянии алкогольного опьянения за рулем, но подобное поведение части сходило ему с рук. Пострадавших доставили в больницу.

В избранное