Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Автор статьи о слежке за Россией разбила молотком жесткий диск



Автор статьи о слежке за Россией разбила молотком жесткий диск
2017-12-18 11:35
Финская журналистка Лаура Халмиcен, узнав о том, что к ней готовится прийти с обыском полиция, разбила молотком жесткий диск своего компьютера, чтобы уничтожить хранящиеся на нем данные. Халмиcен заподозрили в разглашении государственной тайны после выхода статьи о радиоэлектронной разведке.

Ликвидированный в Дагестане боевик оказался бывшим депутатом
2017-12-18 11:37
Один из ликвидированных во время операции в Дагестане боевиков в прошлом был депутатом муниципального собрания. По словам источника в правоохранительных органах республики, Магомед-Хабиб Касимов оказывал экстремистам пособническую помощь. Спецоперация проходила в его доме.

Белого футболиста заставили извиняться за костюм темнокожей звезды НБА
2017-12-18 11:39
Нападающего мадридского «Атлетико» Антуана Гризманна осудили за костюм темнокожей звезды Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), из-за чего он был вынужден просить прощения. Игрок опубликовал фотографию в образе темнокожего баскетболиста команды Harlem Globetrotter в своем Twitter.

Убивавший людей президент Филиппин озаботился счастьем геев
2017-12-18 11:41
Президент Филиппин Родриго Дутерте заявил, что изменил свои взгляды на вопросы сексуального характера и отныне выступает в защиту однополых браков. Об этом он сообщил, выступая на собрании ЛГБТ-сообщества в своем родном городе Давао. По словам главы государства, он готов внести изменения в Семейных кодекс.

Россия разрешила шпроты из Прибалтики после двух лет запрета
2017-12-18 11:49
Россельхознадзор разрешил ввоз шпрот из Прибалтики, речь идет об одном предприятии из Латвии и одном из Эстонии. Поставки рыбных консервов из этих стран Россия запретила в середине 2015 года. Росрыболовство предупреждало, что после двухлетних ограничений прибалтийские производители столкнутся с жесткой конкуренцией.

Новые «Звездные войны» оказались популярнее Гарри Поттера и франшизы «Мстители»
2017-12-18 11:55
Фантастический фильм «Звездные войны: Последние джедаи» заработал 220 миллионов долларов в американском прокате и 450 миллионов долларов по всему миру. За выходные картина обогнала по кассовым сборам в США ленты франшизы «Мстители» и серии «Гарри Поттер», уступив место седьмому эпизоду «Звездных войн».

Мускулистые ноги модели фраппировали общественность
2017-12-18 12:06
Пользователи сети устроили дискуссию на тему гендерной принадлежности модели на фотографии в профиле компании Vetements. На снимке изображена модель в розовом парике и узких солнечных очках. На ней надето зеленое платье в крапинку и кроссовки марки. «Это мужчина?» — спросили несколько юзеров.

В Windows 10 нашли опасную уязвимость
2017-12-18 12:09
В предустановленном на Windows 10 менеджере паролей Keeper обнаружена критическая уязвимость, позволяющая похищать данные пользователей. Отмечается, что точно такая же уязвимость была найдена более года назад. Фирменный плагин для браузера содержит ошибку, которая позволяет любому сайту похищать сохраненные пароли.

Украине предрекли долговую яму на 15 лет
2017-12-18 12:21
Источник в МВФ заявил, что Украина в ближайшие 10-15 лет будет нуждаться в кредитных программах фонда. Собеседник также отметил, что в отсутствие новой кредитной программы высока вероятность дефолта Украины. Он коснулся темы с украинскими еврооблигациями, напомнив, что МВФ признал долг Украины суверенным.

Появилось видео второй подряд победы Емельяненко-младшего нокаутом
2017-12-18 12:22
Российский боец смешанного стиля (ММА) Александр Емельяненко победил американца Вирджила Цвикера на турнире World fighting championship Akhmat (WFCA) 42. Поединок завершился на третьей минуте первого раунда. Емельяненко нанес удар рукой, после чего его соперник упал. Боец бросился добивать Цвикера.

Улюкаеву в СИЗО понадобились деньги и теплые вещи
2017-12-18 12:23
Бывший министр экономического развития Алексей Улюкаев надеется, что ему передадут теплые вещи, поскольку в камере СИЗО «Кремлевский централ» прохладно. Ему также нужны деньги, чтобы заказывать продукты. Об этом сообщила зампредседателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева.

Бузова пожаловалась на год без секса и ветреных мужчин
2017-12-18 12:37
Поп-певица Ольга Бузова призналась в соцсетях, что у нее уже больше года не было молодого человека. Исполнительница подчеркнула, что не хочет связываться с мужчинами, «раздающими себя, как бесплатный Wi-Fi». «Сначала мне было страшно, была даже депрессия, потом я начала искать причины в себе», — поведала она.

Пьяный инспектор метро с травматом поставил пассажира на колени
2017-12-18 12:53
Пьяный сотрудник службы контроля метрополитена в Санкт-Петербурге заставил пассажира полчаса стоять на коленях под дулом пистолета, приняв его за террориста. Мужчину после инцидента уволили, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство на транспорте».

Киев предрек широкомасштабное наступление ополченцев
2017-12-18 12:53
Ополченцы самопровозглашенных республик Донбасса могут начать наступление по всей линии соприкосновения сторон, сообщает пресс-центр штаба АТО со ссылкой на данные разведки. По информации украинских военных, ополчение планирует активизировать работу диверсионно-разведывательных групп на объектах ВСУ.

В программу «Орел и решка» решили поискать ведущих среди зрительниц
2017-12-18 13:00
Генеральный директор телеканала «Пятница» Николай Картозия объявил о старте кастинга на пост новой ведущей программы «Орел и решка». Он принял решение искать кандидата среди зрительниц и подписчиц его аккаунта и опубликовал три условия для участия. После 21 декабря пройдут очные кастинги.

Общественников решили привлечь к контролю работы мусоросжигающих заводов
2017-12-18 13:01
Министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган призвал создать общественную комиссию для контроля строительства и работы мусоросжигающих заводов в регионе. «Эта комиссия должна будет вместе с общественниками четко смотреть воздействие на окружающую среду», — пояснил он.

Японцы создали дизайнерский свисток на веревке
2017-12-18 13:07
Японский бренд visvim выпустил железный свисток на веревке. Его стоимость составляет 250 долларов (15 тысяч рублей). Аксессуар из железа и латуни Visvim Law Enforcement Whistle вошел в коллекцию осень-зима 2017–2018. На его создание дизайнера Хироки Накамуру натолкнула история правоохранительных органов Японии.

Под США обнаружили гигантскую бомбу из магмы
2017-12-18 13:08
Геофизики Ратгерского университета обнаружили, что под американским штатом Вермонт располагается пузырь расплавленных пород диаметром 400 километров, который постепенно поднимается к поверхности. Приблизительно через 50 миллионов лет он может привести к появлению активных вулканов.

Россияне понабрали кредитов на еду и новогодние подарки
2017-12-18 13:10
Россияне перед новым годом стали брать кредиты на еду и подарки, сумма займа в среднем составляет 27-30 тысяч рублей. Часть вырученных денег заемщики также намерены потратить на развлечения, например, походы в кино, театры, рестораны и кафе в период новогодних праздников.

Жена Трампа оказалась популярнее супруга
2017-12-18 13:15
Большинство американцев — 54 процента опрошенных — довольны тем, что Мелания Трамп занимает пост первой леди страны. При этом 33 процента заявляют, что негативно относятся к ее кандидатуре. В конце января этого года рейтинг популярности Мелании достигал 37 процентов.

Кокорин пострелял из пистолета на кавказской свадьбе
2017-12-18 13:24
Нападающий «Зенита» Александр Кокорин пострелял из пистолета на свадьбе своего друга Алана Чочиева, выступающего за самарские «Крылья Советов». На записи видно, как Кокорин делает два выстрела в воздух. Ролик, как уточняет сайт «Звезды», сопровождался подписью «Дебют».

Россиянам перед Новым годом дали советы по выбору выпивки
2017-12-18 13:26
Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей назвала минимальную стоимость бутылки водки объемом 0,5 литра — 205 рублей. Пол-литра коньяка должны стоить не менее 314 рублей. Потребителям рекомендуется не приобретать спиртные напитки по заниженной цене, с рук, у неустановленных лиц и без маркировки.

Кремль прокомментировал сообщения о захвате главаря ИГ силами США
2017-12-18 13:26
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кремль не располагает информацией о захвате военными США главаря террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади. «По крайней мере, у нас таких данных нет», — сказал Песков.

Украинские спецслужбы отобрали биткоины у журналистов
2017-12-18 13:34
Служба безопасности Украины изъяла криптовалюту у основателя русскоязычного портала о блокчейне ForkLog Анатолия Каплана (Климова). «Это событие является предупреждением для всех, кто связан с блокчейн-технологиями, при этом не имеет значения, насколько вы публичны», — заявил он.

Севастополь первым в России внедрит программу «Ноль погибших» на дорогах
2017-12-18 13:43
Севастополь станет первым регионом России, который объявит недопустимость ДТП со смертельным исходом ключевым принципом в развитии дорожной инфраструктуры, заявил губернатор Дмитрий Овсянников. «Ноль погибших — такую стратегическую цель я ставлю перед профильными ведомствами правительства», — сказал он.

Мошенник под видом школьницы вступил в интимную переписку ради шантажа
2017-12-18 13:45
В Воронеже молодой человек от имени девушки-подростка предложил мужчине заняться сексом, чтобы шантажом заполучить его дорогой телефон. По версии следствия, 18-летний подозреваемый создал в соцсети страницу от имени несовершеннолетней девушки. В ноябре он познакомился с воронежцем и начал с ним переписываться.

«Елка-домогалка» из «Вечернего Урганта» разъярила зрительниц
2017-12-18 13:46
«Елка-домогалка» в «Вечернем Урганте» вызвала негодование зрителей. Некоторые отмечают в соцсетях, что им не понравилось глумление над темой домогательств. Авторы шоу украсили новогоднее дерево резиновыми руками и фото известных американцев, обвиненных в домогательствах. В конце елке предложили гореть от стыда.

В Китае сделали секс-куклу с лицом Джастина Бибера
2017-12-18 13:47
В Китае наладили производство секс-кукол с внешностью канадского певца Джастина Бибера. Ее рост составляет 160 сантиметров — на 15 сантиметров ниже прототипа. Игрушка обойдется в тысячу фунтов стерлингов (около 78 тысяч рублей). На странице продукта отмечается, что он подойдет и мужчинам, и женщинам.

Копию самых дорогих в мире сапог предложили купить за 35 долларов
2017-12-18 13:50
Пользователи обнаружили в сети женские сапоги на каблуке за 34,5 доллара, очень похожие на одну из самых дорогих обувных пар 2017 года. Копию дорогой обуви выпустила марка Indigo. Это высокие блестящие сапоги с треугольным каблуком. В список также вошли и другие обклеенные стразами сапоги.

Юные сибиряки разделали овчарку ради шашлыка
2017-12-18 14:00
Несколько 19-летних жителей города Искитима под Новосибирском убили овчарку и разделали ее на шашлык. Уголовное дело о жестоком обращении с животным направлено в суд, молодым людям грозит до двух лет лишения свободы. По версии следствия, обвиняемые забрались на территорию чужого частного дома и зарезали животное ножом.

Самые эпичные киномоменты года собрали в одно видео
2017-12-18 14:02
В сети появился ролик, в который вошли все самые эпичные эпизоды из фильмов 2017 года. Запись длится восемь минут. В подборку вошли сцены из таких кинолент, как «Снеговик», «T2: Трэйнспоттинг», «Бегущий по лезвию 2049», «Призрак в доспехах», «Горе-творец», «Тор: Рагнарек», «Квадрат» и «Малыш на драйве».

Полевой командир из Чечни повоевал в Сирии 5 лет и погиб под российскими бомбами
2017-12-18 14:09
В результате авиаудара российских ВКС на севере провинции Хама в Сирии был уничтожен главарь террористической группировки «Джейш аль-Усра» Салахуддин аш-Шишани. При этом отмечается, что информации о ликвидации в данном районе других полевых командиров — выходцев с Северного Кавказа не поступало.

Названы причины провала украинских танков «Булат»
2017-12-18 14:13
К провалу украинских танков Т-64БМ «Булат», которые оказались непригодны для боев, привел целый комплекс причин, считает директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак. Он отметил, что при правительстве до сих пор нет специальной структуры, которая занималась бы контролем качества техники.

Для чекистов выпустили золотой iPhone с железным Феликсом
2017-12-18 14:18
Российский бренд люксовых смартфонов Caviar выпустил юбилейный iPhone X к столетию ФСБ с портретом «железного Феликса». Дизайн смартфонов выполнен в сочетании кожи аллигатора, композитного черного оникса, золотого покрытия и титана. Устройство будет доступно для покупки 20 декабря.

США раскрыли основные угрозы своему существованию
2017-12-18 14:22
В Стратегии национальной безопасности США, которую собираются опубликовать в понедельник, 18 декабря, в числе угроз называются страны-изгои, «ревизионисты» и международные террористические организации. Об этом заявил высокопоставленный представитель американской администрации, чье имя не называется.

В Петербурге испугались остаться без денег
2017-12-18 14:24
Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга обратился к главе Банка России с просьбой оставить изображение города на банкнотах. Это было сделано после того, как в СМИ появилась информация о возможном выведении из наличного оборота купюры достоинством 50 рублей, на которой изображен Санкт-Петербург.

Власти Подмосковья поддержали создание общей с Москвой схемы обращения с мусором
2017-12-18 14:25
Подмосковье поддерживает создание совместной с Москвой межрегиональной схемы обращения с отходами, заявил министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган. Ранее депутат Госдумы Владимир Гутенев заявил, что Общероссийский народный фронт считает необходимым создать единую систему.

Суперкомпьютер выиграл два миллиона долларов в покер
2017-12-18 14:32
Ученые Университета Карнеги-Меллон раскрыли принцип работы искусственного интеллекта (ИИ) Libratus, который обыграл лучших игроков в покер. В статье, опубликованной в журнале Science, они описали трехсторонний подход, который использует программа для учета скрытой информации.

Спасавший людей во время теракта бывший омоновец пойдет под суд
2017-12-18 14:41
Бывшего командира ОМОНа, награжденного за спасение пассажиров во время теракта в «Невском экспрессе», будут судить по делу о гибели полицейского во время вооруженного нападения. Дмитрий Хистяев разрешил подчиненным оказывать инкассаторские услуги, во время перевозки денег машину атаковали.

Кокорина захотели усмирить ремнем
2017-12-18 14:46
Член комитета по этике Российского футбольного союза Геннадий Костылев предложил строго наказать нападающего «Зенита» Александра Кокорина, пострелявшего из пистолета на свадьбе своего друга. Чиновник отметил, что Кокорин считает себя незаменимым, поэтому многое себе позволяет.

Принц Гарри напугал Барака Обаму лицом
2017-12-18 14:49
Британский принц Гарри взял интервью у бывшего президента США Барака Обамы для радиопередачи BBC Radio 4. «Если будут долгие паузы между ответами, то, вероятно, вы увидите "лицо"», — предупредил принц перед интервью и продемонстрировал, что имеет в виду. «Не хочу видеть это лицо», — сообщил Обама.

Сверхпрочную яхту создадут на основе древней русской лодки
2017-12-18 15:00
Американская компания H.A.R.D. (Historic Armor-Reinforced Design) разместила заказ на строительство 30-метровой яхты-эксплорера HARD 97. Судно спроектировано для использования в ледовых условиях. Обводы его корпуса повторяют форму традиционных русских кочей, известных с XI века.

Показаны самые тонкие в мире механические часы
2017-12-18 15:13
Швейцарский ювелирно-часовой дом Piaget представил самые тонкие на настоящий момент в мире механические часы с автоматическим калибром Altiplano Ultimate Automatic 910P в корпусах белого либо розового золота. Новинки покажут публике в январе на Международном салоне высокого часового искусства в Женеве (SIHH).

Мособласть вошла в рейтинг регионов по учету мнения жителей при благоустройстве
2017-12-18 15:16
Московская область вошла в пятерку лучших регионов России по учету мнения граждан при реализации проекта по благоустройству, рейтинг был составлен Общероссийским народным фронтом. «Весь год провели в полях, встречались с жителями во дворах, парках, узнавали, был ли учет мнения жителей», — рассказали общественники.

Пенсионный фонд не нашел в России бедных стариков
2017-12-18 15:17
Пенсионный фонд России заявил, что в стране нет пожилых граждан, которые находятся за чертой бедности. «Нет пенсионеров с ежемесячным доходом ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания», — отметили в ПФР. Там добавили, что всем неработающим пенсионерам предоставляется социальная доплата.

Лидер группы SHINee покончил с собой в 27 лет
2017-12-18 15:24
В Сеуле умер вокалист южнокорейского музыкального коллектива SHINee Ким Джонхён. Певцу было 27 лет. По информации полиции, он совершил самоубийство. Артиста обнаружили без сознания в съемной квартире в районе Чеонгдам на юго-востоке Сеула. Джонхёна доставили в ближайшую больницу.

На Кубани студенты сняли уличное порно
2017-12-18 15:25
На Кубани троих молодых людей арестовали за съемку уличного порно и размещение видео в социальных сетях. Неприличное видео, снятое в центре города Усть-Лабинска, появилось в Сети в середине декабря. На кадрах молодой человек и девушка занимаются сексом на улице, а их приятель ведет съемку и комментирует происходящее.

На ЧМ-2018 разрешат опиоиды
2017-12-18 15:30
Минздрав подготовил список препаратов и оборудования для медиков на чемпионате мира по футболу 2018 года. В перечне, среди прочего, йод, ибупрофен, парацетамол, а также эпинефрин (адреналин), сальбутамол (препарат от астмы) и опиоидный анальгетик трамадол. Все препараты разрешены Всемирным антидопинговым агентством.

Суд Челябинска признал правоту «Роснефти» и «Башнефти» в отношении АФК «Система»
2017-12-18 15:32
Апелляционный суд Челябинска подтвердил решение Арбитражного суда Республики Башкортостан и признал правоту истцов (НК «Роснефть», АНК «Башенефть», Минземимущество Республики Бакортостан) в отношении ответчиков (АФК «Система» и «Система-Инвест»), которые причинили убытки компании «Башнефть» в период владения активом.

Участник телеигры не заметил правильного ответа на своей футболке и опозорился
2017-12-18 15:34
Участник испанской телеигры Ahora Caigo неверно ответил на вопрос, имея правильный ответ у себя на футболке. Молодого человека по имени Альберто спросили, кто такой Стив Роджерс в «Мстителях». Среди вариантов ответа были «Доктор», «Сэр» или «Капитан». При этом игрок стоял в футболке с изображением Капитана Америки.

В избранное