Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

В США подросток на допросе назвал количество растленных им детей



В США подросток на допросе назвал количество растленных им детей
2017-12-04 03:10
Мать доставила 18-летнего сына Джозефа Бостона в полицейский участок калифорнийского города Риверсайда, после того, как тот признался ей в домогательствах к мальчикам восьми и четырех лет. На допросе в полиции Бостон сознался, что на протяжении нескольких лет домогался более 50 детей в разных городах США.

Ученые установили связь между облысением и опасными заболеваниями
2017-12-04 03:46
Раннее облысение и седина у мужчин моложе 40 лет могут говорить о предрасположенности к сердечно-сосудистым заболеваниям. Выяснилось, что молодые мужчины с болезнями сердца лысеют чаще, чем здоровые люди. Еще чаще чем здоровые люди, пациенты с больным сердцем приобретают раннюю седину.

Посол США назвал условия для улучшения отношений с Россией
2017-12-04 04:35
Урегулирование ситуации на Украине крайне важно для восстановления доверия между Москвой и Вашингтоном. Посол отметил, что сложными отношения между Россией и США стали из-за так называемого «вмешательства» в американские президентские выборы. Но положение на Украине остается главной проблемой.

Ученые в Приморье придумали строить дома из шелухи гречихи
2017-12-04 05:02
Ученые Дальневосточного федерального университета разработали из шелухи гречихи новый экологически чистый композиционный материал, объединяющий свойства дерева и пластика. По предположению исследователей, изобретение можно использовать при производстве строительных и отделочных материалов.

Назван самый быстро развивающийся регион России
2017-12-04 05:45
Рост промышленного производства в Еврейской автономной области за 10 месяцев текущего года составил 47,5%, что делает регион лидером по этому показателю не только на Дальнем Востоке, но и в целом по России. Существенный рост отмечается и в других отраслях экономики области.

Экстремисты планировали захватить администрацию и ограбить магазин в Хабаровске
2017-12-04 06:19
Следственными органами Хабаровского края возбуждено уголовное дело по подозрению в создании экстремистского сообщества. Члены группы планировали акции против лиц неславянской внешности, готовились напасть на администрацию одного из районов Хабаровска и на одну из торговых точек.


10-летняя американка решилась на суицид из-за травли одноклассников
2017-12-04 06:42
10-летняя жительница Колорадо Ашанти Дэвис скончалась через две недели после того, как пыталась покончить с собой из-за издевательств одноклассников в соцсетях. Девочку отключили от аппарата жизнеобеспечения после того, как несколько недель врачи пытались спасти ее после попытки совершить суицид.

Физики обратили время вспять
2017-12-04 07:01
Международной группе физиков удалось обратить ход времени для пары взаимосвязанных частиц. Исследователи доказали, что для квантово взаимосвязанных кубитов спонтанно нарушается второй закон термодинамики, согласно которому в изолированных системах все процессы идут только в направлении увеличения энтропии.

В сети появилось видео суперлуния
2017-12-04 07:15
В ночь с 3 на 4 декабря жители Земли могли наблюдать так называемое суперлуние. Спутник нашей планеты подошел на максимально близкое расстояние и выглядел крупнее, чем обычно. Американский телеканал ABC опубликовал ускоренную видеозапись заката Луны в штате Род-Айленд.




Китай призвал человечество строить в интернете общее будущее
2017-12-04 07:52
Председатель КНР Си Цзиньпин призвал человечество строить в киберпространстве общее будущее. Об этом говорится в его приветственном письме участникам 4-й Всемирной конференции по управлению интернетом. По мнению китайского лидера, развитие интернета сопровождается возможностями и вызовами.

Участниц финала X Factor раскритиковали за «наряды проституток»
2017-12-04 08:00
Музыкальную группу Little Mix, состоящую из четырех девушек, раскритиковали за выступление в откровенных нарядах в финале популярного британского шоу X Factor. В начале выступления девушки вышли на сцену в строгих костюмах и рубашках, и во время исполнения песни сорвали одежду и продолжили петь в открытых купальниках.

Сбивший насмерть ребенка в Москве водитель был пьяным
2017-12-04 08:22
Водитель, сбивший на иномарке семью из трёх человек на Алтуфьевском шоссе в Москве, был пьян, доля алкоголя в его крови составила 1 промилле. ДТП произошло вечером в воскресенье на Алтуфьевском шоссе. Отец и трехлетний сын были доставлены в больницу в тяжелом состоянии. Позже ребенок скончался.

В избранное