Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пенсионерка задушила шестимесячного внука из жалости к дочери



Пенсионерка задушила шестимесячного внука из жалости к дочери
2017-12-20 20:54
Пенсионерка из Старого Оскола задушила шестимесячного внука, чтобы облегчить жизнь дочери. По версии следствия, пожилая женщина решила, что той тяжело в одиночку воспитывать двоих сыновей от разных мужчин, и решила убить младшего. На следующий день 71-летняя пенсионерка была задержана.

Недовольную директором пожилую учительницу уволили за «стриптиз»
2017-12-20 21:06
59-летнюю Светлану Колядову, учительницу географии c 37-летним педагогическим стажем, уволили из столичной школы №1256 за якобы показанный на уроке стриптиз — «аморальный проступок, несовместимый с педагогической деятельностью». Это случилось после того, как она выиграла иск о нарушении трудовых прав.

Ученые назвали оптимальное количество алкоголя для успеха на дискотеке
2017-12-20 21:17
Журналисты издания The Times под наблюдением ученых провели эксперимент и выяснили, какое максимальное количество алкоголя можно потребить на дискотеке, чтобы хорошо выглядеть на танцполе. Авторы исследования выяснили, что оптимальным количеством спиртного для танцев является бутылка вина.

Корпорация МСП приняла участие в бизнес-форуме проекта «ЭТНОМИР»
2017-12-20 21:19
Представители Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) приняли участие в бизнес-форуме «ЭТНОМИР – площадка развития малого и среднего бизнеса». в рамках форума представители Корпорации МСП провели презентацию сервисов Портала Бизнес-навигатора МСП.


В Мурманской области стало меньше преступников
2017-12-20 21:21
Число зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений в Мурманской области снизилось почти на четверть. Всего было зарегистрировано почти 12 тысяч преступления, что на 2 тысячи (14,7 процентов) меньше. Количество убийств (с покушениями) уменьшилось на 14 процентов.

«Нелюбовь» Звягинцева допустили к борьбе за «Оскар» в главной номинации
2017-12-20 21:31
Академия кинематографических искусств и наук опубликовала список фильмов, допущенных к борьбе за премию «Оскар» в главной номинации — «Лучший фильм». В перечень вошла 341 лента. Среди них — российская картина «Нелюбовь» режиссера Андрея Звягинцева. Актеры фильма смогут также претендовать на статуэтку.

Родченков испугался за свою жизнь и поменял квартиру
2017-12-20 21:37
Глава независимой комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) Денис Освальд сообщил о состоянии информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова. «Несколько дней назад Григорию Родченкову пришлось поменять квартиру из соображений личной безопасности», — заявил Освальд.


В Якутии рассмотрели законопроект об охране вечной мерзлоты
2017-12-20 21:41
Депутаты парламента Якутии приняли в первом чтении проект закона об охране вечной мерзлоты. Законопроект предусматривает усиление контроля за состоянием вечной мерзлоты и ее научное изучение. Предполагается, что эти знания помогут более экологично проектировать и строить крупные объекты в регионе.

Артемий Лебедев пояснил горному брату за извинения на камеру
2017-12-20 22:05
Дизайнер и путешественник Артемий Лебедев написал открытое письмо некоему «горному брату», в котором он раскритиковал «новую традицию» требования извинений. Он провел аналогию с «буйным алкоголиком, которого боятся все соседи в коммуналке, но никто его не уважает».

Кадыров под штангой пожаловался на отсутствие приказа ступить на землю США
2017-12-20 22:45
Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал появление его фамилии в американском санкционном списке. По его словам, Вашингтону не следует беспокоиться, поскольку он «пока не получал приказа ступить на землю США», но не поехал бы туда даже за «все валютные запасы страны».

К спасению горняков на обвалившейся шахте в Кузбассе привлечено более 90 человек
2017-12-20 23:38
В спасательной операции по вызволению троих горняков из обрушившейся шахты «Есаульская» в Новокузнецком районе Кемеровской области участвуют более 90 человек и 15 единиц техники. С отрезанными от выхода шахтерами поддерживается связь, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Боец MMA стал добивать потерявшего сознание соперника после нокаута
2017-12-20 23:47
На турнире в США боец смешанного стиля (ММА) отправил в нокаут соперника, однако вместо того, чтобы праздновать победу, продолжил бороться дальше. Когда судья попытался остановить инцидент, спортсмен оттолкнул рефери и стал добивать дальше потерявшего сознание соперника.

Наборы для детского обрезания стали яблоком раздора
2017-12-21 00:02
Один из крупнейших в мире онлайн-магазинов, Amazon, снял с продажи в Британии наборы для обучения обрезанию после обрушившегося на него шквала критики и обвинений в безответственности. Обучающие комплекты для обрезания новорожденных включали макет гениталий маленького мальчика со сменными пенисами, ножницы и скальпели.

На звезде разглядели гигантскую аномалию
2017-12-21 00:02
Международная группа астрономов обнаружила аномальные конвективные ячейки на красном гиганте π1 Gruis, расположенном в 530 световых годах от Земли. Размеры этих пузырей, вызванные конвекцией плазмы, достигает 120 миллионов километров, что составляет четверть диаметра самой звезды.

США пригрозили последствиями при «неправильном» голосовании по Иерусалиму в ООН
2017-12-21 00:45
Постоянный представитель США при ООН Никки Хейли разослала коллегам из ряда государств предупреждение о последствиях в случае неправильного голосования на Генеральной ассамблее Всемирной организации. По словам дипломата, президент Трамп примет к сведению каждый голос по данному вопросу.

Японца надули до смерти
2017-12-21 01:09
В японском городе Сайтама задержали 47-летнего жителя города Казо и 36-летнего приезжего из Перу, действия которых привели к гибели сослуживца, 44-летнего Ёсиюки Когути. Они скрутили Когути и через одежду прижали шланг мощного компрессора к его заднему проходу. Через несколько часов мужчина умер в больнице.

В избранное