Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

США наказали главных российских воров в законе



США наказали главных российских воров в законе
2017-12-22 19:38
Минфин США внес в санкционный список 10 криминальных авторитетов из России и стран бывшего СССР, а также две компании. Ограничения введены в рамках борьбы против организации «Воры в законе». Санкции запрещают гражданам США вести бизнес с перечисленными людьми и компаниями.

Исламисты Индонезии пригрозили покарать Санта-Клаусов
2017-12-22 19:41
Полиция Индонезии обратилась к радикально настроенным исламистам с просьбой прекратить нападки в адрес заведений, где работники-мусульмане в праздники должны надевать шапки Санта Клауса. Мусульманам Индонезии фетвой запрещено носить рождественскую атрибутику, активисты намерены проводить рейды.


В завещании покойного создателя Playboy обнаружили странный пункт
2017-12-22 19:49
Основатель журнала Playboy Хью Хефнер указал в завещании, что наследников его состояния стоит исключить из получателей в том случае, если они будут уличены в алкогольном или наркотическом пристрастии. В числе наследников значатся его четверо детей — Кристи, Дэвид, Марстон и Купер.

Последствия атаки боевиков ИГ в окрестностях Абу-Камаля показали на видео
2017-12-22 19:59
В сети появилось видео, на котором запечатлены последствия атаки боевиков террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) на позиции проправительственных сил в окрестностях сирийского города Абу-Камаль. На кадрах видна горящая военная техника, а также многочисленные обломки.

Медведев назвал новый год «не самым легким»
2017-12-22 20:02
Будущий год будет «не самым легким», заявил председатель правительства России Дмитрий Медведев на встрече с депутатами Госдумы. «Год, как принято говорить, нас ожидает не самый легкий, но наступающий год тоже ознаменуется новыми хорошими результатами, новыми победами в нашей общей работе», — сказал он.

Французские жандармы посмотрели на ягодицы и заработали по 300 евро
2017-12-22 20:33
Суд французского города Тулузы приговорил к трем месяцам тюрьмы 19-летнего молодого человека, оголившего ягодицы перед пролетавшим над ним вертолетом жандармерии. Дело было возбуждено по статье «Оскорбление представителей власти, находящихся при исполнении служебных обязанностей» в январе этого года.

Британский премьер помечтала о смене пола для Джеймса Бонда
2017-12-22 20:40
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй призналась, что поддерживает тренд на появление женщин в ролях культовых кино- и телеперсонажей мужского пола. Она порадовалась выбору Джоди Уиттакер на роль нового Доктора Кто в одноименном сериале, а также понадеялась, что придет время и женщины в роли агента 007 из бондианы.

Бутерброд лишил футболиста места в составе команды
2017-12-22 20:50
Нападающий голландского «Фейенорда» Майкл Крамер лишился места в составе команды из-за съеденного бутерброда. На разминке перед матчем Кубка Нидерландов с «Хераклес Альмело» Крамер решил перекусить. За это главный тренер «Фейенорда» Джованни Ван Бронхорст решил вывести его состава команды на один матч.

Таец пропустил свою кремацию
2017-12-22 20:53
Житель Бангкока Сакорн Сачива вернулся домой спустя семь месяцев после кремации якобы своего тела. Таец считался без вести пропавшим, а позднее власти якобы обнаружили его тело в одной из арендованных бангкокских квартир. Труп отправили на кремацию, а семье выдали свидетельство о смерти.

Порошенко рассказал о коварстве украинского режима
2017-12-22 20:56
Президент Украины Петр Порошенко заявил о коварстве украинского режима, однако затем продолжил свою речь рассуждениями о роли страны в борьбе «цивилизованного мира с российским империализмом», в которой Украина и в первую очередь процесс ее евроинтеграции сыграют решающую роль.

Раскрыты подробности превращения МКС в отель
2017-12-22 21:01
Popular Mechanics описала подробности бизнес-плана «Роскосмоса» по открытию отеля на МКС. В распоряжении туриста окажется спальная каюта (объемом два кубических метра) с иллюминатор (диаметром 228 миллиметра), а также средства личной гигиены, тренажеры и доступ к Wi-Fi.

«Самый сексуальный футболист мира» объявился в России
2017-12-22 21:33
Российский комедийный актер Александр Ревва провозгласил себя самым сексуальным футболистом на Земле. Ревва предложил своим фолловерам попытаться дать верный прогноз на матч между «Реалом» и «Барселоной». Актер пообещал разыграть среди угадавших результат матча футболку букмекерской компании bwin.

Китайцам предрекли массовое удушье из-за увлечения сахарными лампочками
2017-12-22 21:46
Китайцы увлеклись новым онлайн-флешмобом, в котором пытаются уместить во рту леденец в виде лампочки. По данным издания, жители Китая раскупили все имеющиеся в популярном интернет-магазине «сахарные лампочки» диаметром около шести сантиметров. Продавцы утверждают, что уже реализовали товар на 2,7 тысячи долларов.

Рэпер Stormzy утешил фаната выступлением на похоронах его отца
2017-12-22 21:51
Лондонский рэпер Stormzy, который за 2017 год успел добиться сразу нескольких исторических результатов для британского хип-хопа, поддержал поклонника, выступив на похоронах его отца. Артист заметил просьбу Насира Бокари, написавшего ему в Twitter о своем горе, и исполнил выбранную фанатом песню на церемонии.

Совбез ООН вновь ужесточил санкции против Северной Кореи
2017-12-22 22:28
Совет Безопасности ООН принял резолюцию об ужесточении санкций в отношении Северной Кореи. Решение Совбеза является ответом на испытание баллистической ракеты, которое Пхеньян провел 29 ноября. Подготовленный США проект резолюции получил поддержку всех 15 стран в Совете Безопасности.


23-летнего велогонщика насмерть сбила машина
2017-12-22 22:36
Австралийского велосипедиста Джейсона Лоундеса насмерть сбил автомобиль во время тренировки. Спортсмен попал под колеса во время занятия рядом с родным городом Бендиго (Австралия). Восемь дней назад он отпраздновал 23-летие. Он выступал за команду Israel Cycling Academy.

Поедающего пельмени дома Навального массово расстреляли в интернете
2017-12-22 23:26
Вечером в пятницу на ряде страниц социальной сети «ВКонтакте» появилось сообщение об убийстве политика Алексея Навального. Изначально сообщение об убийстве Навального появилось в фейковом аккаунте издания Meduza, после чего репост записи сделали такие паблики как VK Music, VK Mobile и VK Messenger.

Регбист пошел на ампутацию ради продолжения карьеры
2017-12-23 00:24
Игрок регбийного клуба «Саус Сидней Рэббитоус» Ангус Кричтон ампутировал средний палец руки, чтобы продолжить карьеру в австралийской Национальной регбийной лиге. Издание отмечает, что ранее в декабре Кричтон заявил, что ему не помогают операции, поэтому он решил ампутировать палец.

Назван процент умеющих пользоваться компьютером российских учителей
2017-12-23 00:52
Цифровой техникой умеют пользоваться 16 процентов российских учителей. Об этом на съезде партии «Единая Россия» заявила министр образования и науки России Ольга Васильева. Она добавила, что сегодняшний день требует цифровых знаний, а дети, в отличие от взрослых, получают их быстрее и легче.

В избранное