Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Центризбирком продлил рабочий день из-за наплыва кандидатов в президенты



Центризбирком продлил рабочий день из-за наплыва кандидатов в президенты
2017-12-24 16:23
Центризбирком продлит рабочий день 24 декабря из-за большого количества желающих подать документы о выдвижении кандидатов в президенты России. В воскресенье бумаги о выдвижении подали кандидаты от «Женского диалога» и российского общенародного союза, а также бизнесмен Сергей Полонский.

Владельцы iPhone X столкнулись с новой проблемой
2017-12-24 16:34
Пользователи iPhone X заявили о невозможности одобрить семейные покупки с помощью Face ID. Отмечается, что на старых iPhone со сканером отпечатков пальцев можно одобрить покупку, сделанную, к примеру, ребенком на другом устройстве с помощью Touch ID. В свою очередь на iPhone X со сканером лица такой возможности нет.

Футбольный тренер встретил «себя» во время матча
2017-12-24 16:47
Главный тренер футбольного клуба «Кристал Пэлас» Рой Ходжсон встретил двойника прямо на футбольном поле. Инцидент произошел во время матча 19-го тура Английской премьер-лиги (АПЛ) между «Суонси» и «Кристал Пэлас». Наставник «орлов» увидел стюарда, который был очень похож на него. Они сфотографировались вместе.

Героя шоу «Самые глупые преступники» поймали благодаря его славе
2017-12-24 17:01
Жителя Великобритании Джейми Шарпа опознали на записи ограбления благодаря его славе в шоу «Самые глупые преступники». Мужчина ворвался в дом жительницы английского города Глостер. Мать четырех детей просмотрела запись с камер наблюдений соседа и поделилась кадром, на котором был запечатлен преступник, в соцсетях.

Умер лингвист Андрей Зализняк
2017-12-24 17:10
Советский и российский лингвист Андрей Зализняк скончался на 83-м году жизни. Об этом сообщил в Facebook сотрудник Института русского языка Российской академии наук (РАН) Дмитрий Сичинава. Зализняк известен работами по русскому словообразованию и акцентологии, занимался исследованием «Слова о полку Игореве».

Американские ПВО обнаружили Санта-Клауса над Чукоткой
2017-12-24 18:18
Командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) заявило об обнаружении саней Санта-Клауса в небе над Чукоткой. Отмечается, что Санта вылетел из своей резиденции на Северном полюсе около 13:00 по московскому времени. По традиции, первым населенным пунктом, который он посетил, стало село Новое Чаплино.

Капелло назвал лучшего футболиста в своей карьере
2017-12-24 18:30
Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло назвал лучшего футболиста, с которым ему приходилось работать. «Лучший игрок, которого мне доводилось тренировать, — это Роналдо. Это даже несмотря на то, что мне пришлось продать его, чтобы выиграть чемпионат Испании с "Реалом"», — заявил Капелло.

В табличке с надписью «Иисус» разглядели оскорбление
2017-12-24 18:42
Семейную пару из США Марка и Линн Уивеллов попросили убрать табличку с надписью «Иисус» с лужайки, поскольку она оказалась оскорбительной для соседей. К ним обратились представители их округа с требованием снять табличку, поскольку ее часть располагалась на общественной территории. На надпись пожаловались соседи.

В Израиле задумались над созданием криптошекеля
2017-12-24 19:09
Министерство финансов и центральный банк Израиля прорабатывают возможность создания собственной цифровой валюты. Таким образом ведомства намерены ответить на повальное увлечение криптовалютами. По словам источника, желающих обзавестись криптошекелями обяжут привязать свой счет к мобильному телефону.

В Киеве вывесили плакат «Мишу — в Грузию, Петю — в Гагаузию»
2017-12-24 19:17
Украинские националисты вывесили на стене торгового центра «Глобус» в центре Киева плакат с надписью «Мишу — в Грузию, Петю — в Гагаузию». Транспарант развернули несколько десятков человек в темной одежде и с файерами в руках. На Крещатике в это время проходит акция сторонников президента страны Петра Порошенко.

В избранное